Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3834983

Михалыч написал :
Лучше бы вы мне это не говорили...

это ваши слова

Михалыч написал :
Сомневаюсь, что она сделана для езды, если даже "подзаборная шалава" её угробила на первом километре...

maks1 написал :
откуда у саши грей вторая калина?

Лучше бы вы мне это не говорили...
Полный трандец!
Я-то думал "новая модель с детскими болячками", а тут... [

]()
Машину, которую делают уже 8 лет, не могут сделать по-нормальному... Точнее- исправить косяки.
Жаль мне вас...
Удачи!

Михалыч написал :
А я-то писал про вторую...

откуда у саши грей вторая калина? вы там что курите?

maks1 написал :
Цена действительна до 28 февраля 2013 года.

Она и без скидки- дешевле. 339 рублей.
Хотя эта скидка, на самом деле, постоянная. Просто маркетинговый ход...-

maks1 написал :
а где я написал что на второй?

А я-то писал про вторую...

Михалыч написал :
Вы же били себя пяткой в грудь с воплями, что рабочие замечательные и все делают супер-пупер. Вы уж определитесь...-

где это было?

maks1 написал :
и путин калины собирает во вторую смену

Вы же били себя пяткой в грудь с воплями, что рабочие замечательные и все делают супер-пупер. Вы уж определитесь...-

Михалыч написал :
Авто аналогичного класса (Чери Бонус)- 332 рубля

Цена действительна до 28 февраля 2013 года.

Михалыч написал :
На Калине-2? Но как???

а где я написал что на второй?

maks1 написал :
я 5 лет отъездил и нормально ничего не угробил

На Калине-2? Но как???

Михалыч написал :
Конечно. Его же завод. Рыба гниет с головы, знаете ли....

и путин калины собирает во вторую смену

Михалыч написал :
Сомневаюсь, что она сделана для езды

я 5 лет отъездил и нормально ничего не угробил

Vladimir_Vas написал :
А в посте №293 что написано? Нафиг боянить то каждые 40 постов?

Ну уж если так строго- вся тема баян

Gorinich-CGC написал :
Обычно все кричащие про "наши налоги" ЗП получают в "черную"

У меня- белая. Я ж у Путина работаю..-

AndyMirror написал :
Хороший анекдот на эту тему по перцу показали: - типа, почему неурожай ?; - обычные отговорки (как ваши); - неубедительно, придумайте что-нибудь новое; - как вариант - забыли посеять.

Бред какой-то..-

maks1 написал :
калина сделана не для дрифта а для повседневной езды и к нему никак не приспособлена

Сомневаюсь, что она сделана для езды, если даже "подзаборная шалава" её угробила на первом километре... [

]()

maks1 написал :
семь бед один ответ виноват во всем путин

Конечно. Его же завод. Рыба гниет с головы, знаете ли....

maks1 написал :
Тогда почему вы не покупаете китайские автомобили? Они ещё дешевле...
дороже

Ложь.
Авто аналогичного класса (Чери Бонус)- 332 рубля
Калина ей даже в подкрылки не годится... -

Арлент написал :
Проблема с рулем так и осталась не разрешимой:

А в посте №293 что написано? Нафиг боянить то каждые 40 постов?

Калина 2.
Проблема с рулем так и осталась не разрешимой:
Дело происходило на вазовском полигоне, где для первого теста новой Lada Kalina конусами разметили небольшую трассу. Ничего особенного: короткая прямая для оценки разгона, коридор, где можно проверить эффективность тормозов, а ещё пологий поворот и змейка для оценки управляемости. Прохожу пологую дугу поворота и двигаюсь дальше — на змейку. Первый конус. Второй конус. Начинаю объезжать третий, и... руль встаёт колом! Ощущения — непередаваемые: машина передним бампером косит конусы, а я не могу повернуть баранку. Всем телом наваливаюсь на рулевое колесо — бесполезно.

Можно сказать,что на фоне полного провала имеются отдельные и не значительные улучшения

UV написал :
я только перешел на ваш дизайнерский стиль

Ну ваш стиль пролетария тоже крайне не убедителен, надо заметить

UV написал :
Тема тут не про воров. Прочти название!

Прочёл. Ну и где я про воров написал? Я конечно понимаю, что любое упоминание главстерха, автоматически переводит разговор на воровство, но про конкретные фамилии - ты начал.
Совет. Если споришь с конкретным оппонентом, то не обобщай, может некрасиво получиться.

UV написал :
Есть что сказать по теме - пиши. Но помни, что тебя читают люди, которые знают про ВАЗ не по наслышке.

Суров ты гегемон... но несправедлив.

Vladimir_Vas написал :
если не противоречит личному шкурному интересу чиновника

не только интересу, но и простой лени...

Vladimir_Vas написал :
Но все же, обратите внимание, речь не о моей машине, а о сотнях и тысячах ОДИНАКОВЫХ случаев брака, которые ГОДАМИ обсуждаются не только в Интернете, но и в печати.

с этим согласен. но приведу аргумент, хоть и слабый-некоторые узлы выпускаются двумя-тремя изготовителями, поэтому особо не разбежишься... коммутатор восьмерочный как раз из этой серии...

Vladimir_Vas написал :
Как происходит замена узлов в системе контроля качества по ИСО 9001 я хорошо знаю.

эта система задекларирована, и даже кое-где выполняется. но опять таки упираемся в менталитет-хочу ничего не делать а зарплату получать...

RHAPSODY написал :
Вы думаете, что как только Вам поменяли какую либо запчасть, об этой замене в ту же секунду начинают звонить, писать письма на завод?

Я понимаю, что Вы за границей. Но все же, обратите внимание, речь не о моей машине, а о сотнях и тысячах ОДИНАКОВЫХ случаев брака, которые ГОДАМИ обсуждаются не только в Интернете, но и в печати. А к примеру знаменитый коммутатор восьмерочный обсуждался ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!!!

RHAPSODY написал :
я, как работник довольно крупного завода,

Мы с Вами коллеги. Как происходит замена узлов в системе контроля качества по ИСО 9001 я хорошо знаю. Нет там проблем технических и процедурных. Все решаемо.... если не противоречит личному шкурному интересу чиновника.

Vladimir_Vas написал :
При замене катушек по гарантии завод не может об этом не знать. Т.е. на заводе есть своевременная информация о низком качестве покупных комплектующих.

я, как работник довольно крупного завода, выпускающего МТА, могу сказать, что завод, это не единый организм, как может показаться издалека. на самом деле, завод это куча отделов, конторок, которые между собой связаны длинными связями. и если приходят рекламации на продукцию, не обязательно эта инфа дойдет куда надо. в первую очередь, поставщика менять-это не просто(даже без учета откатов и прочей лабуды). продукцию нового поставщика нужно проверить(хотя бы поверхностно-полноценные испытания сейчас слишком дорого обходятся, в том числе из-за зарплаты испытателей). и менеджер сам не может принять решение о смене. для этого нужно получить "добро" от конструкторов, службы безопасности, финансовых служб. и по единичным случаям смену никто делать не будет. какие либо телодвижения принимаются только после набора определенной доли отказов к выпускаемой продукции. это может быть и 1% и 5 и 10. другой вопрос, что не всегда гарантийные мастерские могут правильно найти неисправность. в случае

Vladimir_Vas написал :
сын пригнал свою Калину из 4-го гарантийного ремонта. Это за полтора года. Меняют катушки зажигания. Одну - два раза, и две другие по разу. Осталась только одна незамененная катушка!

, не факт, что виноваты именно катушки. может быть виноваты свечи, или проводка. гарантийщикам разбираться не с руки. они сидят на ставке. у них одна мысль-меньше работы за одну и ту же зарплату. энтузиастов в таких структурах очень и очень мало! а если информацию по Вашей машине таки доведут до КБ, то там теоретически разобравшись в причинах, максимум что сделают, это пришлют гневное письмо с обвинениями в некомпетентности в организацию, осуществляющую гарантийные ремонты. получив такое письмо, гарантийщики просто положат его на самую верхнюю полку и все вернется на круги своя... плюс ко всему, неужели Вы думаете, что как только Вам поменяли какую либо запчасть, об этой замене в ту же секунду начинают звонить, писать письма на завод? информацию "сливают" минимум в конце месяца...
и это не только проблема АвтоВАЗа, это проблема всех заводов на постсоветском пространстве. слишком много случайных людей занимают руководящие должности, и слишком много "серой массы" на местах. фанаты и энтузиасты либо долго не задерживаются, либо находятся на столь низких должностях, что они ничего сделать не могут...

UV написал :
вспомним определение слова "Аргумент"

Вчера сын пригнал свою Калину из 4-го гарантийного ремонта. Это за полтора года. Меняют катушки зажигания. Одну - два раза, и две другие по разу. Осталась только одна незамененная катушка! Баг неприятный, но не смертельный - просто троит мотор и не тянет. Про лампочки - отдельная песня.
У меня Хонда - 2003 года выпуска. Не сгорело ни одной лампочки. Свечи - родные!!! (иридиевые)
Вы понимаете - почему такая разница?
Если нет - объясню: При замене катушек по гарантии завод не может об этом не знать. Т.е. на заводе есть своевременная информация о низком качестве покупных комплектующих. А вот дальше начинается разница между Хондой и ВАЗом. На Хонде менеджер по системе зажигания вовремя сменит поставщика - иначе его самого уволят. А на ВАЗе менеджер не может сменить поставщика, потому что от него он получает откат. А чтобы его самого не уволили - часть отката он откатывает наверх.
И так на всех уровнях разработки, производства, сопровождения!
Великий Гайдай сорок лет назад вложил в кошмарный сон героя "Бриллиантовой руки" знаменитое проклятие: "Чтоб ты жил на одну зарплату!!!"

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Если я такое писал - приведите цитату. Тут все задокументировано.

Если не лень читайте:

UV написал :
Ну подумай сам, логически поразмышляй - в чем может быть связь педали газа и усилителя?
Я вижу только одно - питаются обе системы от одной батарейки-генератора.

Каким раком эту связь не соединяй, БЛОКИРОВКИ рулевого НЕ БУДЕТ!!!

Vladimir_Vas написал :
Но двигатель ЭУРа включен в мост из мощных транзисторов. Если пару противоположных от перегрева пробьет, то мотор крутит до упора в одну сторону, вне зависимости от того, с какой скоростью машина едет и куда водила крутит руль.

UV написал :
Пробитые транзисторы от вкл. - выкл. зажигание не востанавливаются, а в данном случае (если он конечно был) выключение зажигания сняло блокировку руля. Эта версия к сожалению то же не подходит.

Vladimir_Vas написал :
Я лишь показал, что блокировка возможна! А вариантов её возникновения - масса.

UV написал :
Я не увидел где вы это показали связав известные переменные.

Vladimir_Vas написал :
Кто захотел - увидел.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Valeriy68 написал :
Аргумент в стиле - "ткачихи и уралвагон за путина"

Кэп, я только перешел на ваш дизайнерский стиль, где в аргументах нет ни цифр ни фактов, а одно слабо обоснованное дерьмо. Причем чужими, списанными у соседа словами.
Тема тут не про воров. Прочти название!
Есть что сказать по теме - пиши. Но помни, что тебя читают люди, которые знают про ВАЗ не по наслышке.

Я не утверждаю что ВАЗ это хорошая машина и не являюсь фанатом ВАЗа. Но прошу, давай без "светы из иванова"?! Не подтасовывай факты. давай вместе вспомним определение слова "Аргумент" и будем придерживаться определения, без всяких стилей. Мне самому это не приятно.

Возвращаясь к теме:

В 2009 году я был вынужден продать свою праворукую Камри и купить Калину. Одновременно со мной товарищ по работе купил Теану, отдал за нее что-то около лимона. За это время мой пробег 170 т, его пробег 90 т.. Обе машины не участвовали в авариях, живут в Москве под окном дома.
Кузов ВАЗа не имеет ржавчины, а вот передок капота Теаны цветет по полной.
К сожалению Теана не входит в мою мастерскую, длинная гада и я не имею возможности ее обследовать поглубже, есть предположение, что капотом там все не ограничивается.

Фото нужны?

Gorinich-CGC написал :
Если нет - то не беритесь спорить и декларировать в вопросах о которых ни бельмеса ни гугу.
Если коротко, то ВАЗ те деньги увидел только в виде займа под проценты.

Такой грамотный, да? Ну растолкуйте малограмотным, откуда Артяков взял в свой карман 1,5 миллиарда рублей? Из каких денег?
В 2012 году он заработал чуть более 11 млн. рублей. По новому законопроекту бонус при увольнении не может превысить 18 зарплат, т.е. для него планка - 17 млн. А он её превысил почти в 100 раз!!!!
Что, закон обратной силы не имеет??? А совесть госчиновника???
Причем заметьте - он не украл - он просто взял эти деньги и присвоил. Не тайно, а в явной форме. Что по нашим законам - ненаказуемо!

UV написал :
У другого сгоревшие транзисторы после снятия питания восстанавливаются как зомби.

Свой бред не надо другому приписывать - так только быдло поступает....
Если я такое писал - приведите цитату. Тут все задокументировано.

Михалыч написал :
Lada Kalina Саши Грей сломалась во время дрифта: авто продадут за 1 руб.

у вас аргументы нормальные закончились - этот супер: дрифт от подзаборной шалавы
какой может быть дрифт при мощности в 80 л.с. и переднем приводе
калина сделана не для дрифта а для повседневной езды и к нему никак не приспособлена

Михалыч написал :
Тогда почему вы не покупаете китайские автомобили? Они ещё дешевле...

дороже

Михалыч написал :
Каждый год Путлер

семь бед один ответ виноват во всем путин

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Михалыч написал :
Ан нет! "Убытки они терпят", "рынок просел", продажи упали"... Только и слышно это дерьмо из ящика- как трудно им там живется..

Хороший анекдот на эту тему по перцу показали: - типа, почему неурожай ?; - обычные отговорки (как ваши); - неубедительно, придумайте что-нибудь новое; - как вариант - забыли посеять.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Михалыч написал :
Самое прикольное в этом дерьме, что платим за эти парашные автомбили все мы. Своими налогами.

Какими налогами?
Обычно все кричащие про "наши налоги" ЗП получают в "черную".
Вы лучше спросите куда делись деньги от налогов на авто при дорогах "чтоб окупант на подступах погиб". Ну или хотя бы почему при песок, щебень, асфальт -природные ресурсы и государственные, а стоимость строительства 1 км дороги в млрд.руб...
При этом я уже забыл когда дороги заново перекладывали. Много лет вижу только "ямочный ремонт" и то уже реже. А при этом > А у дороги жизненный цикл 30 лет. Раз в 5 лет нужно провести ремонт, через 12 лет - капитальный ремонт

взято от сюда
Или спросите куда делись "деньги партии".... Или где стабфонд - акутальнее будет.
По поводу поддержки автопрома - Вы схему той поддержки знаете?
Если нет - то не беритесь спорить и декларировать в вопросах о которых ни бельмеса ни гугу.
Если коротко, то ВАЗ те деньги увидел только в виде займа под проценты.
Это как было с деньгами, которые государство многим предприятиям давало несколько лет назад... В итоге дешевые деньги предприятия получали... и тут же на депозит клали "куда надо".
На "бумаге" все красиво, а в реальности "пшик в глаза".
Лучше вместо активности "против ВАЗа" Вашу активность против другой проблемы бы обратили. Тут кое-какие законы принимаются, а суть их такова, что по дорогам, которые построены давно нашими можно сказать отцами будет платный проезд. В итоге многим скажут: "нет денег? - выходи из машины и иди пешком..."

UV написал :
Дизайнеров не убедишь! Им хоть кол на голове чеши......
У них течет из всех щелей и они считают, что так у всех, а виноват во всем Чубайс, ну или Путин.

Аргумент в стиле - "ткачихи и уралвагон за путина"

UV написал :
Михалыч, продолжи свою логику - "Во всем виноват Путин".

Ещё раз "света из иваново"
А основа радости:

UV написал :
ВАЗ всегда будет дешевле.

Занавас!
А водка всегда будет крепче вина...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gorinich-CGC написал :
В подавляющем большинстве случаев причина течи печки была пробка расширительного бачка. Это как раз на профильном форуме давно выяснили.
А по поводу ЭМУРа и его блокировки - по причине выгорания чего-то работоспособность схемы при включения зажигания не восстанавливается. Далее по поводу при выгорании и кручения - где Вы такое слышали?

Дизайнеров не убедишь! Им хоть кол на голове чеши......
У них течет из всех щелей и они считают, что так у всех, а виноват во всем Чубайс, ну или Путин.

Один из под Калины не вылазил с пробегом в 30 ТЫСЯЧ за три года
У другого сгоревшие транзисторы после снятия питания восстанавливаются как зомби.
Жесть, Хичкок отдыхает

Короче, тех. вопросы это не к ним, не для таких людей
Ты же не пытаешься своей жене обьяснить устройство ЭУРа и им это то же не нужно.

Михалыч написал :
Тогда почему вы не покупаете китайские автомобили? Они ещё дешевле...

Почему же не покупаем????
Если цена (покупка+обслуживание), тактика технические характеристики будут на уровне, то почему же и нет.

Про твою Шкоду, которую ты вставил в пример, якобы она дешевле ВАЗа, я тебе уже несколько раз обьяснял с цифрами и ссылками, что не дешевле она, причем серьезно не дешевле! По второму кругу чтоли пойдем? Мне лично не интересна данная машина, не по одному пункту не интересна.

Михалыч, продолжи свою логику - "Во всем виноват Путин".
Разве он допустит честной конкуренции
Потому если ты прав, то ВАЗ всегда будет дешевле.

А вот и на Сомика.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Михалыч написал :
А пробка радиатора тут ни при чем. "У плохого танцора всегда яйца виноваты"...

В подавляющем большинстве случаев причина течи печки была пробка расширительного бачка. Это как раз на профильном форуме давно выяснили.
А по поводу ЭМУРа и его блокировки - по причине выгорания чего-то работоспособность схемы при включения зажигания не восстанавливается. Далее по поводу при выгорании и кручения - где Вы такое слышали? Я такого не слышал ни на одном ЭМУР. Там в схеме есть куча тестов и защит, которые просто отключат работу ЭМУР.
Вот появление незначительного усилия кручения (по сути разкалибровка) - это было и на Калине и на Поло и много где еще, но так чтоб "с силой дернул в сторону" - ни на одном авто не слышал.

Михалыч написал :
Возникает законный вопрос- "где деньги, Зин"?

Да вот они, денежки то:
«То, что губернатор Самарской области Владимир Артяков пообещал вернуть бонус, но так этого и не сделал, к сожалению, не удивляет», — заявил журналистам зампред комитета Госдумы по госстроительству Виктор Илюхин, комментируя появившиеся в СМИ сообщения со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа» о том, что на автогиганте не дождались возвращения 1,5 млрд руб., которые ранее были выплачены Артякову в качестве бонуса за руководящую работу на этом предприятии.
По оценке депутата, история с бонусом выглядит некрасиво на фоне гигантских проблем «АвтоВАЗа», где до конца года должны уволить более 30 тыс. человек. «Сколько рабочих могли бы получить помощь, зарплаты! Ведь 1,5 млрд рублей — огромная сумма даже по меркам волжского завода. А невыполнение обещаний спровоцирует еще большее недовольство в и без того неспокойном регионе», — уверен парламентарий.
А знаете почему так?
Вот выдержка из Википедии на Артякова:
Женат, сын Дмитрий Артяков — генеральный директор ЗАО ВБМ «Буровые технологии». Супруга *Татьяна Владимировна Артякова — председатель попечительского совета благотворительного фонда «Радость»[SUP][/SUP], является сестрой [SUP][[источник не указан 290 дней*]]()

Так что круг замкнулся....[/SUP]**

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Михалыч написал :

Самое прикольное в этом дерьме, что платим за эти парашные автомбили все мы. Своими налогами.
Каждый год Путлер "поддерживает" свой автопром бабками- то 25, то 50 лярдов кидает им под разными предлогами.
Вот прикиньте- выпускают они там 100 тыщ машин. При "помощи" в полтинник- получается дотация 500 тыщ рублей на один автомобиль.
Т.е. можно эти машины просто так народу раздавать и ещё и прибыль останется.
Ан нет! "Убытки они терпят", "рынок просел", продажи упали"... Только и слышно это дерьмо из ящика- как трудно им там живется...-
Возникает законный вопрос- "где деньги, Зин"?

Сцуки!
Хотя мне то с чего огорчатся!

Добрых дел мастерррр