Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#5917600

Господа! Хочу установить раздвижные двери в проем и есть некоторое непонимание. Возможна ли система без нижних направляющих в моем случае? Если речь о типовых сдвижных системах, то там всё понятно, в нижней части дверного полотна делается паз, туда вставляется п-образный профиль, который уже цепляется за специальный «флажок», который предусмотрительно установлен примерно посередине дверного полотна около края проема. Ок. Также не возникает вопросов с кассетными системами. Суть и там, и там одна. Но представьте, что параллельно друг другу установлены 3 верхние направляющие, в каждой направляющей по дверному полотну, которое ездит в любом направлении в пределах проема, т.е. система именно раздвижная, не сдвижная. В моём случае, для конкретики представим, что каждое полотно по 500мм, а проём 1500мм, получается, что каждое полотно в 3 раза меньше проема. Соответственно, зафиксировать каждую дверь с помощью одного статичного «флажка» не получится. Какое тут применяется решение? Может быть, посоветуете какие-то конкретные системы для раздвижных дверей? Знаю, что есть системы с верхним подвесом у Raumplus, которые заявлены как беспороговые, но в подробности не вдавался. Стоит ли на них обратить внимание? Возможно ли сейчас приобрести Raumplus в розницу?

На картинке обведен тип открывания, который предполагается. Собственно, можно заменить его на 2 ряда направляющих по 2 створки двери на каждой. Принцип не изменится.

Structor, на фото перегородки Статус, что Вы привели в качестве иллюстрации, реализовано всё следующим способом

Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

vago083050, тогда всё понятно. Большое спасибо!
Мне казалось, что есть какие-то ещё решения, кроме телескопов. По всей видимости, нет.
Вы не в курсе, Buone Ruote можно найти в наличии? Или может быть что-то ещё посоветуете?

Structor, не знаю. Статус комплектует свои перегородки ими.
Аналогичные механизмы есть у Koblenz.

Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

vago083050, проблема в том, что механизмы Buone Ruote, как и Koblenz предназначены для полотен толщиной от 25мм, а у меня 20мм. Тут либо менять полотна, либо искать другую систему.

Регистрация: 20.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Господа! Кто-нибудь использовал на практике Raumplus? Может быть что-нибудь из ассортимента мебельных гигантов типа Hettich? К сожалению, на их официальном российском сайте только системы для шкафов, хотя помню у них были системы и для интерьерных раздвижных дверей. И если говорить про нижние направляющие, то у кого есть скрытые? Я могу вспомнить только тот же Raumplus...

Structor, Вам в раздел "Мебель".