Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6081596

И также по стоут впечатляет ширина ассортимента, где, на каких производствах это все производится, совершенно не связанная продукция: гибкие подводки и радиаторы...тупо размещают заказы там, где все размещают? Пока плохих отзывов нет, банально из за малого времени использования, а потом...никто и не вспомнит, что был такой стоут
Кто помнит ту же хенко, или gf ...иногда покупаю, для подключений всяких разных мелких ниппелечки....должен заметить: сделаны нормально, но уж очень все "экономно" в них, прототип "валтека", только нормально сделаннный. Поэтому cineman, не нужно его ставить в пример, как некий эталон

cineman написал:
С клеймом GF

https://t.me/Santehnik_Moskva

Продавец написал:
не надо врать.

почему сразу врать? уголки и накидные гайки - это все, что помимо трубы, труба рехау стабил. Уголок или накидная гайка в квартиру ни чем не отличается от этих позиций на дом. "На дом" - должно впечатлить впечатлительных потенциальных покупателей? Повторяю еще раз: стоут уголок или накидная гайка - 200руб.шт рехау 300руб.шт где же тут "в разы"? если это дом много трубы, которая по любому рехау стабил, где же экономия? 200 рублей на одном сантехническом приборе, не более.

Продавец написал:
Мне выгоднее чтобы покупали дорогой рехау, но я предлагаю всегда разумные варианты для людей.

не поверю никогда, конкуренция на рехау выше, больше известных крупных продавцов, кто не успел, тот опоздал, вы никогда их не догоните по понижению цен. А "стоуты" всегда интересны продавцам, никто их не продает в таком количестве, покупателям не с чем сравнивать цены, всегда есть возможность заработать

АлекСАН_dr написал:
И по конским ценам в сравнении с латунным стоут (General Fittings на самом деле).

Что именно "латунное"? я так и не понял? тройники и гильзы? в тройниках смысла большого нет, гильзы монтажные - пластиковые нормальные, к тому же латунные, будь то "стоут", "санекст" или "левый рехау" как то странно обжимают трубу, я бы не рисковал

Продавец написал:
зы. посмотрел цены, муфта с накидной 16х1\2 рехау дороже в 2.7 раза, установочный угол 16х1\2 дороже в 2 раза, муфта 16х1\2 дороже в 3.9 раза.

Установочные, одни из самых широко используемых фитингов:

Угольник латунный стоут 228 рублей

Угольник рехау бронзовый 332 рубля, см. вложение, счет от 3.08.2017

И где?

установочный угол 16х1\2 дороже в 2 раза

И так практически по всем аналогичным позициям, кстати, аналогичными они были пока рехау было латунным, бронзу не совсем корректно сравнивать, ну да и не суть важно, нет большой экономии, один обман. Или незнание предмета, лишь бы ляпнуть чего нибудь, но мало что меняет

https://t.me/Santehnik_Moskva

У рехау есть позиции, представленные только в пластиковом исполнении. И по конским ценам в сравнении с латунным стоут (General Fittings на самом деле). Я даже боюсь себе представить какая там норма прибыли заложена. А так как законы капитализма никто не отменял, риск нарваться на левак вырастает на порядки.
Кто нибудь тут может объяснить как один пластик черного цвета отличить от другого пластика черного цвета??

master.msk написал:
Продавец, ага, посмотрел. Как и предполагал, стоут - очередной "валтек", я не думаю, что труба рехау стабил сделает из него конфету, тем более, не думаю, что стоит ограничиваться заменой стоут -рехау одной только трубой, якобы потому что "у стоут нет стабильной трубы"
Если кому интересно, можно разобрать на конкретном примере. Например вам надо развести по квартире отопление к радиаторам. Можно просто сравнить фитинги, можно сравнить долю возможной экономии. Действительно выгодно я думаю продавцам и монтажникам, если они вовлечены каким то образом, на стоуте должно быть маржа больше, оно и понятно. Для потребителя во первых не такая уж большая экономия. Ну и в дальнейшем как он себя проявит, этот бренд, довольно внезапно появился и так же может иcчезнуть, я так понимаю что это тн "заводской китай"

master.msk, не надо врать. Стаут это даже не рядом с китайским валтеком, его производит в Италии фирма делающая инженерку с тех времен, когда рехау ещё в планах не было. Смета на дом в вариантах стаут и рехау может в разы отличаться. Мне выгоднее чтобы покупали дорогой рехау, но я предлагаю всегда разумные варианты для людей. И берут и то и это, у каждого человека свой бюджет и в отличии от неадекватных монтажников, я это понимаю.
зы. посмотрел цены, муфта с накидной 16х1\2 рехау дороже в 2.7 раза, установочный угол 16х1\2 дороже в 2 раза, муфта 16х1\2 дороже в 3.9 раза.

master.msk написал:
что с клеймом?

Г и Т-образные радиаторные трубки имеют клеймо GF. Тоже клеймо на фиттингах Санекст. Тройники и уголки с латунными гильзами можно найти в старом каталоге GF. Но Т-образные радиаторные трубки GF имеют правильный ассортимент, позволяющий собрать тихельмана без дополнительных редукционных муфт. За Рехау остаются другие интересные позиции. Например половая труба 14х1,5 бухтой 600 метров. Мало кто предлагает бухты такого размера.

cineman, что с клеймом? секционные радиаторы? или гибкая подводка? конкретизируйте пожалуйста, в сельпо не бывает какого то одного производителя, по понятным причинам
На примере отопления: узлы подключения и вентили аналогичны многим и многим, не вижу причин, почему это должен быть именно стоут. Трубки для подкючения радиаторов медные хромированные против нержавеющих рехау. Монтажные гильзы напрессовываются странным образом, хотя и не текут. Ну так и родные пластиковые стоят так же. Если кому надо установочные уголки, накидные гайки - сравнил свою цену на рехау с многолетней скидкой и розничную цену на стоут. 300 и 200 примерно каждая сопоставимая позиция. На каждой водорозетке сто рублей и на каждой накидной гайке 100 рублей. В обычной квартире "три горячих - пять холодных", считайте сами

Достали уже эти продаваны, если начать детально смотреть их "вкусные предложения", лажа одна рекламная, лишь бы зацепить на крючек очередного покупателя, "у людей нету денег" а ха ха Поэтому и нету, что они не умеют их считать опять же,. даже если б и были, зачем они им? накупят г-на всякого, либо доверят их ушлым монтажникам, что равнозначно по затратам и по последствиям

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
тн "заводской китай"

С клеймом GF.

Продавец, ага, посмотрел. Как и предполагал, стоут - очередной "валтек", я не думаю, что труба рехау стабил сделает из него конфету, тем более, не думаю, что стоит ограничиваться заменой стоут -рехау одной только трубой, якобы потому что "у стоут нет стабильной трубы"
Если кому интересно, можно разобрать на конкретном примере. Например вам надо развести по квартире отопление к радиаторам. Можно просто сравнить фитинги, можно сравнить долю возможной экономии. Действительно выгодно я думаю продавцам и монтажникам, если они вовлечены каким то образом, на стоуте должно быть маржа больше, оно и понятно. Для потребителя во первых не такая уж большая экономия. Ну и в дальнейшем как он себя проявит, этот бренд, довольно внезапно появился и так же может иcчезнуть, я так понимаю что это тн "заводской китай"

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Продавец,
1) у людей нет денег
2) совмещать можно дешевый стоут с дорогим рехау можно
3) зачем совмещать?

master.msk, ну например трубу стабил с фитингами стаут, т.к. у стаута нет аналога.

Продавец,
1) у людей нет денег
2) совмещать можно дешевый стоут с дорогим рехау можно
3) зачем совмещать?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Продавец, на трубу есть или на фитинги нет? Сдается мне, что " в реальном мире" продавцы в тандеме с хитроумными монтажниками мутят воду с разными производителями. Как в той сказке про "вершки и корешки". А страдает ни в чем не повинный Заказчик, такая вот совместимость. И еще раз, для тех "кто не понял": не вопрос сэкономить, вопрос - зачем совмещать

master.msk, Честные монтажники с которыми мы работаем, предлагают выбор из качественных вариантов, а не разводят на деньги. Совмещать стаут и рехау можно, т.к. это очевидно с инженерной точки зрения и не доказано обратное.

Продавец, на трубу есть или на фитинги нет? Сдается мне, что " в реальном мире" продавцы в тандеме с хитроумными монтажниками мутят воду с разными производителями. Как в той сказке про "вершки и корешки". А страдает ни в чем не повинный Заказчик, такая вот совместимость. И еще раз, для тех "кто не понял": не вопрос сэкономить, вопрос - зачем совмещать

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Продавец,
Все равно не понял: зачем совмещать?
По фото: в кадре та самая труба и гофра. Насколько мне известно, электрическая гофра может быть полиэтиленовая и пвх и др., полипропиленовая например. Для сантехнических труб, в качестве защитного кожуха, только полиэтилен. Вопрос: часто народ "совмещает", так ли уж это безопасно? Зачем они это делают думаю никто не скажет, также как и фитингами и трубами, но все же, вдруг кто знает?Уважаемый Продавец, подскажите пожалуйста: зачем? Вы должны знать, продавцам обычно больше других известно, Вы же сами об этом писали здесь

master.msk, в реальном мире у большинства людей нет денег покупать Рехау по евро 72р.

master.msk, фитинги в 3 раза дешевле

Хочу предупредить, что не стоит совмещать Пекс трубу с кислородным барьером на поверхности и любые ПВХ трубы в качестве гильз. Смещение Пекс трубы внутри такой гильзы из ПВХ проявляются пронзительными скрипами.

Продавец,
Все равно не понял: зачем совмещать?
По фото: в кадре та самая труба и гофра. Насколько мне известно, электрическая гофра может быть полиэтиленовая и пвх и др., полипропиленовая например. Для сантехнических труб, в качестве защитного кожуха, только полиэтилен. Вопрос: часто народ "совмещает", так ли уж это безопасно? Зачем они это делают думаю никто не скажет, также как и фитингами и трубами, но все же, вдруг кто знает?Уважаемый Продавец, подскажите пожалуйста: зачем? Вы должны знать, продавцам обычно больше других известно, Вы же сами об этом писали здесь

https://t.me/Santehnik_Moskva

касимов написал:

Копия Рехау, при цене 65 рупий (16мм). Фитинги крепежа к смесительному узлу ,те же ( цанга).

касимов, конкретно этот Stout красный не является копией Рехау, потому что это PEX-A 16х2.0, а не 16х2.2. Но вот серый Stout это полный аналог Rehau Flex, совместимый с фитингами как GF и Stout, так и Rehau.

Копия Рехау, при цене 65 рупий (16мм). Фитинги крепежа к смесительному узлу ,те же ( цанга).

AlexKucher, по ссылке и ниже все подробно написано почему переделка

Hitgher написал:
стоут там нет.

стоута нет, да! но фокус в том, что стоут то в разрезе выглядит как подделка рехау что есть "стоут"? Бирпекс - также 1:1 типоразмеры как Рехау. К чему этот колхоз? кто нибудь может объяснить смысл? с пластиковыми гильзами проблем я не видел. В отличии от подделок и "аналогов", так не должно быть как в разрезе. Если кто не в курсе: любые трубы и фитинги - являются единой системой, даже если вам не видно разницы, это не значит, что ее нет. И пекс другой и латунь под вопросом

https://t.me/Santehnik_Moskva

AlexKucher,
У него там подделки рехау, стоут там нет.
А груда металла это развёл заказчика на деньги.

master.msk, а поконкретней можно? К чему это груда на фото? Приведите доводы о несовместимости трубы рехау штабиль и фитингов стоут. Стаут делает полную копию фитингов. Поконкретней, чего может случиться? Примеры неудачного использования витингов стаут и трубы раутитан штабиль есть или так, предположения?

Hitgher, " смесь" = брак, продолжайте поставлять мне работу

thanks you


пост 5781633

https://t.me/Santehnik_Moskva

Hitgher, на фото труба под пластиковой гильзой не перелазит через последнее кольцо. Это норм? В общем, вы считаете нет ничего плохого в совмещении рехаю стабил и фитингов стаут?

AlexKucher,
Я тоже смесь иногда монти́рую.
Смесь rehau и stout в разрезе.

AlexKucher написал:
Народ реально во всю монтирует это сочетание.

И я монтирую. Но было время, когда Штабиля не было вообще. Не было и Флекса, только Пинк и Хис. И люди этим работали. Первоначально Штабиль появился как вспомогательная труба из Pe-X С. Для скрытых соединений я её не использую. Старые трубы хороши именно тем, что их образцы дольше подвергаются испытаниям в лаборатории производителя.

  • я конечно понимаю, что продавцы в магазинах не советчики, но везде где продают PEX говорят что фитинг стаут полноценно заменяет фитинги рехаю.

cineman, штабиль радует своей стабильностью. Удобство монтажа. Я тут с пола снял пекс от застройщика, по моему какой то российский, так это катастрофа какая то. Как монтировать 20-ю трубу если она не держит форму? Я их в бухты еле смотал чтоб выбросить. Разводил отопление штабилем, ну просто праздник какой то. В магазине крутил вертел фитинги саут и рехаю, ну нет разницы и всё тут. При мне приходили клиенты и спрашивали как раз фитинги стаут и трубу рехау. Народ реально во всю монтирует это сочетание.

AlexKucher написал:
Кто имеет опыт монтажа такого сочетания брендов

Сколько лет должно пройти, чтобы можно было уверенно сказать об опыте? Я не вижу смысла упираться в трубу Штабиль. Обычный Хис с латунными фиттингами и латунными гильзами будет старше Стаута и старше Терема.

Хочу собрать водопровод в квартире трубой рехау штабиль + фитинги Стаут , гильзы пластиковые рехау. Кто имеет опыт монтажа такого сочетания брендов? Как по качеству? Некоторые соединения будут замурованы в стене на всегда.

Качество трубы и фитингов STOUT пока без нареканий, много объектов уже стоят. Попалось 2 бракованных крана (из тысяч).