Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5913138

Прошу опытных людей поделиться знаниями в такой ситуации:
комната 18 кв.м. в доме П-3/22. В основании бетонная плита перекрытия (стяжки не было никакой). Новую проводку проложил по периметру пола с расстоянием от стены ~25см кабелем ВВГп-НГ (закрепил к полу).
Какую смесь использовать, чтобы поднять пол на ~25мм чтобы прилипла и потом не трескалась при этом не повредила проводку. Сверху планирую ламинат.
Делаю все сам.
По примеру штукатурки стен ближе и понятнее мазать что-то по маякам. Лить страшновато - опыта совсем нет при этом, насколько я понимаю, 2,5см для наливного пола это большой слой - нужно мастерство дабы не испортить все.
Основание относительно ровное (не больше 1см перепады) - поднимаю чтобы спрятать проводку и выйти в уровень с лестничной клеткой.

Alexander_V написал:
В основании бетонная плита перекрытия (стяжки не было никакой)

Линолеум?

Alexander_V написал:
чтобы поднять пол на ~25мм

Любую гипсовую нивелирку.

Alexander_V написал:
понятнее мазать что-то по маякам

Ветонит 5000

Alexander_V написал:
Сверху планирую ламинат

Соседи будут рады такому соседу.

Oleg V,

Линолеум?

точно так

Любую гипсовую нивелирку.

Ветонит 5000

Можно или то или то? а что лучше для моей ситуации с точки зрения последующей эксплуатации? И если можно - про любую гипсовую нивелирку - какую то конкретную написать из категории проверено-знаю, которая бы продавалась во всяких леруа-оби

Соседи будут рады такому соседу.

поясните

Alexander_V написал:
Можно или то или то?

Да.

Alexander_V написал:
И если можно какую то конкретную написать

Глимс, например, просто по тому, что самый дешёвый был.

Alexander_V написал:
поясните

Линолеум мягкий и не цокает по голове, в отличии от ламината.

{Линолеум мягкий и не цокает по голове, в отличии от ламината.}
Oleg V,

Как в таком случае делать шумоизоляцию?

Вижу два пути:

  • линолеум/ковролин под тонкой стяжкой
  • нормальная плавающая стяжка с проводами в гофре, с подложкой из "шумки", минимально - от ударного шума.

Oleg V,

Глимс, например, просто по тому, что самый дешёвый был.

не сказал бы что он дешевый ().
я же правильно смотрю: нужен раздел наливные полы и речь о GLIMS S-BASE?

Линолеум мягкий и не цокает по голове, в отличии от ламината.

подложка (пробка или обычная) не спасает?

  • Если из этих, я бы взял Основит Скорлайт.
  • Не спасает.

Ветонит 5000 это выброшенные деньги. Сей бренд уж давно делают в нашей Раше. Качество убогое ((( Это вам не фины, как раньше.
Наливной можно Горизонт Универсал.
Шумка. Если слой ( высота ) позволяет, можно ППЭ Изолон. толщина есть 10 и 15 мм.Поверх металл сетка 5 Х 5 см. Поверх стяжка ЦПС,слоем не менее чем 5 - 6 см.
По периметру стен этим же изолоном можно, или демпферную ленту

Труд без искусства - Варварство!

Посоветуйте, как дальше поступить. В ванной площадь пола 1,7 кв.м на плиточное основание уложил мегафлекс, сверху протянул теплокабель. Все это залил 10 мм наливным полом unis. Дальше планирую залить декоративный эпоксидный наливной пол. Но после высыхания пошли трещины, в тех местах где кончается кабель. Ломать пол не хочется, боюсь повредить кабель. В местах трещин пол скрипит. Как исправить этот дефект? Может ли потом треснуть эпоксидный пол?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

залейте еще раз пол по сетке полипропиленовой.

C2h5-OH, Трещины обработать или оставить? Трещины пока визуальные, пальцем не ощупываются.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не обращайте внимания на трещины.

Rail написал:
уложил мегафлекс, сверху протянул теплокабель. Все это залил 10 мм наливным полом unis

потрескается 100%
Понять, что менее 40 мм из спец материалов плавающих стяжек не бывает

C2h5-OH, хочу воспользоваться вашим советом. На какую минимальную толщину можно залить? Порог двери позволяет это сделать на 1,5 см. А еще декоративное покрытие будет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я бы сказал что 6 мм-такой маяк оцинкованный. но я всегда говорю что сантиметровый маяк- самое то. дверь можно укоротить.

У меня такой вопрос"Делаю бетонный пол в сарайчике и под навесом ,только делаю не я так как времени нет ,нанял пару человек посоветовали знакомые,ну так вот как я знаю 4 составляющие естественно песок щебень цемент и вода,пацаны привезли щебень с песком перемешанный ,сам щебень очень мелкий ,так вот а каковы пропорции уже перемешанного песка с щебнем и цемента????Ну и имею ввиду сколько в замес кидать смесь щебня с песком и цемента??

Смотрел видео с Александром с Вебера. Он говорит, что наливной пол надо накрыть ламинатом не позже, чем через 3 месяца, иначе наливной пол отдает много влаги и начинает трескаться. А что мешает накрыть наливной пол пленкой? Это замедлит процесс испарения воды. К чему вообще этот вопрос? Хочу обшить стену ГВЛВ с металлическим каркасом. Как раз там полы на 6 мм завалены. Хотел выровнять всю поверхность, а потом ставить каркас ГВЛВ. Но тогда пройдёт ещё пол года до укладки ламината. Поэтому думаю поставить каркас под ГВЛВ, а потом через пару месяцев лить пол. Но последний вариант мне не очень нравится.