Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326
#6225867

DIY2291532 написал:
Интересуясь новинками акк.инструмента наткнулся на статью, в которой один авторитетный штатовский блогер пишет про анонсированую риджид новую мультиплатформу по типу jobmax (у aeg это omni) под названием MegaMAX. Из публикации ни хрена не понятно что это будет и в чем принципиальное отличие от омни или джобмакса, известно лишь что это будет 18в база.

В цитируемом посте я писал о новой мультиплатформе.
Это случилось! И это реально МЕГА!!!
Рыжие жгут)))
Первый снимок даже не у официалов. Появление в продаже ожидается к лету. Предположительная цена комплекта с разными головами около 400$

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Фигасе

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Ядрёна качель!!! Мне, как обладателю полного комплекта OMNI-12V, это очень сильно нравится.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Charger79, аносн вызывает очень приятные эмоции
но ждать еще до лета ...

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Классная штука) тоже такую хочу. А характеристики известны? Например перфоратора. Сколько у него Дж. И режимов. ?

maikol

На фото показаны три насадки и два мотора. Есть инфа сколько и какие ещё насадки будут?

maikol

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Маловероятно, что я это куплю, т.к. инструментом не зарабатываю, а для бытовых задач мне OMNI-12V хватает. Но вот хотелка сильно зазудела. При всём этом, американский ценник реально нравится. Больше фото нет? В сети ничего найти не могу. В самом деле интересны характеристики и ассортимент насадок. Ridgid сейчас тянуть будет с анонсом и интриговать мелкими вбросами(
AEG, я полагаю, это себе в линейку включать не будет.

Регистрация: 29.06.2015 Ставрополь Сообщений: 22

DIY2291532 написал:

DIY2291532 написал:
Интересуясь новинками акк.инструмента наткнулся на статью, в которой один авторитетный штатовский блогер пишет про анонсированую риджид новую мультиплатформу по типу jobmax (у aeg это omni) под названием MegaMAX. Из публикации ни хрена не понятно что это будет и в чем принципиальное отличие от омни или джобмакса, известно лишь что это будет 18в база.

В цитируемом посте я писал о новой мультиплатформе.
Это случилось! И это реально МЕГА!!!
Рыжие жгут)))
Первый снимок даже не у официалов. Появление в продаже ожидается к лету. Предположительная цена комплекта с разными головами около 400$

DIY2291532, интересно Милка по такому же пути пойдет хотя бы в12В линейке? Меня тоже заинтриговали данным постом интересна цена за тушки отдельно стоит оно того?

DIY2291532, пила, перфоратор (дрель), а третье то, что? никак, молоток как у Омни?
вызывает сомненья компановка привода. что то мне подсказывает, что они даже насадки Омни, не все на эту базу посадят.

Игорь Вик-ч, вроде угловая дрель. Думаю для алмазных коронок, ну и шлифовка/зачистка всякими насадками для дрели.
С таким инструментом AEG становится интересным.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Да, похоже что угловая дрель. И насадки OMNI тут никуда не лепятся. В теории, с таким приводом, Ridgid может ой как порезвиться. И циркулярка и дрель-миксер (вот если замастырят двухшпиндельный миксер, то будут праздновать первенство), и цепную пилу наверняка этот привод потянет. У меня эйфория мешает воображению

Регистрация: 29.06.2015 Ставрополь Сообщений: 22

Игорь Вик-ч написал:
DIY2291532, пила, перфоратор (дрель), а третье то, что? никак, молоток как у Омни?
вызывает сомненья компановка привода. что то мне подсказывает, что они даже насадки Омни, не все на эту базу посадят.

Игорь Вик-ч, это угловая дрель у америкосов распространена очень, проходы для кабелей и труб в своих каркасниках делают!

Игорь Вик-ч написал:
вызывает сомненья компановка привода.

там же написано, Brushless, а в нем важен диаметр а не длина, а с диаметром все ок, даже более чем ок.

Charger79 написал:
Да, похоже что угловая дрель

похоже на импульсную от О., но и на молоток тоже. два цилиндра полированных смущают. наводят на мысль, о возвратно-поступательном движении, потому и отполированы.

Charger79 написал:
Ridgid может ой как порезвиться.

не мечтайте. что то раньше они не резвились то?! сколь времени прошло, как ОМНИ вышел? а до него был просто AEG BWS 12C/ и что? быстросмен и "гравер". все! "не верю"(с) К. С. Станиславский

Charger79 написал:
И насадки OMNI тут никуда не лепятся.

кто бы мог подумать... на новый то привод?!

Игорь Вик-ч написал:
похоже на импульсную от О., но и на молоток тоже. два цилиндра полированных смущают. наводят на мысль, о возвратно-поступательном движении, потому и отполированы.

А может все таки на

иии

а если поискать еще

ole325 написал:

Игорь Вик-ч написал:
вызывает сомненья компановка привода.

там же написано, Brushless, а в нем важен диаметр а не длина, а с диаметром все ок, даже более чем ок.

ole325, я не про диаметр, а про, как бы сказать, эргономику привода.
что имеем: замкнутая "гарда" наиболее эффективны насадки где рабочий "орган" на прямой оси с мотором. воображение не подсказывает удобно ли эту угловую дрель то держать?! циркулярку не посадят, высота большая получится, целесообразность МФИ, тоже под вопросом с такой рукояткой. остается болгарка.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Игорь Вик-ч написал:
DIY2291532, пила, перфоратор (дрель), а третье то, что? никак, молоток как у Омни?
вызывает сомненья компановка привода. что то мне подсказывает, что они даже насадки Омни, не все на эту базу посадят.

Игорь Вик-ч, да это угловая дрель для работы с винтовыми сверлами и коронками.

О характеристиках инструмента пока неизвестно ничего, кроме того что это серия Heavier Duty, т.е. ее заточенность под тяжелые работы и большие нагрузки. В эту серию они выделяют инструмент требующий большей мощности и производительности, это своего рода бульдозеры от аккумуляторки.
Цена на комплект 386$ это 3 насадки и голова. Будут ли еще входить в большой комплект акб - неизвестно. Тх на инструмент пока неизвестна. Стоимость отдельных блоков - тоже, тк новость с единственным фото появилась в сети только вчера.
Риджид интригуют и хотят нагнать побольше ажиотажу. Но теперь понятна причина задержки выхода на рынок новых 6 и 9ач акб на новых элементах с блюпупом.

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Игорь Вик-ч написал:
воображение не подсказывает удобно ли эту угловую дрель то держать?!

А так?

Конечно длина чуть меньше, но рукоятки все такие же

ole325 написал:

Игорь Вик-ч написал:
похоже на импульсную от О., но и на молоток тоже. два цилиндра полированных смущают. наводят на мысль, о возвратно-поступательном движении, потому и отполированы.

А может все таки на

иии

а если поискать еще

ole325, предположим. а чем тогда затягивать? ни тебе шестеренки под ключ, да и маленький цилиндр, разве, что двумя пальцами прихватишь... или сразу патрон под шестигранник?

ole325 написал:
Конечно длина чуть меньше, но рукоятки все такие же

на фотО непонятно, но мне кажется, что у А. рукоятка "пистолетного" типа. отсюда и сомненья в эргономике.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Игорь Вик-ч написал:

ole325 написал:

Игорь Вик-ч написал:
похоже на импульсную от О., но и на молоток тоже. два цилиндра полированных смущают. наводят на мысль, о возвратно-поступательном движении, потому и отполированы.

А может все таки на

иии

а если поискать еще

ole325, предположим. а чем тогда затягивать? ни тебе шестеренки под ключ, да и маленький цилиндр, разве, что двумя пальцами прихватишь... или сразу патрон под шестигранник?

Игорь Вик-ч, присмотритесь. На фото виден ключ для патрона. Он спрятан под ручкой, которая над патроном смонтирована. Соответственно и патрон там обычный, ключевой, и не более того.

Charger79 написал:
патрон там обычный, ключевой, и не более того.

ну, обычный, так обычный.
а теперь, представь, кто досужен, как с этим новым приводом, выполнить операцию не приведенной выше картинке?

Игорь Вик-ч написал:
а теперь, представь, кто досужен, как с этим новым приводом

ну у милки кнопка включения удачнее расположена, спасет фиксация ну или включать крупку исключительно большим пальцем.

ole325 написал:
ну у милки кнопка включения удачнее расположена

про то и разговор, что удобнее. и хват удобнее и функциональней.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Игорь Вик-ч написал:

ole325 написал:
ну у милки кнопка включения удачнее расположена

про то и разговор, что удобнее. и хват удобнее и функциональней.

Игорь Вик-ч, да, на этом примере, архитектура этой дрели хуже чем у милки. Но привод переставляется по оси в четырёх положениях. Возможно это поправит ситуацию. Надо пробовать. Универсальность всегда хуже специализации.

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

maikol написал:
На фото показаны три насадки и два мотора. Есть инфа сколько и какие ещё насадки будут?

maikol, значит из прочитанного у того же очень пытливого блогера, который еще в 2013 году до выхода 5 поколения акк риджида узнал что ттай уже застолбили за собой торговый знак Х6 для 6го. Так вот он пишет что для мегамакс титиай оформляя необходимую патентную документацию обозначили следующие сферы применения и назначения (далее в оригинале, чтоб не переврать):
Multi-purpose oscillating tool for use with interchangeable heads for crimping, cutting, sanding, grinding, sawing, drilling, scraping, driving, pumping, fastening and/or hammering; interchangeable power tool head systems; accessories for power tools, namely, shear heads, saw heads, rotary hammer head, angle drill head, multi-tool head; multi-function power tool heads; power tools, namely, drills, impact drivers, saws, buffers, grinders, jacks, scissors, hammer chisel, rotary hammers, impact wrenches, sanders, rivet guns, winches, loppers, pipe threaders, drain cleaners, magnetic lift handles, rebar cutters, bolt cutters, chain cutters; kits consisting primarily of power tools and specially designed battery packs and battery chargers; power-operated hedge trimmers; power-operated vacuum cleaners; power-operated paint rollers; power-operated mixers; power-operated shears.
На основании вышеизложенного можно сказать определенно то, что не смотря на неизвестное количество насадок на инструмент, разработчики оформляя разрешительные документы, постарались чтобы ограничений их инженерному порыву со стороны патентов и юристов не было

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Новость разрастается как снежный ком и в лагере рыжих заметное оживление. Теперь уже более информативный вброс в плане наружности нашей стесняшки

Ссылка на источник:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

Видимо на фоне большого инструментального слета посвященного обработке бетона, проходящего в эти дни в штатах, риджид со своими анонсами немного стушевались и почти не заметной прошла инфа о новом перфе.
Но какую то демонстрационку для своих они все же провели и информация по немногу распостраняется.

Бесщеточный перфоратор 18в.
3 режима.
Озвученная стоимость в штатах 269$.
Акб 6ач 129$,
9ач - 169$

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Charger79 написал:
привод переставляется по оси в четырёх положениях

не спасет. вчера, достал ихову саблю, крутил и так и сяк, неудобно. при разворотена 90 градусов, рука из давления на инструмент выключается. только фиксация направления.

DIY2291532 написал:
еперь уже более информативный вброс в плане наружности нашей стесняшки

все! круг замкнулся! пистолет... а была надежда.

Charger79 написал:
Универсальность всегда хуже специализации.

а вот про ОМНИ так не скажешь. все сбалансированно.