Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -4
#5915859

Здравствуйте, товарищи.
Вчера перестала работать посудомойка. При включении она как обычно сливает воду некоторое время, затем по идее должна начать набирать но ничего не происходит, через пару минут загорается значок краник, затем минут через 10 ошибка Е1 - "слишком долго набирается вода".
Посудомойку вытащил, откинул стенку померил напряжение тестером на разъеме в аквастопе, он же входной клапан. После процедуры слива на этот разъем приходит 220 но в аквастопе ничего не щелкает и соответственно ничего не происходит. Пробовал продуть в этот момент ртом в аквастоп - он закрыт. Такая проверка происходила без подключения входящего шланга с акастопом к водопроводу, так как штуцер в модуле под кухней, не подлезть, в общем не получается наживую проверить с водой. Через пару минут 220 на аквастопе пропадает и машинка рисует значок краника. Отключил разъем аквастопа - он не звонится вообще, то есть вероятно в нем обрыв.
Получается аквастоп не работает или может я чего не понимаю? Аквастоп точно такой же как на картинке. Должен ли прозваниваться аквастоп. Должен ли открываться аквастоп при подаче 220в на него без подключения к воде.