Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396
#5925524

Пила после долгого простоя начала глохнуть при подгазовке. Проверил воздушный фильтр - он чистенький, как новый (самой пиле один год при спорадичном использовании). Заменил топливную смесь на свежую (92+ZIG2T). Смог перепилить одно полено и снова глохнет. Теперь после запуска работает 1-2 секунды. И что теперь делать?
PS Вообще Хускварна не радует. С самого момента ее покупки она очень трудно запускалась. Столько надергаешься, что ощущение после запуска, что уже спилил гектар леса. Бренд не приносит удовлетворения, только раздражение...

AndrewL написал:
Бренд не приносит удовлетворения, только раздражение...

лично я убежденный штилевод. Ни хаски,ни партнеры,ни японцы ничего больше не признаю.Со штилем могу сравнить лишь пару профи-моделей Йонсереда 90х годов на 76 и 93 куба.Плохо заводилась хуска потому-что с самого начала не был настроен карбюратор- хускам нужна просто ИДЕАЛЬНАЯ настройка карба. Сейчас у вас либо переливает карб либо где-то засор топл-системы.Для начала проверьте искру на свече,глушитель и замените топливный фильтр в баке. Если не поможет,значит проблема серьезная

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

AndrewL написал:
Пила после долгого простоя начала глохнуть при подгазовке. Проверил воздушный фильтр - он чистенький, как новый (самой пиле один год при спорадичном использовании). Заменил топливную смесь на свежую (92+ZIG2T). Смог перепилить одно полено и снова глохнет. Теперь после запуска работает 1-2 секунды. И что теперь делать?
PS Вообще Хускварна не радует. С самого момента ее покупки она очень трудно запускалась. Столько надергаешься, что ощущение после запуска, что уже спилил гектар леса. Бренд не приносит удовлетворения, только раздражение...

Сливали смесь перед долгим хранением?
Посмотрите карбюратор, точнее мембрану в нём, она могла залипнуть.

Имхо.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

доминик написал:

AndrewL написал:
Пила после долгого простоя начала глохнуть при подгазовке. Проверил воздушный фильтр - он чистенький, как новый (самой пиле один год при спорадичном использовании). Заменил топливную смесь на свежую (92+ZIG2T). Смог перепилить одно полено и снова глохнет. Теперь после запуска работает 1-2 секунды. И что теперь делать?
PS Вообще Хускварна не радует. С самого момента ее покупки она очень трудно запускалась. Столько надергаешься, что ощущение после запуска, что уже спилил гектар леса. Бренд не приносит удовлетворения, только раздражение...

Сливали смесь перед долгим хранением?
Посмотрите карбюратор, точнее мембрану в нём, она могла залипнуть.

доминик, залез в бензобак - ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ - бензопила поступила в продажу не укомплектованная топливным фильтром!!! Изготовитель просто оставил свободный кончик трубки в бензобаке. Я поражаюсь, у хускварны есть выходной контроль продукции или вообще скатились на уровень китаябезбрендовогоцыганамипродаваемого? А ведь куплена в федеральном интернет магазине инструментов, где после моего звонка в питерскую штабквартиру даже претензию принять отказались (у меня на руках гарантийное свидетельство с индивидуальным номером и чернильной печатью).
Залез под крышку, снял воздушный фильтр, под ним, надо полагать, карбюратор. Я не вижу никакой мембраны, где ее икать у стросороковой?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

AndrewL написал:
Залез под крышку, снял воздушный фильтр, под ним, надо полагать, карбюратор. Я не вижу никакой мембраны, где ее икать у стросороковой?

Чтобы её увидеть, надо снять дроссель. но в вашем случае, возможно , что это засор топливной системы. Видимо грязь оседает в камере и пила глохнет. Вы начинаете её дёргать, грязь поднимается и даёт пиле поработать чуток.
Это всего лишь одно из предположений. Сами понимаете, дистанционно сложно лечить.

Имхо.

Тоже пила Husqvarna 140 стала глохнуть на холостых после куба дров