Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5916684

Доброго времени суток, делаю ремонт в доме сталинской постройки, и столкнулся с такой ситуацией- квартира находится на 2 этаже, а в подвальном помещении установлена трансформаторная станция как раз под одной из комнат,днем еще ни чего, а вот вечером и по ночам гул стоит сильный. В связи с чем встает вопрос, какими шумопоглощающими материалами лучше сделать изоляцию пола? Что есть на данном этапе-стяжка пола ЦПС с подсыпкой из шлака демонтирована частично ( 1 комната, коридор, ванна и кухня полностью до плит перекрытия) а 2 комнаты были оставлены как есть, т.е стяжка сохранена,общий слой чернового пола ЦПС планируется восстановить до прежних величин 11-13 см, и дополнительно выровнять общую площадь наливным полом с перепадами по квартире от 10 до 15 мм. Подстанция находится под комнатой где демонтаж стяжки не производился,т.е уложить шумоизоляцию необходимо из тех условий, что толщина общего "пирога" не должна превышать 10-15 мм.
Вопрос 1- возможно ли взаимодействие наливного пола без потерь в прочности с шумоизоляцией типа soundguard, Tecsound, звукоизол или шуманет?
ВОПРОС 2- На сколько целесообразно применять подобные материалы в данной ситуации ( уменьшение шума от подстанции)

kors1979,
Ну чуть улучшить. Вибрация передается по стенам и всему зданию, так что толку почти ноль.
Может лучше померить уровень шума, вибрации и зафиксировать в документах. Потом заставить владельца сделать виброразвязку подстанции.