Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50
#5918558

Что-то не могу найти готового решения следующей задачи: смонтировать бачок на удалении порядка 600-700 мм от унитаза. Высота практически не ограничена.

setupio,
В чем проблема?
Или яснее объясните что за унитаз и бачок придумали.

setupio, Вы про консольный унитаз?

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Ок, подробнее. Рамные инсталляции для скрытого монтажа (из того, что я вижу поверхностным поиском) предполагают размещение бачка почти непосредственно (плюс рама и отделка) на плоскости, проходящей по задней стенке унитаза, высота инсталляции не ниже 800 мм. Системы для монтажа в стену геометрически практически эквивалентны.
Мне же нужно разнести унитаз и бачок в горизонтальной плоскости на 600-700 мм (практическая цель - большое свободное пространство за унитазом на немного большей высоте, чем сам унитаз). При этом кнопки слива должны находится "рядом" с унитазом, т.е. тоже на большом удалении от бачка (т.е. старомодная конструкция постом выше - не подойдет, протянуть шнурок наружу - не предлагать ).
(Если все-равно косноязычно - могу сделать эскиз)

Теоретически, возможно многое. Я такое делал очень давно - чистый колхоз - слив толстым армированный шлангом, кнопка с электроприводом.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

setupio, Valsir Cubik -- штатное решение. Если в продаже найдете.
Или пилить аналог из понравившейся инсталляции. Только обязательно нужно проводить предварительное испытание смыва, т.к. сила потока уменьшится и бачок придется поднимать выше.

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Tonal, Спасибо, сам бы не скоро нашел. В Мск кто-то вроде-бы продает (зараза, дорого).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Y&T, Если я правильно понимаю, слив у этого бачка активируется короткой тросовой системой, кнопка слива устанавливается непосредственно на посадочное место в бачке (подрезаемый по месту короб, вынос максимум на пару десятков миллиметров) и вынести кнопки на 600 мм не удасться.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я не очень понимаю, чего вы добиваетесь и куда смещается бачок.
Бачок, отдельно купив его, можно закрепить где угодно. Ограничения - возможно слабый поток при сильных занижении и удалении от осей чаши, возможно слишком сильный поток (брызги из чаши), при завышении.
Как собрать трубопровод - были темы, стандартные патрубки и резиновые муфты на хомутах из магазина автозапчастей.
Кнопку можно просто утопить в нишу, если бачок глубоко, можно на пневматике или тросе перенести "активацию" радикально на другую стену. Для этого есть куча производителей и вариантов привода.

Регистрация: 30.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Бачок на удалении 600-700 мм за унитазом. Кнопка активации непосредстванно рядом с унитазом. Высоту бачка можно выбрать без ограничений.

Tonal написал:
Только обязательно нужно проводить предварительное испытание смыва, т.к. сила потока уменьшится

Я как временный вариант смещал бачок от оси до полуметра (напольный унитаз и бачок от инсталляции). От бачка сверху через редукцию сверху 50 - внизу 40 под наклоном и ввод в унитаз лучше делать 2х45/40 через резиновую манжету.
Работало нормально.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Через кнопку или заглушку вместо нее должен осуществляться ремонт-замена механизмов слива и налива. Так что нишу-полку скорее всего придется сделать для доступа.
Мне как-то вот так приходилось делать у товарища

нам стояк сильно мешал)