Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480
#5913931

Дополнительный вопрос по комплектациям.
Выбор аккумулятора и зарядки.

Тут мне в частном порядке коллегой с этого форума была подана идея взять комплектацию solo, и к ней отдельно зарядное устройство и аккумулятор сразу на 4А. Идея выглядит привлекательно. Полагаю, для редких домашних распилов иметь 1 аккумулятор вместо двух - не критично. А вот, для толстой фанеры 4А может оказаться предпочтительнее по отдаваемому току. Ну и, развесовка с большим аккумом несколько иная. Хочу спросить тех, кто пользовал девайс с обоими емкостями аккумуляторов: имеет ли практический смысл заменить 2А на одинокий 4А? с 4А пила действительно помощнеет? Удобнее ли работать при вставленном 4А?

Еще,
если покупать всё по отдельности, возникает вопрос с зарядками.
У Боша вроде, для аккумуляторов 10,8 есть как быстрые зарядки, так и медленные.
Насколько понимаю (не силен в зарядках, и могу путать), быстрые зарядки удобнее для активной работы, но уменьшают ресурс аккумуляторов быстрой зарядкой, насколько понимаю процесс. Медленные же зарядки более бережно относятся к ресурсу аккумуляторов, но тормозят процесс. Поправьте меня если это не так. И вот, пошел я на сайт Боша в поисках номенклатуры, и зарядок на 10.8 там просто не обнаружил! Какие каталожные номера у этих зарядок, чтобы купить нужное и не перепутать?

NAF написал:
чтобы не ездить самому в фирменный сервис, а продавец возьмет всё это на себя без ворчания.

Продавец обязан принять инструмент в случае возникновения гарантийного случая.

А можно обратится в БОШ и инструмент заберут из дома, что не будет делать, ни бигтул, ни Панкратов, ни кто-либо другой.

Подробности можно почитать

NAF написал:
SerShe, Спасибо за Ваше участие. Простите за мое невежество, а кто такой Панкратов, и есть ли у него сайт со схемой проезда?
- это он?

NAF, да, он. Кстати, если никогда не были, это очень любопытный магазин. Больше расходки живьем нет ни у кого. Можно и посмотреть и купить, естественно. Ну и практически весь ассортимент инструмента. И запчасти заказать при необходимости.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

SerShe, Спасибо за Ваше участие. Простите за мое невежество, а кто такой Панкратов, и есть ли у него сайт со схемой проезда?
- это он?

Насколько я знаю, у BigTool сейчас работает свой сервис, магазинов несколько в разных концах Москвы, можно выбрать любой. У Панкратова инструмент, купленный у них при необходимости можно тоже через них сдать в сервис.

Из поломок помню только не так давно у кого-то лопнул вал, на который ставится диск. Человек писал на форуме в теме про эту пилу. Там был дефект вала, отремонтировали по гарантии. Больше про проблемы вроде не слышал. Я покупаю инструмент обычно без проверки особой. Никогда на неисправности не попадал при этом. Пил этих покупали многие знакомые на форуме, не помню, чтобы кто-то жаловался.

Вот ссылка на это место. //www.mastergrad.com/forums/t199683-cirkulyarnaya-pila-bosch-gks-10-8-v-li-professional/?p=5768788#post5768788

Вообще, посмотрите тему, возможно, найдете для себя что-то интересное.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Дилетантский вопрос от человека,
не имевшего никогда циркулярки.

Хочу взять мини-циркулярку Bosch GKS 10.8 Li.

А вообще, нужно ли их как проверять при покупке - в смысле каких-то тонких неочевидных моментов? Есть ли у Боша слабые места, которые видно может быть у конкретных экземпляров, и лучше их проверить в магазине? Или обычно у них всё хорошо и просто пришел, оплатил, взял чемодан и ушел? Бывают ли кривые подошвы или криво выставленные оси диска и т.п.? Или же это не китаец, и беспокоиться не стоит? Какие есть тонкости в покупке подобного инструмента?


Попутно, подскажите где лучше брать Бош в городе-герое Москве?
Интересует надежный дружелюбный послепродажный сервис продавцов в случае чего. Если вдруг косяки или странное поведение инструмента возникнут, чтобы не ездить самому в фирменный сервис, а продавец возьмет всё это на себя без ворчания. Желательно в шаговой доступности от метро, бо по Москве на машине ездить мучительно. Заранее благодарю!