Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5923710

Приветствую!
Начну из далека: 2-й этаж частного дома, чердачное перекрытие из балок, сделан потолок из ГКЛ. Поначалу хотел сделать без плинтусов. Долго мучился с выравниванием и шлифованием примыкания стены к потолку. Покрасил. После включения отопления в некоторых местах появились трещины на потолке - по самому шву примыкания к стене, где заделано унифлотом и проклеена лента бумажная. По потолку проблем нет. Купил полиуретановый плинтус. Поклеил плинтус, покрасил плинтус, еще раз покрасил потолок. Прошло больше месяца и только сейчас заметил что появилась трещины теперь уже на месте примыкания плинтуса к потолку. Этот потолок меня вымораживает полностью.Без него к другим работам не приступить. Оставлять так не хочу. Что делать?

silencer, примыкания плинтус-потолок чем были пройдены (перед покраской)?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,

При поклейке плинтусов широкие щели замазывал теми же жидкими гвоздями: втирал пальцем, потом шпательком лишнее убирал, замывал губкой остатки. Там, где совсем маленькая щель была между плинтусом и потолком - ничем. Рассчитывал, что краской зальется.
Сейчас-то что сделать? Расшивать ножом и замазывать не особо получится - щель не очень большая. Делать больше - как заново все делать.
Может краской пожиже закрасить пару раз?

silencer написал:
Может краской пожиже закрасить пару раз?

Краска при высыхании превращается в плотную, непластичную, и неподвижную "корку".
Трещины под ней (краской) видны из-за глубины самой трещины. Я хочу сказать, что трещины на самой краске будут не так заметны, если убрать трещины на основе. Для этого основу нужно сделать пластичной и приемлемой для покраски. А это либо акрил, либо силакрил, либо МС-полимер.

silencer написал:
Расшивать ножом и замазывать

Да. Именно так. Для того чтобы герметик держался (и держал трещины) ему необходимо "мясо". То-есть масса.
Ну, или если не хочется заморачиваться- привыкайте к трещинкам. На "криминал" они не тянут!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Спасибо за совет! Попробую на небольшом участке. Если легко пойдет, то переделаю всё. Если будет проблематично, то залью краской еще пару раз и, если после этого опять треснет, то и фиг с ним. Супруга уже давно сказала, что ее все устраивает, соседка обозвала говночистом, а я все пытаюсь сделать на 4+.

silencer, Удачи!
И не забывайте- "Порой лучшее, враг хорошего!"

Мой опыт к Вашим услугам!