Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6079766

master.msk написал:
Продавец,
Все равно не понял: зачем совмещать?
По фото: в кадре та самая труба и гофра. Насколько мне известно, электрическая гофра может быть полиэтиленовая и пвх и др., полипропиленовая например. Для сантехнических труб, в качестве защитного кожуха, только полиэтилен. Вопрос: часто народ "совмещает", так ли уж это безопасно? Зачем они это делают думаю никто не скажет, также как и фитингами и трубами, но все же, вдруг кто знает?Уважаемый Продавец, подскажите пожалуйста: зачем? Вы должны знать, продавцам обычно больше других известно, Вы же сами об этом писали здесь

master.msk, в реальном мире у большинства людей нет денег покупать Рехау по евро 72р.

Продавец, на трубу есть или на фитинги нет? Сдается мне, что " в реальном мире" продавцы в тандеме с хитроумными монтажниками мутят воду с разными производителями. Как в той сказке про "вершки и корешки". А страдает ни в чем не повинный Заказчик, такая вот совместимость. И еще раз, для тех "кто не понял": не вопрос сэкономить, вопрос - зачем совмещать

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Продавец, на трубу есть или на фитинги нет? Сдается мне, что " в реальном мире" продавцы в тандеме с хитроумными монтажниками мутят воду с разными производителями. Как в той сказке про "вершки и корешки". А страдает ни в чем не повинный Заказчик, такая вот совместимость. И еще раз, для тех "кто не понял": не вопрос сэкономить, вопрос - зачем совмещать

master.msk, Честные монтажники с которыми мы работаем, предлагают выбор из качественных вариантов, а не разводят на деньги. Совмещать стаут и рехау можно, т.к. это очевидно с инженерной точки зрения и не доказано обратное.

Продавец,
1) у людей нет денег
2) совмещать можно дешевый стоут с дорогим рехау можно
3) зачем совмещать?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Продавец,
1) у людей нет денег
2) совмещать можно дешевый стоут с дорогим рехау можно
3) зачем совмещать?

master.msk, ну например трубу стабил с фитингами стаут, т.к. у стаута нет аналога.

Продавец, ага, посмотрел. Как и предполагал, стоут - очередной "валтек", я не думаю, что труба рехау стабил сделает из него конфету, тем более, не думаю, что стоит ограничиваться заменой стоут -рехау одной только трубой, якобы потому что "у стоут нет стабильной трубы"
Если кому интересно, можно разобрать на конкретном примере. Например вам надо развести по квартире отопление к радиаторам. Можно просто сравнить фитинги, можно сравнить долю возможной экономии. Действительно выгодно я думаю продавцам и монтажникам, если они вовлечены каким то образом, на стоуте должно быть маржа больше, оно и понятно. Для потребителя во первых не такая уж большая экономия. Ну и в дальнейшем как он себя проявит, этот бренд, довольно внезапно появился и так же может иcчезнуть, я так понимаю что это тн "заводской китай"

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
тн "заводской китай"

С клеймом GF.

cineman, что с клеймом? секционные радиаторы? или гибкая подводка? конкретизируйте пожалуйста, в сельпо не бывает какого то одного производителя, по понятным причинам
На примере отопления: узлы подключения и вентили аналогичны многим и многим, не вижу причин, почему это должен быть именно стоут. Трубки для подкючения радиаторов медные хромированные против нержавеющих рехау. Монтажные гильзы напрессовываются странным образом, хотя и не текут. Ну так и родные пластиковые стоят так же. Если кому надо установочные уголки, накидные гайки - сравнил свою цену на рехау с многолетней скидкой и розничную цену на стоут. 300 и 200 примерно каждая сопоставимая позиция. На каждой водорозетке сто рублей и на каждой накидной гайке 100 рублей. В обычной квартире "три горячих - пять холодных", считайте сами

Достали уже эти продаваны, если начать детально смотреть их "вкусные предложения", лажа одна рекламная, лишь бы зацепить на крючек очередного покупателя, "у людей нету денег" а ха ха Поэтому и нету, что они не умеют их считать опять же,. даже если б и были, зачем они им? накупят г-на всякого, либо доверят их ушлым монтажникам, что равнозначно по затратам и по последствиям

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
что с клеймом?

Г и Т-образные радиаторные трубки имеют клеймо GF. Тоже клеймо на фиттингах Санекст. Тройники и уголки с латунными гильзами можно найти в старом каталоге GF. Но Т-образные радиаторные трубки GF имеют правильный ассортимент, позволяющий собрать тихельмана без дополнительных редукционных муфт. За Рехау остаются другие интересные позиции. Например половая труба 14х1,5 бухтой 600 метров. Мало кто предлагает бухты такого размера.

master.msk написал:
Продавец, ага, посмотрел. Как и предполагал, стоут - очередной "валтек", я не думаю, что труба рехау стабил сделает из него конфету, тем более, не думаю, что стоит ограничиваться заменой стоут -рехау одной только трубой, якобы потому что "у стоут нет стабильной трубы"
Если кому интересно, можно разобрать на конкретном примере. Например вам надо развести по квартире отопление к радиаторам. Можно просто сравнить фитинги, можно сравнить долю возможной экономии. Действительно выгодно я думаю продавцам и монтажникам, если они вовлечены каким то образом, на стоуте должно быть маржа больше, оно и понятно. Для потребителя во первых не такая уж большая экономия. Ну и в дальнейшем как он себя проявит, этот бренд, довольно внезапно появился и так же может иcчезнуть, я так понимаю что это тн "заводской китай"

master.msk, не надо врать. Стаут это даже не рядом с китайским валтеком, его производит в Италии фирма делающая инженерку с тех времен, когда рехау ещё в планах не было. Смета на дом в вариантах стаут и рехау может в разы отличаться. Мне выгоднее чтобы покупали дорогой рехау, но я предлагаю всегда разумные варианты для людей. И берут и то и это, у каждого человека свой бюджет и в отличии от неадекватных монтажников, я это понимаю.
зы. посмотрел цены, муфта с накидной 16х1\2 рехау дороже в 2.7 раза, установочный угол 16х1\2 дороже в 2 раза, муфта 16х1\2 дороже в 3.9 раза.

У рехау есть позиции, представленные только в пластиковом исполнении. И по конским ценам в сравнении с латунным стоут (General Fittings на самом деле). Я даже боюсь себе представить какая там норма прибыли заложена. А так как законы капитализма никто не отменял, риск нарваться на левак вырастает на порядки.
Кто нибудь тут может объяснить как один пластик черного цвета отличить от другого пластика черного цвета??

Продавец написал:
не надо врать.

почему сразу врать? уголки и накидные гайки - это все, что помимо трубы, труба рехау стабил. Уголок или накидная гайка в квартиру ни чем не отличается от этих позиций на дом. "На дом" - должно впечатлить впечатлительных потенциальных покупателей? Повторяю еще раз: стоут уголок или накидная гайка - 200руб.шт рехау 300руб.шт где же тут "в разы"? если это дом много трубы, которая по любому рехау стабил, где же экономия? 200 рублей на одном сантехническом приборе, не более.

Продавец написал:
Мне выгоднее чтобы покупали дорогой рехау, но я предлагаю всегда разумные варианты для людей.

не поверю никогда, конкуренция на рехау выше, больше известных крупных продавцов, кто не успел, тот опоздал, вы никогда их не догоните по понижению цен. А "стоуты" всегда интересны продавцам, никто их не продает в таком количестве, покупателям не с чем сравнивать цены, всегда есть возможность заработать

АлекСАН_dr написал:
И по конским ценам в сравнении с латунным стоут (General Fittings на самом деле).

Что именно "латунное"? я так и не понял? тройники и гильзы? в тройниках смысла большого нет, гильзы монтажные - пластиковые нормальные, к тому же латунные, будь то "стоут", "санекст" или "левый рехау" как то странно обжимают трубу, я бы не рисковал

Продавец написал:
зы. посмотрел цены, муфта с накидной 16х1\2 рехау дороже в 2.7 раза, установочный угол 16х1\2 дороже в 2 раза, муфта 16х1\2 дороже в 3.9 раза.

Установочные, одни из самых широко используемых фитингов:

Угольник латунный стоут 228 рублей

Угольник рехау бронзовый 332 рубля, см. вложение, счет от 3.08.2017

И где?

установочный угол 16х1\2 дороже в 2 раза

И так практически по всем аналогичным позициям, кстати, аналогичными они были пока рехау было латунным, бронзу не совсем корректно сравнивать, ну да и не суть важно, нет большой экономии, один обман. Или незнание предмета, лишь бы ляпнуть чего нибудь, но мало что меняет

https://t.me/Santehnik_Moskva

И также по стоут впечатляет ширина ассортимента, где, на каких производствах это все производится, совершенно не связанная продукция: гибкие подводки и радиаторы...тупо размещают заказы там, где все размещают? Пока плохих отзывов нет, банально из за малого времени использования, а потом...никто и не вспомнит, что был такой стоут
Кто помнит ту же хенко, или gf ...иногда покупаю, для подключений всяких разных мелких ниппелечки....должен заметить: сделаны нормально, но уж очень все "экономно" в них, прототип "валтека", только нормально сделаннный. Поэтому cineman, не нужно его ставить в пример, как некий эталон

cineman написал:
С клеймом GF

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Поэтому cineman, не нужно его ставить в пример, как некий эталон

cineman написал:
С клеймом GF

Кто эталон? Стаут или ГеФе? Не помню, чтобы я что то ставил в пример как эталон. Пока в России все гордо крутили гайки на металлопластике Хенко, у Рехау были какие то проблемы с выщелачиванием латуни. Был период, когда Рехау с рынка почти ушёл в лице энергичного московского дилера Импульс. Было это где то с 1998-го по 2000-й, когда Рехау воскрес на местном рынке в лице нескольких дилеров. И вот в переведённых на русский рекламках этого воскресшего Рехау значился хвалебный пункт - стойкая к выщелачиванию латунь. Интернета не было в то время, и негде было искать сплетни на эту тему. Но осадочек остался.

master.msk написал:
совершенно не связанная продукция:

Что мешает выкупать правильные вещи из этого салата? На другом форуме я слышал плохие отзывы именно по трубе Стаут. Потому рассматриваю только аксиальные фиттинги Стаут. Мне нравится уже то, что радиаторные трубки Стаут сделаны из меди, и не требуется покупать особенный труборез для неравейки.

cineman написал:
особенный труборез для нержавейки

не нужно, для меди нормально режет
Но из меди трубки - это же минус? разве нет? Вам всем не возможно угодить, лишь бы подешевле. Ушлые продавцы это поняли и используют в своих целях : "фитинги пластиковые, чтобы монтажникам легче их было носить" и туда же "медные трубки, чтобы их легче было резать"
Теце вам подойдет, стопроцентов, трубки - медное хром, гильзы - латунные, труба - есть армированная в том числе. Фитинги - бронзовые. Стоит - как рехау. Что еще нужно я не знаю? совсем бесплатно не будет, я думаю даже покупатели стоута и прочих аналогов это понимают, просто жертвы иллюзий

cineman написал:
На другом форуме я слышал плохие отзывы именно по трубе Стаут. Потому рассматриваю только аксиальные фиттинги Стаут

если трубу не брать, там процент экономии относительно рехау, особенно если это "дом", где "много трубы", как выше продавец пишет, совсем смешной, я вообще не понимаю о чем речь?? я думаю здесь какая то психологическая уловка, люди всегда ищут подешевле, от этого им моральное удовлетворение наступает, "стоуты" тут как тут, и адепты находятся

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
И где?

эти цены из разных источников что вообще означают? Я привёл сравнение моих закупочных цен. У меня и рехау дешевле и стаут в разы дешевле.

Продавец, дешевле "рехау" я бы поостергся мало ли где какие фитинги продаются, тот же стоут под видом рехау может продаваться, может быть на это и ставка делается ушлыми продаванами, а стоут...взят опять же на официальном сайте
Пока что мне очевидно, что по поводу " в 2 раза" вы ошиблись в 4 раза

https://t.me/Santehnik_Moskva

Dr.Den написал:
cineman, штабиль нельзя латунным гильзами запресовывать

Dr.Den, написал в Рехау по этому поводу.
Отвечает инженер технической поддержки Рехау:
Латунный гильзы компании REHAU можно использовать с трубой RAUTITAN Stabil в плинтусной разводке.

master.msk написал:
Продавец, дешевле "рехау" я бы поостергся мало ли где какие фитинги продаются, тот же стоут под видом рехау может продаваться, может быть на это и ставка делается ушлыми продаванами, а стоут...взят опять же на официальном сайте
Пока что мне очевидно, что по поводу " в 2 раза" вы ошиблись в 4 раза

master.msk, можете не беспокоится за меня, отличать товар я умею, как и считать на калькуляторе. Рехау дешевле для меня, потому что я много закупаю. На сайте стаута рекомендованные розничные цены, а найти можно дешевле.

Продавец, я понимаю, что скидки могут быть больше, допустим в итоге ценник в 2 раза на стоут фитинги ниже, но не в 4 как вы писали ранее
И все равно, с учетом НЕиспользования родной трубы стоут, а также некоторых других позиций, которых просто не существует у стоута...а также на фоне всех затрат в контексте проекта по отплению или водоснабжению...стоит ли связываться? за три копейки, я прежде всего о монтажниках, к продавцам не относится

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Продавец, я понимаю, что скидки могут быть больше, допустим в итоге ценник в 2 раза на стоут фитинги ниже, но не в 4 как вы писали ранее
И все равно, с учетом НЕиспользования родной трубы стоут, а также некоторых других позиций, которых просто не существует у стоута...а также на фоне всех затрат в контексте проекта по отплению или водоснабжению...стоит ли связываться? за три копейки, я прежде всего о монтажниках, к продавцам не относится

master.msk, ещё раз, я написал абсолютно верные цены, хватит уже фантазировать. Если бы разница в смете была не в 2-3 раза, а процентов 20-30, то никто бы и не заморачивался со Стаутом или им подобным.

Продавец, вы мне пишите "во сколько раз" как будто бы я вам обычный ваш покупатель- лошок если Вы имеете отношение к продажам stout , не могли бы Вы сделать скрин счета по позициям, которые выше в счете, уголки и накидные гайки преже всего интересует. Цены на оф. сайте я видел, они не такие "вкусные" как Вы пишите, а Рехау не такие уж и "огромные", как думают покупатели stout, в подтверждение чему я и предоставил скан реального счета

https://t.me/Santehnik_Moskva

Разговор слепого с глухим. Сейчас все немного подорожало. И стоут и рехау, все равно разница в цене между ними по бронзе 100-150 а то и 200 рублей в зависимости от диаметра. Приличная экономия получается на железе с объекта.
Если,что стоут как рехау в накладной не пропихиваю и скидка есть как монтажнику.

master.msk,

Продавец, ой, что то совсем, дешево, так я и думал " голимый кетай"
Hitgher, можете считать меня зажравшимся или, прошу прощения, снобом, но это не те деньги, я конечно Ваших объетков не знаю, может там и тыща - две - существенная доля в смете, но обычно в среднем , в квартире это очень небольшие деньги, в пределах погрешности. Если надо настолько экономить, можно не ставить такие малополезные вещи, как самопромывные фильтры 100 микрон, с обратной промывкой. Или манометры. Четыре манометра Фар например равны всей вашей "экономии" с стоутом. При том, что он идет под плитку, и любая переделка меньше чем в 10 не станет, и это без суммы возможного ущерба себе и соседям.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, опять враньё, это не китай. Долго тут расписывал что я выдумал цены, а теперь не соскакивай. Когда евро по 200 будет, будешь паре-тройке олигархам пластиковые углы рехау по 500 рублей впаривать, а за это время люди на стауте или каком нибудь Elsen, или на другом аналоге десятки домов сделают.

Продавец, углы труба-труба обычно не использую, никакие! вот как раз "олигархи" могут себе позволить сомнительный стоут, это же переделка однозначно, вскрывать стяжку, прикольно... вообще у меня опыт большой на переделки, Продавец, не ругайтесь, вы мне не враг, скорее наоборот, продавцы мне огромную часть работы дают, там где переделывать приходится
Но экономии нет, труба то rehau будет по любому, армированная. Вообще вы опоздали с всякими "санекстами, стоутами" и прочими аналогами, сейчас у Rehau и TECE бронзовые фитинги. Поэтому они ни в какое сравнение не идут с "стоутом", можете распродавать его в сельской местности, прокатит

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, 90% объектов заказывается либо не армированная рехау, либо аналоги, стабил мало берут, только в квартиры, но это небольшой рынок. Примеры брака стаута есть? Вот про рехау я слышал истории, причём непонятно где была подделка, а где оригинал. И переделывать в основном приходится из-за горе монтажников, которые вешают лапшу клиенту про качество, а сами закупаются китайским барахлом и кривыми руками монтируют. Да, и где достать бронзовые углы и тройники рехау?

Продавец, у меня другая информация, большинство нормальных монтажников работают стабильной трубой, неармированной мало кто, по неопытности скорее всего, или в режиме "дикой экономии", опять же не ко мне, у меня даже таких знакомых нет
Углы какие? Установочные, накидные гайки, и мн.др из бронзы свободно продаются,тройников нет и не будет, да и не очень нужно. У Теце есть все в бронзе, совершенно незачем "доставать" свободно покупаются, если кому то надо непременно на тройниках и на углах, когда можно свободно без них обходиться. Цены как на Рехау, плюс минус

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Продавец, у меня другая информация, большинство нормальных монтажников работают стабильной трубой, неармированной мало кто, по неопытности скорее всего, или в режиме "дикой экономии", опять же не ко мне, у меня даже таких знакомых нет
Углы какие? Установочные, накидные гайки, и мн.др из бронзы свободно продаются,тройников нет и не будет, да и не очень нужно. У Теце есть все в бронзе, совершенно незачем "доставать" свободно покупаются, если кому то надо непременно на тройниках и на углах, когда можно свободно без них обходиться. Цены как на Рехау, плюс минус

master.msk, так аналоги рехау некошерно же использовать? Или уже можно?