Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5917424

Добрый день.
Исходные условия - поселковый водопровод со скважины. Небольшая бойлерная (единственное место куда возможно поставить оборудование). Кухня, 2 ванных, 2 туалета, стиралка (практически нон-стоп). Проживают 4 человека. Сделали анализ воды. Все отлично, кроме жесткости. Правда, по весне почему-то вода сильно портится становится аж желтой. Но ненадолго.

Есть желание поставить умягчитель. Сейчас выбор стоит между Waterboss 400 (45 тыс) и BWT Aquadial softline 15 (35 тыс). Хотелось бы узнать что из них лучше и почему. Однако, с удовольствием выслушаю предложения, т. к. мне тут экодар насчитал аж 90! и это за то что, УЖЕ проходит под нормы санпина!

Как я понял WB через 5-7 лет приходит кирдык, т. к. заканчивается смола. С BWT тоже самое? Как я понимаю, с колоннами этого не происходит, тогда сколько лет они живут?

P. S. Сейчас на входе стоит только обычный Honneywell (100 мкм)

Если есть возможность в этих моделях самостоятельно менять смолу ( а то придумают какую нибудь чипованную защиту) то срок службы лишь ограничен механикой и электроникой сколько она протянет по работе пользуемся сервисом БВТ (промышленная водоподготовка) скажу за них одобрительное словцо. Если почитаете то на срок службы ионообменной смолы влияют многие факторы почему и ставят перед ней системы обезжелезивания и угольные фильтры, аэрация. А так принцип что у колон что у этих "аппаратов" одинаков .... значит смотрите сервис, сборка, переплата за бренд ( не всегда плохо).