Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5971643

cineman, штабиль нельзя латунным гильзами запресовывать

А мне сдаётся, что пластиковые гильзы Рехау появились не от жадности, а из-за проблем со штабилем, который появился позже однослойных раутитанов.

молоток, А если попробовать фитинги STOUT с трубой штабиль REHAU и пластиковыми гильзами REHAU?

Трубу Stout серую ставил летом на водоснабжение для технических целей(мойка техники). В январские морозы систему оставили без присмотра, заморозили. Ездил отогревал, вроде без последствий.Можно сказать проверку прошла. Краны брал,все работают пока... Показались какими то " легкими" что ли.

Беру назад свои слова насчет написанного выше мной по стауту, цена в 2.5 раза ниже чем у раутитан, при том что гильзы латунные а не пластиковые. Сочетание со штабиль по моему отличный вариант.

Шаровые. Всех размеров. У меня начали работать первый сезон. И в системах с ТТ котлами. Посмотрим.....

cineman написал:
Хочу собрать в этой теме отзывы по этим изделиям. Под вопросом качество Пекс-А трубы, которая продаётся под этой маркой.(слышал и плохой отзыв)

С момента появления на рынке Stout беру 16 серую трубу(если нужна 25 то Рехау Стабил) -нареканий нет.Фитинги считаю лучше чем Рехау.Коллектора тоже неплохие.Единственное что планки под водорозетки слабенькие,все остальное без претензий.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Олегович написал:
Бирпексом закупитесь))
а производителя вы не российского поддержите купив стаут, вы поддержите российского коммерца, производство то не у нас.

cineman написал:
Если Вы про каширупласт, то пусть этот производитель сначала признает актуальность кислородного барьера.

Совсем нет, я имел ввиду Контур и SANEXT (Россия).

молоток написал:
Второй год пользуемся, также как и контуром, sanext-ом

Бирпекс уже не покупаем ! Его доисторический топорный инструмент, да, сейчас уже аналог сделали, как у европейских производителей.
И рехау не покупали, заменяли системой КАН или Упонор.

молоток написал:
По российскому полиэтилену сшитому - поддержим отечественного производителя

Если Вы про каширупласт, то пусть этот производитель сначала признает актуальность кислородного барьера.

молоток написал:
По российскому полиэтилену сшитому - поддержим отечественного производителя.

Бирпексом закупитесь))

а производителя вы не российского поддержите купив стаут, вы поддержите российского коммерца, производство то не у нас.

про пекс ничего мне могу сказать, не покупал стаут, накладно держать несколько брендов в ассортименте, проще сказать ариведерчи если не устраивает цена рехау, в то же время многие хотят именно рехау. а вот краны нормальные, постоянно и беру и монтирую, делает IVR, если манагер не соврал)

что мне нравится при закупках в крупных конторах торгующих собственными брендами, то что невозможно купить подделку.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman написал:
Труба даже сильнее дотягивается гильзой,

практически всегда, как не расширь. А натягивается со скрипом как и российским sanext. Гильзы двухсторонние на конус, как не крути не ошибешься. Второй год пользуемся, также как и контуром sanext-ом, видится широкое распространение, благодаря цене, конкуренции. Что касается качества, за два года ничего не побежало, относительно мало времени для оценки качества.
По российскому полиэтилену сшитому - поддержим отечественного производителя.

В некотором царстве образовался новый бренд - "Stuot", под которым продаются трубы и фиттинги для отопления и водоснабжения. Хочу собрать в этой теме отзывы по этим изделиям. Под вопросом качество Пекс-А трубы, которая продаётся под этой маркой.(слышал и плохой отзыв) Низкие цены на эти фиттинги позволяют тягаться с любимым всеми PPRC. Я уже использовал эти фиттинги с трубой Rehau. Впечатления положительные. Труба даже сильнее дотягивается гильзой, чем у оригинальных латунных гильз Рехау. Интересны Т-образные трубки для подключения радиаторов "из пола". В ассортименте трубок есть как равносторонние, так и редуционные, что избавляет от использования дополнительных редуционных муфт. На самих трубках можно рассмотреть кольцо из двух стрелок - эмблему GF. В отличии от Рехау, трубки медные, впаяны в латунную муфту.