Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131853

iv.iv написал:

Milla123 написал:
Я бы тоже не парилась и купила фитинги рехау,

Берите и Не парьтесь,дешевле и лучше чем Рехау(фитинги имею в виду).

iv.iv,
Интересно, как латунные стоут фитинги могут быть лучше бронзовых фитингов рехау?
Бронза не только лучше по составу сплава для нашей воды, она механически прочнее и по гидравлике лучше, отчасти благодаря возмозможностям материала, т.е бронзы

https://t.me/Santehnik_Moskva

Milla123 написал:
рехау у него был ... не очень настоящий, что ли

Стаут и возник в природе по этой причине.

Купила трубу рехау и фитинги Stout. При бюджете на 5 холодных, 3 горячих, на фитингах я сэкономила примерно 1/3 суммы. Но дело не в этом.
Я нашла сертифицированного продавца Рехау и Стоута. По моим большим подозрениям рехау у него был ... не очень настоящий, что ли. А Стоут самый что ни на есть нормальный. Поэтому размышлений, что покупать, у прилавка не было.

Milla123 написал:
Я бы тоже не парилась и купила фитинги рехау,

Берите и Не парьтесь,дешевле и лучше чем Рехау(фитинги имею в виду).

10 мин спустя.
Краски есть краски... были

Фото с Синдики, 10 мин назад. Жалко

Inch1964, чтобы ехать .
Не люблю переплачивать за марки и нарываться на подделки.
Хочется оптимальное гарантированное сочетание цена-качество.

Milla123 написал:
На точках, где говорят, что фитинги рехау не поддельные, называют цены выше чем у стоута в 2-2,5 раза. При этом, когда кручу его, этот фитинг, в руке (особенно из бронзы), то понимаю, что нарваться на подделку - проще простого.

Извините, не понял Вас...
Вам нужно "шашечки, или ехать"?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Так-так ...
Я в гости в темку.
Мы с мастером решили поэскперементировать (т е я поэксперементировать, а он умеет ей работать) и сделать квартирную разводку ГВ и ХВ не металлопластом, а трубой Рехау стабил.
Оббегала пол-Синдики, потом отсмотрела ютуб на предмет настоящий фитинг рех - ненастоящий.
На точках, где говорят, что фитинги рехау не поддельные, называют цены выше чем у стоута в 2-2,5 раза. При этом, когда кручу его, этот фитинг, в руке (особенно из бронзы), то понимаю, что нарваться на подделку - проще простого.
Потом в голове щелкает - эврика, покупаем вполне доступные и ПОЭТОМУ НЕПОДДЕЛЬНЫЕ фитинги Стоут, трубу рехау стабил и их же пластиковые черные гильзы. Родные Фаровские гребенки. И ЩАСТЬЕ ЕСТЬ.
На Форуме, насколтко я поняла, кроме master.msk ни у кого за последние 2 года претензий к такому сочетанию не было. Так?

Я бы тоже не парилась и купила фитинги рехау,будь у меня знание где купить чтоб не подделка и скидки master.msk.
Но реальность такова

Продавец, магазин - терем, там сейчас на одной странице : гильзы рехау, оригинал пластик и гильзы стоут. В прошлом году были гильзы "рехау". У меня был обьект с демонтажем с гильзами "рехау", куплеными в тереме в 14г, со слов заказчика, не утверждаю что 1:1, но по внешнему виду гильзы "рехау" и гильзы stout отличаются только надписью. Имхо, stout создано как "рехау для "бедных", не как самостоятельный бренд

Но с бронзовыми фитингами Рехау, а теперь и Теце также бронзовые, все стало на свои места. Они не только по бронзе, но и сделаны лучше

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
В то время как stout продается в тех же магазинах, где год-два продавались странные гайки и др фитинги с надписями rehau, латунные гильзы "рехау", настоящих которых на тот момент уже года три не существовало, и по той же цене

В странных магазинах вы бываете. Впрочем не исключается что это был настоящий рехау, но из и для Китая.

Продавец, Теце - не аналог, размеры другие и не взаимозаменяем с Рехау, всегда были и трубы и фитинги свои, а не копии другого производителя. В то время как stout продается в тех же магазинах, где год-два продавались странные гайки и др фитинги с надписями rehau, латунные гильзы "рехау", настоящих которых на тот момент уже года три не существовало, и по той же цене
cineman, на данный момент штабиль уже 15 лет как есть, ок по другому напишу: по причине отсталости

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
большинство нормальных монтажников работают стабильной трубой, неармированной мало кто, по неопытности скорее всего

По неопытности - сильно сказано. Двадцать лет назад штабиля ещё не было, а значит все монтажники были неопытными.

master.msk написал:
Продавец, у меня другая информация, большинство нормальных монтажников работают стабильной трубой, неармированной мало кто, по неопытности скорее всего, или в режиме "дикой экономии", опять же не ко мне, у меня даже таких знакомых нет
Углы какие? Установочные, накидные гайки, и мн.др из бронзы свободно продаются,тройников нет и не будет, да и не очень нужно. У Теце есть все в бронзе, совершенно незачем "доставать" свободно покупаются, если кому то надо непременно на тройниках и на углах, когда можно свободно без них обходиться. Цены как на Рехау, плюс минус

master.msk, так аналоги рехау некошерно же использовать? Или уже можно?

Продавец, у меня другая информация, большинство нормальных монтажников работают стабильной трубой, неармированной мало кто, по неопытности скорее всего, или в режиме "дикой экономии", опять же не ко мне, у меня даже таких знакомых нет
Углы какие? Установочные, накидные гайки, и мн.др из бронзы свободно продаются,тройников нет и не будет, да и не очень нужно. У Теце есть все в бронзе, совершенно незачем "доставать" свободно покупаются, если кому то надо непременно на тройниках и на углах, когда можно свободно без них обходиться. Цены как на Рехау, плюс минус

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, 90% объектов заказывается либо не армированная рехау, либо аналоги, стабил мало берут, только в квартиры, но это небольшой рынок. Примеры брака стаута есть? Вот про рехау я слышал истории, причём непонятно где была подделка, а где оригинал. И переделывать в основном приходится из-за горе монтажников, которые вешают лапшу клиенту про качество, а сами закупаются китайским барахлом и кривыми руками монтируют. Да, и где достать бронзовые углы и тройники рехау?

Продавец, углы труба-труба обычно не использую, никакие! вот как раз "олигархи" могут себе позволить сомнительный стоут, это же переделка однозначно, вскрывать стяжку, прикольно... вообще у меня опыт большой на переделки, Продавец, не ругайтесь, вы мне не враг, скорее наоборот, продавцы мне огромную часть работы дают, там где переделывать приходится
Но экономии нет, труба то rehau будет по любому, армированная. Вообще вы опоздали с всякими "санекстами, стоутами" и прочими аналогами, сейчас у Rehau и TECE бронзовые фитинги. Поэтому они ни в какое сравнение не идут с "стоутом", можете распродавать его в сельской местности, прокатит

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, опять враньё, это не китай. Долго тут расписывал что я выдумал цены, а теперь не соскакивай. Когда евро по 200 будет, будешь паре-тройке олигархам пластиковые углы рехау по 500 рублей впаривать, а за это время люди на стауте или каком нибудь Elsen, или на другом аналоге десятки домов сделают.

Продавец, ой, что то совсем, дешево, так я и думал " голимый кетай"
Hitgher, можете считать меня зажравшимся или, прошу прощения, снобом, но это не те деньги, я конечно Ваших объетков не знаю, может там и тыща - две - существенная доля в смете, но обычно в среднем , в квартире это очень небольшие деньги, в пределах погрешности. Если надо настолько экономить, можно не ставить такие малополезные вещи, как самопромывные фильтры 100 микрон, с обратной промывкой. Или манометры. Четыре манометра Фар например равны всей вашей "экономии" с стоутом. При том, что он идет под плитку, и любая переделка меньше чем в 10 не станет, и это без суммы возможного ущерба себе и соседям.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,

Разговор слепого с глухим. Сейчас все немного подорожало. И стоут и рехау, все равно разница в цене между ними по бронзе 100-150 а то и 200 рублей в зависимости от диаметра. Приличная экономия получается на железе с объекта.
Если,что стоут как рехау в накладной не пропихиваю и скидка есть как монтажнику.

Продавец, вы мне пишите "во сколько раз" как будто бы я вам обычный ваш покупатель- лошок если Вы имеете отношение к продажам stout , не могли бы Вы сделать скрин счета по позициям, которые выше в счете, уголки и накидные гайки преже всего интересует. Цены на оф. сайте я видел, они не такие "вкусные" как Вы пишите, а Рехау не такие уж и "огромные", как думают покупатели stout, в подтверждение чему я и предоставил скан реального счета

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Продавец, я понимаю, что скидки могут быть больше, допустим в итоге ценник в 2 раза на стоут фитинги ниже, но не в 4 как вы писали ранее
И все равно, с учетом НЕиспользования родной трубы стоут, а также некоторых других позиций, которых просто не существует у стоута...а также на фоне всех затрат в контексте проекта по отплению или водоснабжению...стоит ли связываться? за три копейки, я прежде всего о монтажниках, к продавцам не относится

master.msk, ещё раз, я написал абсолютно верные цены, хватит уже фантазировать. Если бы разница в смете была не в 2-3 раза, а процентов 20-30, то никто бы и не заморачивался со Стаутом или им подобным.

Продавец, я понимаю, что скидки могут быть больше, допустим в итоге ценник в 2 раза на стоут фитинги ниже, но не в 4 как вы писали ранее
И все равно, с учетом НЕиспользования родной трубы стоут, а также некоторых других позиций, которых просто не существует у стоута...а также на фоне всех затрат в контексте проекта по отплению или водоснабжению...стоит ли связываться? за три копейки, я прежде всего о монтажниках, к продавцам не относится

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Продавец, дешевле "рехау" я бы поостергся мало ли где какие фитинги продаются, тот же стоут под видом рехау может продаваться, может быть на это и ставка делается ушлыми продаванами, а стоут...взят опять же на официальном сайте
Пока что мне очевидно, что по поводу " в 2 раза" вы ошиблись в 4 раза

master.msk, можете не беспокоится за меня, отличать товар я умею, как и считать на калькуляторе. Рехау дешевле для меня, потому что я много закупаю. На сайте стаута рекомендованные розничные цены, а найти можно дешевле.

Dr.Den написал:
cineman, штабиль нельзя латунным гильзами запресовывать

Dr.Den, написал в Рехау по этому поводу.
Отвечает инженер технической поддержки Рехау:
Латунный гильзы компании REHAU можно использовать с трубой RAUTITAN Stabil в плинтусной разводке.

Продавец, дешевле "рехау" я бы поостергся мало ли где какие фитинги продаются, тот же стоут под видом рехау может продаваться, может быть на это и ставка делается ушлыми продаванами, а стоут...взят опять же на официальном сайте
Пока что мне очевидно, что по поводу " в 2 раза" вы ошиблись в 4 раза

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
И где?

эти цены из разных источников что вообще означают? Я привёл сравнение моих закупочных цен. У меня и рехау дешевле и стаут в разы дешевле.

cineman написал:
особенный труборез для нержавейки

не нужно, для меди нормально режет
Но из меди трубки - это же минус? разве нет? Вам всем не возможно угодить, лишь бы подешевле. Ушлые продавцы это поняли и используют в своих целях : "фитинги пластиковые, чтобы монтажникам легче их было носить" и туда же "медные трубки, чтобы их легче было резать"
Теце вам подойдет, стопроцентов, трубки - медное хром, гильзы - латунные, труба - есть армированная в том числе. Фитинги - бронзовые. Стоит - как рехау. Что еще нужно я не знаю? совсем бесплатно не будет, я думаю даже покупатели стоута и прочих аналогов это понимают, просто жертвы иллюзий

cineman написал:
На другом форуме я слышал плохие отзывы именно по трубе Стаут. Потому рассматриваю только аксиальные фиттинги Стаут

если трубу не брать, там процент экономии относительно рехау, особенно если это "дом", где "много трубы", как выше продавец пишет, совсем смешной, я вообще не понимаю о чем речь?? я думаю здесь какая то психологическая уловка, люди всегда ищут подешевле, от этого им моральное удовлетворение наступает, "стоуты" тут как тут, и адепты находятся

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Поэтому cineman, не нужно его ставить в пример, как некий эталон

cineman написал:
С клеймом GF

Кто эталон? Стаут или ГеФе? Не помню, чтобы я что то ставил в пример как эталон. Пока в России все гордо крутили гайки на металлопластике Хенко, у Рехау были какие то проблемы с выщелачиванием латуни. Был период, когда Рехау с рынка почти ушёл в лице энергичного московского дилера Импульс. Было это где то с 1998-го по 2000-й, когда Рехау воскрес на местном рынке в лице нескольких дилеров. И вот в переведённых на русский рекламках этого воскресшего Рехау значился хвалебный пункт - стойкая к выщелачиванию латунь. Интернета не было в то время, и негде было искать сплетни на эту тему. Но осадочек остался.

master.msk написал:
совершенно не связанная продукция:

Что мешает выкупать правильные вещи из этого салата? На другом форуме я слышал плохие отзывы именно по трубе Стаут. Потому рассматриваю только аксиальные фиттинги Стаут. Мне нравится уже то, что радиаторные трубки Стаут сделаны из меди, и не требуется покупать особенный труборез для неравейки.