Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5915345

Начать с того, что перестать хотеть коллектор с ПРР разводкой. Это самая глупая затея из всех возможных (хотя вру, МП "на тройниках" хуже).

По ПС рисуйте, что хотите сделать, с размерами. Иначе непонятно ничегошеньки вообще.

Уважаемый форумчане! Доброго Вам времени суток!
Загорелся желанием переделать у себя в квартире водопровод, планирую сделать коллекторную разводку труб своими руками и из полипропилена. И вот столкнулся возникли вопросы, которые мне не дают покоя, т.к. перерыл просторы интернета, но нужной для себя информации не нашел. И вот решил обратиться к Вам.
Если не сложно, подскажите:

  • с чего начать?
  • при переносе полотенцесушителя на противоположную стену какое сечение труб (полипропилена) использовать (длинна магистрали примерно 3 м. по одной стене и 1,5 по другой) если стояк ГВС 32 и стоит ли ставить байпас?
  • из чего должен состоять коллекторный узел (в моем случае он будет находится в санузле), я имею ввиду из каких комплектующих (наименование, производитель, количество и т.д.) и какая последовательность соединения?
  • какое сечение труб (в моем случае полипропилен) необходимо выбрать?
  • какой распределительный коллектор выбрать (я склоняюсь к коллектору с перекрывающими вентилями, только вот не знаю какой диаметр на вход и какой на выход)?
    Спасибо!