Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5927635

Всем привет!
Озадачился при оклеечной гидроизоляции полов в мокрых помещениях (МП) квартиры. Общепринято выпускать рулонный материал на стены, чтобы получить "коробку" для плавющей стяжки. Я решил применить Шуманет-100 Гидро (УК требует в кухне еще и звукоизоляцию пола), его толщина - 5мм. У меня стены в МП монолитные, шлифованые, сделаны без уклонов и неплоскостности, требуют, максимум, поры зашпаклевать. А выпущенный на стены Шуманет даст ступеньку, причем на участках перекрытия полотен она будет еще толще. Как ее в таких случаях принято заравнивать?
Кроме того, как обеспечить надежное приклеивание настенной плитки к выпущенному на стену сравнительно упругому битумному слою Шуманета. Если кто сталкивался с этой пичалькой, научите, плз.

gvs, Мы решали таким образом-

  1. "Шуманет" обрезается заподлицо со стяжкой. Если необходима гидроизоляция, то этот шов гидроизолируется мастикой с угловой лентой.
  2. "Шуманет" оштукатуривается вместе со стеной. Слоем перекрывающим, минимальную толщину рекомендуемую производителем. То-есть У Ротбанда мин. слой 5мм.- значит на шуманет минимум 5мм. Выше, уже как придёт...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Игорь, спасибо за оперативный ответ. Однако нет желания оштукатуривать ровные стены только из-за этой ступеньки. А может обрезать Шуманет так, чтобы он остался внутри полых влагостойких плинтусов высотой 5-6 см и там край силиконом обмазать? Тада и с плиткой вопрос отпадет. Или чего-то не учитываю?

gvs, Мне кажется что в Вашей ситуации вариант №1, будет наилучшим.
Зачем нужны плинтуса в МП, когда гораздо красивее и практичнее (экологичнее) всё сделать плиткой?!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Обрезать заподлицо со стяжкой. Это самый распространённый метод.