Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 06.02.2017 Москва Сообщений: 5
#5925932

История Osmo началась более 100 лет назад с обыкновенной лесопилки. Постепенно производство развивалось, нарабатывался ценный опыт работы с древесиной, и уже в 60-х годах прошлого столетия компания сосредоточилась на поиске качественного и экологичного покрытия для выпускаемых на фабрике деревянных изделий.​

Амбициозная идея – разработать самое лучшее покрытие для древесины – привела сначала к созданию собственного научно-исследовательского отдела по разработке ЛКМ, а затем к основанию нового Osmo-завода, выпускающего продукцию Osmo-колор.​

Сегодня Osmo – ведущий и уникальный в своем роде производитель отделочных материалов из древесины, успешно дополнивший деревообработку собственным производством красок и покрытий для дерева.
[​IMG]

ПОКРЫТИЯ​

Основой ОSМО-красок (цветных масел/красок/лазурей/пропиток) являются растительные природные ингредиенты: натуральные растительные масла (льняное, подсолнечное, соевое, осотовое) и воски (карнаубовый и канделиловый). Эти воски являются самыми твердыми растительными восками в мире. Температура их плавления 83°C - 91°C. Для сравнения: температура плавления пчелиного воска 65°C. В ходе многоступенчатого дорогостоящего процесса очистки из масел и восков удаляются вредные вещества и примеси, уходит желтизна, максимально уменьшая таким образом эффект поджига.​

Кроме этого, в состав ОSМО-красок входит растворитель - не содержащий бензола, дезароматизированный пробный бензин. Обеспечивает легкое нанесение красок на поверхность и соответствует гигиеническим требованиям Европейской Фармакопеи (в Европе им обрабатывается медицинский инструмент).​

В качестве пигментов - только натуральные красители (железооксидные и органические пигменты, диоксид титана), которые используются в пищевой промышленности.
Высохшее покрытие безопасно для людей, животных и растений.​

Добрый день. Что есть для деревянного пола с текстурой

Представитель компании Регистрация: 06.02.2017 Москва Сообщений: 5

umkas написал:
Добрый день. Что есть для деревянного пола с текстурой

umkas, добрый день!
Для деревянного пола, лучшим вариантом будет наше бесцветное масло с твёрдым воском.. Которое специально разработано для напольных покрытий, устойчиво к истиранию, подчеркнет естественную красоту древесины и проявит его текстуру.
Для изменения цвета, первым слоем рекомендуем использовать наши масляные бейцы

Здравствуйте! У меня такой вопрос...сколько держится ваша краска при покраске деревянной поверхности на улице...предположим забора.

Представитель компании Регистрация: 06.02.2017 Москва Сообщений: 5

Kamyshovskiy, Здравствуйте!
Для защиты забора Вам подойдёт любое покрытие:

  1. Однослойная лазурь

    • расход 1л на 26 м2, наносится в один слой, без антисептических добавок, срок службы от 3-4 лет при соблюдении технологии покраски.
  2. Защитное масло-лазурь
    • расход 1 на 26 м2, наносится в два слоя, с антисептическими добавками, срок службы от 7-8 лет при соблюдении технологии покраски.
  3. Непрозрачная краска для наружных работ
    • расход 1 на 26 м2, наносится в два слоя, без антисептических добавок, срок службы от 9-10 лет при соблюдении технологии покраски.
      Технология нанесения:
      На чистую сухую древесину, отшлифованную 100ым зерном (при более грубой шлифовке увеличивается расход и интенсивность цвета), наносить кистью, методом втирания, очень тонким слоем. Время высыхания 1 слоя всех покрытий: 10-12 часов.

Дополнительно для защиты от плесени, грибка и насекомых можно пройтись антисептиком
с- Расход: 160–200 мл на 1 м2, наносится в 1 слой.
Вот одно из видеоинструкций по защите деревянных фасадов:

Представитель компании Регистрация: 06.02.2017 Москва Сообщений: 5

И самое главное. Краски и масла не трескаются, не шелушатся и не отслаиваются. Когда придёт время обновить цвет, Вам понадобится удалить грязь и нанести аналогичный продукт в один слой поверх старого слоя. Без всякой шлифовки!

Большое спасибо за информацию!

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Добрый день. Что посоветуете для стеллажа из бука? Нужна только защита, кардинально менять цвет нежелательно

Представитель компании Регистрация: 06.02.2017 Москва Сообщений: 5

Client inj, добрый день! Лучше всего Вам подойдёт бесцветное масло с твердым воском !
Есть четыре степени глянца на Ваш вкус! Древесина должна быть отшлифована 120-150 зерном.

Регистрация: 22.03.2021 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Доброго времени суток. Прошу проконсультировать по выбору масла для забора и прочих материалов, а также технологии подготовки древесины.
Материал забора - планкен из лиственницы, поверхность судя по внешнему виду и калибровке размеров - из-под рейсмуса.
Хотелось бы еще узнать какой примерно срок службы дает производитель на соответствующие материалы для моего случая (и если можно ссылку на офф.сайт с этой информацией).

Заранее спасибо.

Регистрация: 22.03.2021 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Ах да, совсем забыл. Хотелось бы масло колерованное в коричневый цвет чтобы текстура не совсем была закрыта пигментом.