Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5913840

Ребятушки, помогите.
Кирпичная новостройка с внутренними стенами из пустотелого пазогребня толщиной 90
На фото представлена стена из этого материала. Левый проем ведет в кухню, правый в зал. Между кухней и залом перегородка из этого же материала

Планирую сместить проемы. Левый проем сместить влево на 100-120. Правый сместить в право на 900-1000

При этом, в проекции "сверху" эта стена выглядит следующим образом.

То есть, просто разобрать интересующую меня стену и выложить ее по-новому не получится. Это именно 2 разные стены, сходящиеся своими торцами к перегородке между кухней и залом.

Вопрос.

  1. Каким образом мне сдвинуть эти проемы и сделать их, как на второй картинке, если учесть, что правый пристенок шириной 100-120мм на левом проеме и такой же пристенок справа на правом проеме будут нести на себе нагрузку от межкомнатных дверей.

  2. Стоит ли разобрать всю стену, и устроить ее заново, спилив часть перегородки, в которую сейчас эти стенки упираются торцами?

  3. При этом всем, нельзя менять объемных размеров помещений

Спасибо.

Трудно понять в чём вы увидели проблему ?Разберите перегородку в которой находятся проёмы.Наверняка вам даже удастся сохранить блочные сочленения со смежной стеной.Соберите её вновь по картинке.Усилить дверной проём вы сможете и деревянным брусом.Если аккуратно не получается произвести демонтаж ,то просто отпилите её.При монтаже "свяжетесь" с межкомнатной перегородкой с помощью клея и подсобных материалов.Лично я использую в таких случаях обыкновенные потолочные подвесы.

вэл, спасибо большое.