Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859271

SergSB, если бы не эта тема, я бы не смотрел цены, мне и так давно все понятно, аналог практически в одну цену с оригиналом. Если бы не акробатические трюки менеджеров по продажам, кто бы его покупал
Специально для вас сделал ликбез по ценам, это же главное достоинство для вас, как вы утверждаете. А при детальном рассмотрении и его нет.
С товаром уже давно разобрался, чего и вам советую

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
И эта небольшая разница за европейского производителя и безродный китай, с флагом италии...

Я же говорю разберитесь с этой информацией. У Стаута нет товаров из Китая.
Труба стабил вообще делается там же в Германии где и Рехау.
На Стаут Вы тоже можете получить скидку. И она будет примерно те же 20% (от 10 до 30 в зав-ти от объема) как и в Вашем сообщении от интернет цены.
Т.е. Стаут останется дешевле при точно таком же качестве.
Разберитесь не только с ценой и с товаром. Вы на правильном пути. Прозрение уже рядом !

Поэтому специализированные специалисты сантехники продвигают Стаут, а обычному покупателю в сегодняшнем мире с этим тяжело.
Платить за материал нужно разумно. Это как купить мотор, который прослужит 1 млн км, но поставить коробку передач которая будет дохнуть каждые 50 тыщ км. Все должно быть сбалансировано. Если труба пекс-а слабое звено в сантехнике (например, если сравнить с медью по сроку службы), то ставить бронзовые фитинги можно, но не оптимально.

SergSB, смотрите, на пальцах объясню еще раз на примере разводки отопления в квартире. Тема в разделе Отопление. Отопление в квартире, поквартирное коллекторное, в большинстве современных новостроек, в основном, в части труб и фитингов, состоит из
а) Трубы
200р. Важно: не та труба, что в леруа, а нормальная, правильная труба с правильным верхним защитным слоем и с
165 р
И это при том, что у стоута пекс в данном случае с(це), который абсолютно точно пожестче в работе и многими считается похуже

б) Фитинги - накидные гайки на коллекторы и трубки из неравеющей стали для подключения радиаторов у Рехау 833р и медной трубки у Стоут 714рублей. Материал этого фитинга в каталоге стоута указан как латунь, что тоже не совсем корректно, так как не может трубка быть из латуни, она из меди в хроме, но неинформативность каталогов и большой объем рекламных слоганов характерна как для стоута, так и для других подобных названий. А может быть маркетологи специально не указали, этот же стоут наверняка задумывался как аналог рехау. Ивиняюсь, если где то есть, я не нашел.
833Р
741р

Гайки к коллекторам
445 р
261 р

Цены взял в официальных магазинах. В менее пафосных местах и цены более демократичны, не знаю как на стоут, на рехау процентов на 20 наверное ниже можно найти, не на рынках, а в вполне приличных магазинах с хорошей репутацией. Соответственно и та небольшая разница еще меньше.

И эта небольшая разница за европейского производителя и безродный китай, с флагом италии...

Вы такие вещи странные пишите, как будто бы сложно сложить 2+2, у меня каждый объект больше ста наименований, уже не первый год только тем и занимаюсь, что трубки и гайки считаю. Причем мне каждый раз надо точно знать с чем я имею дело. А не то, что мне будут втирать "менеджеры со строительных рынков"

Какая выгода от более дешевого товара для работников ?! Ведь специалисты сантехники получают свой %. Поэтому чем ВЫШЕ цена - тем ВЫШЕ их прибыль.

Я думаю, что так сейчас только в глухой провинции люди работают. Естественно, постоянным покупателям продавцы дают скидки. Заказчик отдельно оплачивает материалы и работу. Если у него есть хоть немного мозгов. Соответственно, если где то в магазине скидки есть , проще их отдать закачику, оставив ему возможность покупать именно необходимые артикулы по списку в любом другом месте.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Нет у меня никакого "своего менеджера терема". Никогда там не покупал и другим не советую.
Если вы собрались учить меня экономике, то я вам тоже могу некоторые полезные вещи напомнить: надо правильно делать и на совесть. А не как выгодно сию минуту. Это тоже неплохо продается, я вас уверяю.

Приезжайте в Терем - сходите на обучение - многое узнаете.
Именно, что товары в Терем - это правильно и на совесть.
Какая выгода от более дешевого товара для работников ?! Ведь специалисты сантехники получают свой %. Поэтому чем ВЫШЕ цена - тем ВЫШЕ их прибыль.
Только единичные ИП поэтому и берут Стаут - т.к. мало кто работает честно.
И большие фирмы. Которые работают с другими крупными фирмами и с гос-вом. И там необходимо делать максимально качество при минимально возможной цене. Потому что там и сметы составляют совсем другим образом. Не от принципа сорвать максимум с клиента, а ... все знают как.
Но и там тоже получается выгодно - потому что суммы там млны и млрды. И эти % в итоге дают те же самые млны и млрды прибыли. А не жалкие десятки тысяч как у нас.

Просто спросите хоть раз у своего менеджера Терема с какими фирмами работают и кто из них покупает Стаут

Нет у меня никакого "своего менеджера терема". Никогда там не покупал и другим не советую.
Если вы собрались учить меня экономике, то я вам тоже могу некоторые полезные вещи напомнить: надо правильно делать и на совесть. А не как выгодно сию минуту. Это тоже неплохо продается, я вас уверяю.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Насколько мне известно, стоут покупают шабашники в основном, именно кто не специализируется.

Просто спросите хоть раз у своего менеджера Терема с какими фирмами работают и кто из них покупает Стаут.
Все крупные фирмы закупают Стаут. И их объем в тысячи раз больше, чем мой или Ваш. Можно даже сказать что мы для них никто - пешки, которые даже менеджерам не приносят ничего к зп, т.к. свой потолок они набирают с этих крупных фирм. А выше этого потолка никому фирма не платит. Но несмотря на это с нами мелкими ИП работают. И это не денежные причины.
Странно, что Вы говорите такую некорректную информацию.
Несомненно учиться экономике нужно и узнавать в этой сфере все больше. Это основная вещь для работы фрилансера и ИПшника.

Поэтому специализированные специалисты сантехники продвигают Стаут, а обычному покупателю в сегодняшнем мире с этим тяжело

Насколько мне известно, стоут покупают шабашники в основном, именно кто не специализируется. У них выбор по формальным признакам "труба серая - краны с черной ручкой-коллекторы с зелеными барашками". Все под них заточено. Причем на удивление широким может быть спектр этих потенциальных покупателей стоута: начиная дурно пахнущими работниками жкх и заканчивая бородатыми мальчиками блогерами в коротких штанишках...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Массовый рынок испытывает недостаток достоверной информации. Если стоут - массовый продукт, как вы пишите. Грамотность покупателей пока что низкая, но растет. А насчет "богачей", я вам могу сказать, что заказчики со средней стоимости вторичкой или с недорогими новостройками у меня все готовы платить за рехау платинум.

А это следствие того, что раньше все закупалось на рынках, а теперь в интернете и в Леруа/Касторамах/Оби и им подобных.
На рынках все доходно объясняли и показывали. На рынках Стаута полно - в каждой точки сантехники есть и Стаут и премиальный Рехау и ... паленый Китай. Но сейчас рынки вымирают ! На МКАДе, конечно, еще останутся, но остальные точки планомерно изчезают.
А что есть в гипермаркетах ? Китайский Аква и обычный Рехау за космические деньги.
А в в интернете найти что-то обычному покупателю сложно. Нет у Стаута рекламы на ТВ, Радио и т.д.
Поэтому специализированные специалисты сантехники продвигают Стаут, а обычному покупателю в сегодняшнем мире с этим тяжело.
Платить за материал нужно разумно. Это как купить мотор, который прослужит 1 млн км, но поставить коробку передач которая будет дохнуть каждые 50 тыщ км. Все должно быть сбалансировано. Если труба пекс-а слабое звено в сантехнике (например, если сравнить с медью по сроку службы), то ставить бронзовые фитинги можно, но не оптимально. Я не имею ввиду Виегу, т.к. у Виеги нормальные цены = низкие (но я не уверен, что все могут закупать Виегу по таким смешным ценам). Т.е. в условиях рыночной экономики нужно смотреть и материал, и производителя, и цену и .... и на основе всех факторов делать выбор.

Их ориентир - это массовый рынок, а не единичное предложение лишь бы содрать деньги с богача.

Жульническими приемами можно продавать или полемику вести сколько угодно, для кого то это норма, "массовое".
Массовый рынок испытывает недостаток достоверной информации. Если стоут - массовый продукт, как вы пишите. Грамотность покупателей пока что низкая, но растет. А насчет "богачей", я вам могу сказать, что заказчики со средней стоимости вторичкой или с недорогими новостройками у меня все готовы платить за рехау платинум. Да и не такой большой процент в смете занимают трубы и фитинги, чтобы определять бюджет

https://t.me/Santehnik_Moskva

Просто Стаут - это как машины Рено, Ниссан, Тойота, ... Предлагают хороший товар по хорошей цене.
Мало кому нужна Феррари или Порше.
Их ориентир - это массовый рынок, а не единичное предложение лишь бы содрать деньги с богача.
Латунь MS65 или MS63 проблем не имеет и в сантехнике есть млн других вещей, которые раньше выйдут из строя.

SergSB, стоут уже латунный аналог бронзовых рехау, и в этом его привлекательность для продавцов.
У меня много раз спрашивали про стоут знакомые несантехники. Они рассказывают, что в магазине им стоут предлагают весьма настойчиво.
Покупатель приходит за рехау, т.к видит на сайте магазина или на вывеске наличие рехау. А им там говорят, что рехау - это дорого. Ну у них и действительно рехау дорого продается, они не стремятся на нем, на рехау, заработать. Продавцы хотят продавать стоут, как аналог рехау. Монтажники покупают стоут, заказчик оплачивает "монтаж с материалом трубами рехау". Или заказчики сами покупают, что мало что меняет по сути, так как большинство монтажников не более заказчиков разбираются в вопросе. Вот и вся "история успеха".
Буквально вчера меня спрашивал знакомый плиточник, что ему купить для монтажа водопровода, в магазине ему стоут предлагают, мотивируют более низкой ценой. А в минус рехау, помимо завышенной именно в их же магазине ценой, ставят наличие в ассортименте пластиковых фитингов труба-труба. При этом умалчивают, что эти же фитинги в каталоге рехау есть и бронзовые, да и они обычно не используются, так как большинство схем коллекторные и в них фитинги - водорозетки и накидные гайки. Или соединения счетчика с фильтром, т.е резьбовые и металлические по определению.

https://t.me/Santehnik_Moskva

lexa8326 написал:
SergSB, вы имели дело шарбаитом? Можно эту трубу брать в квартиру

Да, конечно, работал. Отличная труба. Но качество трубы зависит и от качества фитингов и от рук. При правильном подходе все будет отлично много десятилетий. И я про ПЕКС-А говорю.

master.msk написал:

SergSB написал:
марка. За которой скрываются различные европейские производители

Зачем они так делают? Это посто клише или правда считаете им нужно скрываться за стоутом?
Тук тук...кто в тереме живет....это мы, "европейские производители" ...ни хао...

master.msk,

Там правда европейские поставщики. Это их Терем просит маркировать продукцию как Стаут на своих же заводах. Возможно в случае чего они не потеряют репутацию своей основной марки. Это теоретически. Практически разницы между оригинальным фирменным товаром и Стаут пока нет. ПОКА. Такая же политика есть и у Леруа. Но там оригинальный товар обычно лучше их марки. Например, краска более разбавленная, белая затирка светло-бежевая, белый МС-полимер быстро становится красным и т.д. В общем, папандос почти во всем. При этом оригинал проблем не имеет.

вы имели дело шарбаитом? Можно эту трубу брать в квартиру

!

SergSB, вы имели дело шарбаитом? Можно эту трубу брать в квартиру

SergSB написал:
марка. За которой скрываются различные европейские производители

Зачем они так делают? Это посто клише или правда считаете им нужно скрываться за стоутом?
Тук тук...кто в тереме живет....это мы, "европейские производители" ...ни хао...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Стаут - это просто марка. За которой скрываются различные европейские производители. Есть трубы и из Испании.
За счет грамотной политики и большого опта Вы можете купить такие трубы недорого и в розницу.
SharkBite сегодня, а завтра если будет другой завод - кому это интересно ?

добрый вечер подскажите оттрубах SharkBite ? правда ли что они собираються на одном заводе со стоут?

lhassa написал:
Mazayac, вот это и искал, спасибо!

а вот такой не подойдет?

lhassa, нет, этот адаптер наоборот: чтобы к отверстию "евроконус" прикручивать накидную гайку с плоской прокладкой.

SergSB, не, это разовая работа, шланг подключаю для полива

Mazayac, вот это и искал, спасибо!

а вот такой не подойдет?

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

А если взять кран 1/2 с американкой, снить полусгон и использовать трубу с евроконусом 3/4? Должно прокатить.

lhassa написал:
На фото то что сейчас есть, но не работает

Логично. На фото фитинг для подключения типа "евроконус", в кран его невозможно запихать.
Разве что через

Купить соотв фитинг.

Аппарата нет ?

Подскажите как можно подключить трубу stout к обычному водопроводному крану? На фото то что сейчас есть, но не работает.

SergSB написал:
Ну сколько можно то врать ? Как никогда не было ? С 2013 года продаются уже. Но проблема у них в гильзах, а не в бронзе.
В очередной раз даю линк для тех кто ослеп !

в 13 и в 14 году там продавлись латунные фитинги рехау и латунные гильзы рехау,которые существовали только на сайте терема. С тех пор этот магазин не внушает доверия

SergSB написал:
В очередной раз даю линк для тех кто ослеп !

это вы можете другим каким нибудь людям рассказывать

Артикул этого угольника в бронзе 13660991008
Он указан рядом в скобках. Даже не хочется про этот магазин. Тема вообще то про стоут

https://t.me/Santehnik_Moskva

Кто сказал что гильзы должны быть обязательно латунные? Это монтажная гильза, и она в пластике со своей функцией справляется не хуже латуной, если не лучше Есть еще фитинги труба-труба, но они обычно не используются, тройники и углы. Но допустим, кому то надо тройники или углы и они есть бронзовые
В чем проблема? Наоборот, рехау долгое время выпускало
латунные фитинги, аналогом которых является стоут, еще кстати санекст есть. Тоже полный аналог. За исключением трубы, нормальной нет ни у кого , т.е как бы вы не любили фитинги стоут, вам придется покупать нормальную трубу рехау, и желательно не рехау стабил, а рехау стабил платинум. А теперь это бронзовые фитинги и труба с другим верхним слоем. А стоут продолжает подделывать латунные. А продавцы стоута продолжают его сравнивать с латунными фитингами рехау)) которых уже нет 5 лет
И, раз уж создатели этой версии форума поместили стоут в отопление, нельзя не сказать о трубках для подключения радиаторов. Рехау - трубки из нержавейки.
Если мы берем фитинги стоут на отопление, трубу без вариантов придется брать рехау, надеюсь это не нужно объяснять. Трубки для радиаторов также рехау, тоже думаю понятно почему. Ну и? Где стоут?
p.s
Посмотрел на сайте стоута есть труба STOUT 16x2,6 (бухта 100 м) труба стабильная PE-Xc/Al/PE-Xc, серая. Вроде бы недавно появилась, не отслеживаю. На что только не идут, чтобы запудрить покупателю мозг. И она кстати стоит как рехау, последний раз брал stabil platinum 16,2 x 2,6 150 рублей метр. И 20 х 2,9 215 рублей

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Что касается космических смет, это вопрос другой. Если цены на определенные артикулы рехау вам предлагают высокие, наверно логично поискать именно эти артикулы рехау, а не альтернативных производителей? Но стоут подделка по сути, аналог рехау, рехау для бедных

А вот и нет, т.к. латунные гильзы само же Рехау и перестало продавать. Рехау стало для бедных. Также как Рехау не 1 придумало систему аксиальных фитингов для труб из сшитого полиэтилена. Они просто скопировали решение от других фирм. И долгое время выпускали нормальный товар ... пока не перешли на пластик.
Ну а цены ... Когда подключение полотенцесушителя по ценам Рехау получается дороже чем сам полотенцесушитель это нормально ??? Вот поэтому ко мне и обращаются с такими вопросами постоянно. Ну никто не может поверить в это. А потом удивляемся почему люди паяют полипропилен ...

master.msk написал:
SergSB, вы наверное обсуждали латунные фитинги рехау? Но они бронзовые уже давно. В тереме бронзовых никогда не было. А те, что были латунные, вероятно поддельные рехау, те же, что сейчас продаются как стоут. У них и латунные гильзы в оф магазине продавались как рехау. Поэтому к терему доверия нет.

Ну сколько можно то врать ? Как никогда не было ? С 2013 года продаются уже. Но проблема у них в гильзах, а не в бронзе.
В очередной раз даю линк для тех кто ослеп !

Например,

SergSB написал:

master.msk написал:
Обычный заводской китай безымянный, побудет какое то время до первых негативных отзывов и сольется, сколько их таких было, им терять нечего, зарегистрируют новую тм

А вот и нет. Ни 1 деталь не делается в Китае.
Заводы Итап, Люксор, GF и т.д. спокойно продают эти же детали. Даже можно купить Стаут или Итап, например 1 в 1. В розницу разница огромная, а для оптовиков ее нет. Т.к. на Стаут дают небольшую скидку (хоть сотнями млнами покупай), а на Итап она фантастически высока. Т.е. просто гонят по хорошей скидке Стаут в розницу ...

SergSB, он тут лжёт про stout уже много лет.