Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5917502

Нужен совет. Рабочие смонтировали пазогребневые перегородки в квартире. При этом они не крепили их никаким способом к полу. Перегородки ходят ходуном. Заметил не сразу. Перед тем как начать работать я обсуждал с ними этот вопрос. Они мотивировали тем, что потом будет стяжка и она будет держать. P.s. Пока стяжка не залита, но мне сказали что ее лить до упора нельзя. Какие у меня варианты?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Артем Крайнов написал:
Рабочие смонтировали пазогребневые перегородки в квартире. При этом они не крепили их никаким способом к полу. Перегородки ходят ходуном. Они мотивировали тем, что потом будет стяжка и она будет держать.

Лучше бы было чтобы, вы сняли видео и фото. И дали на них ссылки.
Уточняющие вопросы.
Пазогребневые плиты стоят на полу? Или если они ходят ходуном, то это подразумевает, что плиты зависли в воздухе, или прикреплены к потолку или ещё что-то? Предполагаемая толщина стяжки? Из чего будет стяжка?
Рабочим уже заплатили за установку перегородок? Если - да, то они могут нести всякую ахинею, лишь бы от вас отвязаться.

ИМХО (IMHO)

грохотайло
16.01.2017 в 20:12
На сайте кнауф есть подробнейшая инструкция как делать перегородки из пазогребневых плит.

там довольно подробно описывается как и чем крепятся перегородки к перекрытиям.

Небось и на ротбанд клали ?

Нижний ряд ПГП не крепится к полу. Напротив, для шумоизоляции под первый ряд ложат пробку 6 мм. Крепятся ПГП к стенам.
На какой раствор положили ваши ПГП?... Скорее всего ЦПС, если все шатается. А надо на гипсовый клей Перлфикс

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
Нижний ряд ПГП не крепится к полу. Напротив, для шумоизоляции под первый ряд ложат пробку 6 мм. Крепятся ПГП к стенам.

+100500

Труженик написал:
На какой раствор положили ваши ПГП?... Скорее всего ЦПС, если все шатается. А надо на гипсовый клей Перлфикс

не совсем так... на перлфикс ставят, если пол без будущей стяжки... а вот если стяжка будет, то отливают по пробке фундаментик на 10см (5+5 по бокам) шире, высотой 5см (или выше, до высоты планируемой стяжки)... потом блоки на перлфикс... потом стяжка...

sanya1965. Да, ты верно подметил насчет выравнивающей площадки под первый ряд

Труд без искусства - Варварство!

** Нижний ряд ПГП не крепится к полу. Напротив, для шумоизоляции под первый ряд ложат пробку 6 мм. Крепятся ПГП к стенам.

+100500**
т.е. вы хотите сказать, что в кнауфе сидят дураки и чертят лишнее?

грохотайло написал:
т.е. вы хотите сказать, что в кнауфе сидят дураки и чертят лишнее?

Кнауф дает техническое решение для общих случаев.... ведь их картинки могут применять и для стеночек до 100-200м длиной.... и высотой до 12м.... к тому же они не учитывают наличие\отсутствие стяжки...
перегородки маленького размера для квартир, должны делаться с учетом требования для жилых помещений, и законов по МКД.....

sanya1965, Хорошо, но скобы то чем плохи снизу, даже в случае небольшой перегородки?

грохотайло,
скобы не позволяют сделать акустическую развязку... при жестком примыкании все резонансы будут передаваться по плите....
обратите внимание... как строители ставят ж\б перегородки?.... на слой раствора.... если ставить перегородку вдвое-втрое меньшей массы (как в случае ПГП и блоков), у них резонансная частота другая.... поэтому и подход должен быть иным....

Ради интереса, в субботу буду этажом ниже своей квартиры, попрошу маму постучать по перегородке. Насколько оно вообще слышно. У меня сделано на пробке и со скобами. Если интересно, могу даже на видео заснять результаты эксперимента.
Вообще сама полнотелая бетонная плита очень хорошо передаёт звуки. Я как то туда пришёл, мама чего то уронила на бетонный пол, я подумал на меня падает.

грохотайло написал:
Ради интереса, в субботу буду этажом ниже своей квартиры, попрошу маму постучать по перегородке. Насколько оно вообще слышно. У меня сделано на пробке и со скобами. Если интересно, могу даже на видео заснять результаты эксперимента.
Вообще сама полнотелая бетонная плита очень хорошо передаёт звуки. Я как то туда пришёл, мама чего то уронила на бетонный пол, я подумал на меня падает.

не-не, несите сразу в проектный отдел МНИИТЭП или в Моспроект-2.... если утвердят по нормам, тогда можно снимать видео....