Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6167816

master.msk написал:
cineman, чем не устраивает армированный полиэтилен?

Он слишком молод. Первоначально Штабиль появился в сшивке C. И в сшивке А он производится не так давно. Меня смущает отличие в толщине стенки. Уверен, что это отличие и стало причиной появления пластиковой гильзы. Есть комплект плинтусного подключения исключительно для Штабиля с комплектом латунных гильз. Руки чешутся замерить те гильзы. Ожидаю, что они будут иметь больший внутренний диаметр, чем старые латунные гильзы.

cineman, чем не устраивает армированный полиэтилен?
Вы так о нем пишете, как будто бы с ним что то не так. Но на самом деле дело не в "удобствах", в итоге любые "неудобства" в монтаже оплачивает заказчик, даже если ему об этом не говорят, а обещают только положительные моменты, в виде экономии на разнице стоимости армированного -неармированного пекса. В итоге неармированный по факту хуже в эксплуатации, из за значительных деформаций, разве что на холодную воду можно ставить без ущерба

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Учитывать расширения-удлинения этой трубы

Где то в параллельном мире есть Вирсбо и другие пекс системы, что обходятся без алюминия. Удобство - штука приятная. Но ради него можно и на гофрированную нержавейку перейти.

cineman, ну а для чего это?все эти фокусы, я думаю даром не пройдут, ни в прямом ни в переносном смысле
Кроме того, монтажем ничего не заканчивается, дальше будут делать отделку, штукатурку и стяжку, оно им надо? Учитывать расширения-удлинения этой трубы

https://t.me/Santehnik_Moskva

cineman написал:
Кроме удобства монтажа он других достоинств не имеет.

Имеет .....коэффициент температурного удлинения.....низкий

@fev.santeh Инста

master.msk написал:
многие элементы при монтаже придется выполнять, используя угловые фитинги труба-труба, вместо целой трубы

Особенно легко решается зимой. Гнёте трубу феном, предварительно засунув внутрь пружину. А добившись нужной формы погружаете согнутую трубу в ящик снега, заранее принесённого с улицы. Так делаются из пинка повороты на 180 гр. для подключения из стены радиаторов с нижней подводкой. Штабиль хорош был своими евроконусными гайками, которые лучше стыковались с радиаторной арматурой Овентроп, чем гайки для Пинка и Флекса. Последние текли в половине случаев.

cineman, да, но от рехау стабил, даже если судить по этой теме, никто отказываться не собирается, причем именно с латунными гильзами во что бы то ни стало

Флекс, пинк, и прочие неармированные не столько неудобно, сколько проблема: многие элементы при монтаже придется выполнять, используя угловые фитинги труба-труба, вместо целой трубы. А также фиксаторы, что также денег стоит

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
вот ваш стоут практически, только надписью отличается, а в остальном также плохо дружит с трубой рехау стабил

  1. Скорее всего это и есть Рехау, точнее GF, в каталоге которого эти фиттинги я заметил ещё лет 15 назад.
  2. Раздуваются они потому, что не нужно их с детским штабилем использовать. Штабиль появился как ответ на запросы любителей металлопластика. Кроме удобства монтажа он других достоинств не имеет.

SergSB написал:
Небось уже давно на майбахе гоняет ?

чужие деньги не считаю, знаю только, что дешевле ни я ни многие другие не могут купить, сколько бы там ни оставалось "на майбах" меня не волнует, абсолютно

Тем, кому лениво было сходить по ссылке, вот ваш стоут практически, только надписью отличается, а в остальном также плохо дружит с трубой рехау стабил

Первое фото делал заказчик, мне уже пришлось демонтировать и переделывать через лючек

https://t.me/Santehnik_Moskva

Нет - 50% цена от каталога на все оригинальные товары. Если Вам дают 25%, то значит 25% получает Ваш менеджер. Небось уже давно на майбахе гоняет ?
Стаут - это качественный рывок относительно оригинального Рехау ))

SergSB написал:
Стаут стал доходить до обычных заказчиков.

стоут - плохая копия рехау, и своим появлением обязан желающим купить рехау подешевле. Но чудес не бывает. Но возможно, я не спорю: для кого то стоут качественный рывок вперед, относительно "синдики и леруа"

SergSB написал:
Скидка 25%. Клиентам 50% нужно давать скидки. А с 25% еще столько же тебе останется. Тут ты скорее менеджер, чем монтажник.

сколько дают - все отдаю, как "своим" так и "чужим", по 50 процентов может быть только с изначально завышенного ценника и на какое нибудь фуфло, типа вышеуказанного "аналога рехау"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Я не отовариваюсь на рынках - разумеется мне не нужны посредники. Но многие заказчики это делают. И это лучше чем покупать г в Леруа и им подобным магазинам - где по сантехнике есть только Китай. Т.ч. Стаут стал доходить до обычных заказчиков.
Я лишь сказал то что сказали и все остальные.
Тут как в анекдоте
"Новому русскому звонок.

  • Будь осторожен - в твоем р-не есть какой-то 1 сумашедший, который едет по встречке !!!
  • Как 1 ??? Да тут все такие !!!"
    Скидка 25%. Клиентам 50% нужно давать скидки. А с 25% еще столько же тебе останется. Тут ты скорее менеджер, чем монтажник. Я себя в разряд менеджеров запишу только если буду с голоду умирать.

SergSB написал:
Просто мастер.мск больше думает не о стоимости работ, а о том сколько он заработает с материала. И это видно по сообщениям из других тем.

SergSB, в просторечии то, что Вы сейчас высказали называется "сказал как в лужу пукнул "
Потому как на материалах я не зарабатываю ни копейки, даже совсем посторонним людям помогаю купить со скидкой

SergSB написал:
на рынках легко найти Стаут

на рынках, сантехникой, извиняюсь, только отмороженые идиоты отовариваются, в наше время
Ну или "евроремонтники"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Работать уметь нужно. Никаких проблем нет ни со Стаутом, ни с Рехау. Просто мастер.мск больше думает не о стоимости работ, а о том сколько он заработает с материала. И это видно по сообщениям из других тем. Но это лишь вопрос времени - все работники хотят быть конкурентноспособными. Т.ч. купит, попробует, оценит. Рекомендую и сертификацию пройти.
Вообще главное что делает Стаут - это вытесняет п/п и м/п, а также китайские фитинги. Конечно, и до бренда Стаут можно было купить itap, ntm, tiemme, ivr, ... Но сейчас и на рынках легко найти Стаут, а раньше на рынках разве что частично итап и тиемме продавался, а в основном китай и подделки.

Продавец, там и stout и rehau. Там, где латунные гильзы - stout, а где пластик - rehau, латунных rehau оригинальных уже давно нет, не производятся. С пластиковыми, rehau, все нормально, а латунные, stout, раздувает, труба больше, чем надо натягивается
Если вы действительно не поняли " при чем здесь", надеюсь понятно написал

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, причем здесь Stout, если у человека гильза Rehau?

master.msk, если замешкаться и не надеть трубу на фиттинг сразу после растяжения, то труба съёжиться и не налезет полностью. Потому есть такой приём - длительное растяжение, если в условиях монтажа невозможно быстро надеть трубу на фиттинг.

cineman, труба возвращается к исходным размерам по мере опрессовки, труба расширяется на заданную глубину = длине фитинга до бортика, то безобразие, что на фото выше, полностью результат использования нештатной гильзы, stout в данном случае

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Трубу не возможно "излишне расширить"

Можно. Излишнее расширение получается, если долго расширять. После такого длительного расширения труба дольше возвращается к первоначальному размеру.

Продавец,

Продавец написал:
ошибка в натягивании трубы на последний борт

труба не сама по себе, гильзой натягивается, проблемы в гильзах, стоут или, абсолютно им идентичных, латунных "рехау"

Трубу не возможно "излишне расширить", если только не заниматься этим специально. Штатная головка и расширитель исключают избыточное расширение, скорее можно "недорасширить", т.к полиэтилен стремится вернуться к исходным размерам сразу после расширения

https://t.me/Santehnik_Moskva

Материалы тут не причем, ошибка в натягивании трубы на последний борт. Может быть Рехау допускает такое растяжение гильзы, но я бы переделал.

555Дмитрий555, похоже это особенности "фитингов, похожих на рехау", я переделывал, отрезал эти фитинги на фиг и наращивал оригинальными рехау. Не утверждаю, но теперешние стоут фитинги и гильзы похожи как две капли на левые фитинги рехау, от стоута на вид отличаются только надписями. Пару лет назад массово продавались латунные гильзы "рехау", в то время как оригинальных латунных уже не было в продаже уже года два к тому времени
//www.mastergrad.com/forums/t35308-ostorozhno-brak-levak-i-kosyak/?p=5781633#post5781633

https://t.me/Santehnik_Moskva

555Дмитрий555 написал:
Водорозетки с такой раздутой гильзой можно замуровывать (раздуло чуть больше чем на фото)? Просто если переделывать, то натянуть уже не получится и придется наращивать трубу, а это еще 2 соединения... Как себя успокоить, проверить соединение избыточным опресовыванием? Каким давлением?

Не правильно понял Вас
Вы похоже слишком расширяете трубу ,конечно же это плохо и неправильно.Опрессовка избыточным давлением ничего не даст,тут нужно переживать за гильзу. Поэтому решать Вам .

@fev.santeh Инста

EV.SA написал:

555Дмитрий555 написал:
переделывать или нет

Это нормально

EV.SA, Водорозетки с такой раздутой гильзой можно замуровывать (раздуло чуть больше чем на фото)? Просто если переделывать, то натянуть уже не получится и придется наращивать трубу, а это еще 2 соединения... Как себя успокоить, проверить соединение избыточным опресовыванием? Каким давлением?

Не судите строго, не профессионал.

555Дмитрий555 написал:
переделывать или нет

(Это нормально)
Не понял Вас,написал ниже

@fev.santeh Инста

Добрый день!

Подскажите, на фото, которое выкладывали в этой теме, есть труба stabil с пластиковой гильзой. Видно, что труба налезла на последнее кольцо, это в свою очередь вызвало раздутие гильзы.
Вопрос вот в чем. Допустимо ли такое соединение, вчера опресовывал сам и сделал по аналогии с пластиковыми фитингами - одел трубу на фитинг до убора, а не до бортика (красной стрелкой выделил). Естественно раздуло гильзу (сильнее чем на фото). Подал давление - не течет, разобрал одно соединение - труба плотно сидит на фитинге.
Ищу помощи - переделывать или нет?

cineman, а при чем тут социальные сети?)

СММу бан пожизненный

Регистрация: 01.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: -7

Если думаете о замене труб, то советую Рехау. Я в свое время ой как намучилась с этой сантехникой. За год меняла трижды, пока не попала на Рехау. А их мне посоветовала соседка, которую я трижды затапливала )))) В общем, хочу сказать, что цена там, конечно, не очень, но это куда дешевле, нежели за пол года три раза покупать новую сантехнику и дважды давать соседям деньги на нове обои. Пока все работает исключительно.

master.msk написал:

iv.iv написал:

Milla123 написал:
Я бы тоже не парилась и купила фитинги рехау,

Берите и Не парьтесь,дешевле и лучше чем Рехау(фитинги имею в виду).

iv.iv,
Интересно, как латунные стоут фитинги могут быть лучше бронзовых фитингов рехау?
Бронза не только лучше по составу сплава для нашей воды, она механически прочнее и по гидравлике лучше, отчасти благодаря возмозможностям материала, т.е бронзы

master.msk, давайте вспомним, какие из фитингов рехау делается сейчас в бронзе. Что-то, кроме углов, я их бронзовых деталей не знаю. Накидные гайки у рех и стоута, сдается мне, чуть ли не на одном заводе отлитые.