Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#318518

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, каким образом можно оградить холодильник от тепла, которое исходит от батареи. Холодильник предполагается поставить в угол кухни, но там горяченный стояк. Чем можно закрыть этот стояк, и как сделать, чтобы в любой момент можно было без особого труда проводить ревизию состояния стояка (не дай Бог, конечно, но батареи могут и потечь). Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

2Hippopo У моих родителей стоит фанера с пенопластовой прослойкой со стороны холодильника. По советски

Если там только труба, то что мешает надеть на нее теплоизолятор. Тот же трубчатый энергофлекс.

А по-моему, эффект от этой трубы на охлаждающие способности холодильника стремится к нулю... Термоизоляция самого холодильника на порядок круче всего, что только можно намотать на трубу. Я бы вообще не стал ничего предпринимать (и не стану, у меня тоже холодильник встанет рядом с трубой).

Ярослав_М написал :
Если там только труба, то что мешает надеть на нее теплоизолятор. Тот же трубчатый энергофлекс.

Очень хорошее и дешевое решение.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Zooh +1

2Dmitriy_840 Добавить нечего.:-):-):-)