Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5911820

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, на время шпаклевки нужно снять радиатор , радиатор стальной Purmo Compact, горизонтальная разводка , справа снизу вентиль(терморегулятор?), слева снизу,как я понимаю обратка (там под шестигранник) , скажите какой порядок действий... нужно ли что то отключать в тех. Помещении на этаже(оно закрыто,нужно брать ключ)

Russel Os,
Фото скиньте. А то не понятно через что подключено. Если есть американки на подключении закрывай краны и снимайте. Краны должны остаться на трубах.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Russel Os написал:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, на время шпаклевки нужно снять радиатор , радиатор стальной Purmo Compact, горизонтальная разводка , справа снизу вентиль(терморегулятор?), слева снизу,как я понимаю обратка (там под шестигранник) , скажите какой порядок действий... нужно ли что то отключать в тех. Помещении на этаже(оно закрыто,нужно брать ключ)

Russel Os, под шестигранник - это балансировочный клапан. Он полностью перекрывает воду.
Вентиль - это терморегулятор. Может НЕ ПОЛНОСТЬЮ перекрывать воду.

Можете балансировочный перекрыть, термовентиль перекрыть, и потихоньку попробовать откручивать накидную гайку со стороны термовентиля (впрочем можно с любой стороны).

Hitgher написал:
Russel Os,
Фото скиньте. А то не понятно через что подключено. Если есть американки на подключении закрывай краны и снимайте. Краны должны остаться на трубах.

Hitgher,

Russel Os,
Как выше сказали закрывайте оба, тазик под любой, сливайте воду с радиатора и снимайте.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Russel Os написал:

Hitgher написал:
Russel Os,
Фото скиньте. А то не понятно через что подключено. Если есть американки на подключении закрывай краны и снимайте. Краны должны остаться на трубах.

Hitgher,

Russel Os, PEX-трубы из стен, я смотрю, ГОЛЫЕ выходят ? Хорошо ...

В тех.помещении ничего не надо перекрывать? Кран Маевского не трогать?