Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607
#6883139

Да, компакт батарейка не сильно меньше стандартной. И диспропорция верха и низа улыбает. В этом я с вами согласен. Аа-а, придумал - у них устойчивость на поверхности должна быть лучшая в классе

Регистрация: 03.02.2020 Лос-Анджелес Сообщений: 22

Charger79 написал:
Нет, батарейки, специально для этой серии выпустили, тоже компактнее.

Я их когда в магазине в руках крутил, особой разницы в размере между батарейкой из обычной линейки не увидел. Компакт это батарейки на 12в, или если на 18в то не больше 3 ампер часов. А эти по размерам не уступают моим от Хильти. . Разница в размере между головой и батарейкой настолько большая что смотрится комично.

Рабочая часть стала серьезно меньше, тут вопросов нет. Еслиб сделали батарейку под стать по размеру - были бы наверное самые компактные на рынке.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Нет, батарейки, специально для этой серии выпустили, тоже компактнее. Да, встают любые, но сделали и спец батарейки. Компактный инструмент легче, проще хранить/перевозить/носить. По этому пути уже давно пошли Makita, Dewalt, Milwaukee. Сейчас у Ryobi вышла такая-же мелочь, правда чуть крупнее чем у Ridgid, хотя элементная база должна быть одинаковая. Тоже с маленькой зарядкой и батарейки в меньших корпусах. Правда Ryobi батарейки, с их ногой, ещё сложнее сделать компактными.

Регистрация: 03.02.2020 Лос-Анджелес Сообщений: 22

Компакт-то компакт, а батарейка и подставка вся та же огромная. Непонятно в чем смысл этой серии кроме как вызвать ажиотаж.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Не часто эти два бренда балуют нас новинками. Впрочем, новинки от RIDGID вообще, условно, не для нас. Но мне понравились их SUBCOMPACT. Хотя, может получиться как с MEGAMAX - шуму было много, дескать новое семейство, куча патентов на огромаднейшую линейку инструмента. А в итоге, как анонсировали привод с тремя насадками, так оно уже три года и не развивается.

Charger79, Жаль. Придется с Ибея заказывать, а там долго, да и не всегда получаешь заказ, хотя деньги и возвращают.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

rubunduk, от AEG я уже ничего не жду, разочаровался. Эти ножницы мне коллега американец привёз. Всё хотел их затестить на своём 12-ти вольтовом приводе, но как-то откладывал. Сейчас под рукой никакой жести нет. Надеюсь соберусь как-нибудь, порежу разное, да и напишу сюда.

**Charger79 ножницы JobMax Shear Head

А никто случайно не в курсе, будет ли у АЕГ насадка-ножницы? Так то время вроде с год прошло.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

becool, Добрый день! Не существует такого фонаря. У RIDGID этот слайдерный 12V вообще отсутствует, а AEG совершенно непонятно кому сделали эту бюджетную псевдолинейку инструмента. Лучше бы уронили цены на существующие 12V. Особенно на перфоратор, который стоит как 18V у конкурентов.

Всех приветствую! Имеется у родственника шуруповерт AEG BS12G3LI - это 12-вольтовый слайдерного типа. Не могу найти фонарь для него ни AEG ни RIDGID - плохо ищу? Может через переходник можно реализовать?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Ной-нихт-найн!

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста подойдут ли насадки от 12 вольтовой версии шуруповерта
Вот эти
Угловая насадка BBS12C2-RAA AEG 4932430222
BBS12C2-OA AEG 4932430221
BBS12C2 AEG 4932430223
На 18v версию.
А именно
AEG BSB 18CBL-0

Спасибо.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Nik1923, то что они залиты хорошо для защиты при эксплуатации, но плохо для ремонтопригодности(

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

DIY2291532, спасибо, на выходных поеду в СЦ АЕГ, может там что-то подскажут. А вообще - у меня друг занимается ремонтом электроники, он эту болгарку вскрывал, говорит - там только статор и ротор открыты и 2 блока электроники залиты компаундом. Поэтому есть опасения, что меняются они целиком.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Nik1923, работаю такой же ушм на тех же 4ках без проблем. Проблема в электронике вашей. Я бы попробовал пообщаться с ремонтниками из сервисного аега или просто поискал толкового электронщика.Если еще не прошло 2 месяца с покупки на ибее можете открыть спор и попытаться вернуть деньги.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Друзья, у меня вопрос по УШМ 86041 - с какими аккумуляторами она работает? Я купил r9652 (5 инструментов и 2 аккумулятора по 4 ач) и, собственно, эту болгарку - и эта болгарка не запускается - может быть проблема в аккумах? Вот видео того, как она ведёт себя.
Буду благодарен за подсказку.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

В заметки, забугорный сайт с запчастями:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Увы, увы

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Эх-хренительная акция! Коллеги в юэсэй на обучение летят, в первую неделю июня, а у меня денег нет

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Немного картинок из сети инструмента из октановой серии:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Обновилась двойка шур/винт до октановой серии. Хоум дипот толкает их по акции за 379$+ 2 инструмента на выбор из октановой серии.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Выходит такой аккумуляторный на 9 галонов, абсолютный аналог прошлогодней проводной новинке Nxt

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

whitetiger86, интеллектуальные шурики, судя по тому что вы и другие пользователи пишут. Жаль, но для моего бюджета и назначения, это за гранью.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

rubunduk, неа, пока не пробовал.

Charger79, А глухари им пробовали крутить, ну или сантехшпильки на 8мм?

Регистрация: 29.06.2015 Ставрополь Сообщений: 22

Charger79, " Из минусов, только шумность импакта и отсутствие регулировки момента" приехал импакт 2757 onekey момент в какой-то степени настраивается(есть 10 градаций) но мне больше понравился 4й режим на той же Милуоки только младшей модели 2753 чётко чувствуется когда начинает возрастать крутящий момент( как бы объяснить вообщем когда шурупы крутишь то заворачивает без удара если не сверхплотный материал например сосновый брус и в конце только подключается удар и он вполне растянутый по времени т.е.по звуку первые два три удара утапливают шляпку заподлицо
и хватает времени отпустить курок)

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

rubunduk, Спасибо за поздравление! С реверсом пока не понял - лучше или нет. А насчёт принципа работы, да, именно так и есть. Сильнее давишь, быстрее крутит. Это удобно. Из минусов, только шумность импакта и отсутствие регулировки момента. Хотя, импакт и регулировка момента, наверное не совместимы.
Американский коллега в этот раз, чегой-то напутал и привёз мне не ножницы JobMax Shear Head

а JobMax™ Tool-Free Multi-Tool Head

Замена инструмента без ключа, это круто. А ножницы, обещался привезти в следующий раз.

Charger79, Поздравляю с реализовавшейся хотелкой! Что касается кнопки реверса, то это наоборот лучше, а Вы разве не ругались на легкость переключения этой кнопки на 12 вольтовых аегешных шуруповертах? Сколько народу так эти шурики ломало...
У меня вопрос, я похожее (в смысле нажатие-включение), чудо которое бош-гоу взял, но как-то мне кажется, что оно какое-то недоработанное что-ли. Было бы замечательно, если бы скорость вращения, да и уровень затяга зависели бы от усилия нажатия на аппарат. У этого риджидовского пальмика эту фишку, хотя бы частично не реализовали? Ну, типа чем сильнее давишь, тем быстрее крутит?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

DIY2291532, Спасибо! В соседней теме по переделке зарядных мне подсказали, заменить один конденсатор и варистор. Но ничего не вышло - зарядник показывает ритмичную цветомузыку своими двумя светодиодами. Теперь буду брать конвертер, а жаль, очень не хотелось увеличивать количество приблуд в чемодане.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79, спасибо за подробности! Информативно и исчерпывающе!
По зарядным, сам пользую конвертер робитон, а Anat_78 продает через свой сайт минипреобразователи для зарядных по 700р за штуку. Они очень легкие и компактные и дешевле аналогичного конвертера в 2 раза. Он кажется самый компетентный чел по переделке зарядок и для риджид лучшим пока вариантом остается конвертер.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/