Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5910350

Здравствуйте, в квартире стоит гребенка, от нее питается 4 батареи по принципу подача и обратка, ну и тепловой счетчик установлен. Думал, что работает по принципу, чем больше открыто, тем больше тепла в квартире. За месяц пришел счет и обомлел, что-то дофига у меня за тепло выходит. Обратка горячая, как и подача. Поэтому вопрос, как правильно отрегулировать гребенку, как выставить подачу и обратку? Может подачу оставить полной, а обратку закрыть на 3/4 и будет тепло сохраняться в батареях и медленно уходить? Потому что в данной ситуации, когда все открыто, я так понял, что тепло просто пробегает по батареям и уходит.

bqwest, на радиаторах есть термостаты?

bqwest написал:
Думал, что работает по принципу, чем больше открыто, тем больше тепла в квартире.

Правильно Вы думали, только не учли, что комфорт стоит денег...

bqwest написал:
Потому что в данной ситуации, когда все открыто, я так понял, что тепло просто пробегает по батареям и уходит.

Закройте совсем (только быстро...) - все тепло останется у Вас...
А если серьезно - подожмите вентили, будет прохладней и счет поменьше... Или установите на батареи термоголовки

bqwest написал:
ну и тепловой счетчик установлен.

Вот его как раз и не видно... Может он так установлен, что считает не совсем то что нужно.