Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#5928742

АлекСАН_dr написал:
Во- вторых канализация бывает 32, 40, 50 и т.д

Спасибо, я конечно не специалист, но и не первый день замужем

Много воды только запутали человека, необходимо всем по стояку (дому) вернуть подключение на проектное по типу, то есть кроме шаровых установить вентиль радиаторной на подачу и на обратку.(Балансировочный арматуру ставят на стояки а не перед радиатором, не надо путаться в номенклатуре). И пока это вы всем домом не сделаете жаловаться в УК бесполезно, в составе там одни идиоты, с технической стороны, в руководстве пофигисты. Иначе бы не допустили к монтажу уверенных им систем не пойми кого, ну хотя бы проверяли что джамшуты вертят или инструкторовали кратко. Соберитесь с жильцами в реале или сети и обсудите этот вопрос, но в реальности вам скажу что проблема не решаема, потому что жильцы квартир где батареи греют исправно вашей озабоченности не оценят.

Подать в суд на УК чтобы она проверила сама все квартиры тоже мало эффективно, если и оторвут свои жопы ради ревизии что само по себе нереально, их тупо не пустят жильцы многих квартир которые не захотят к себе в жилище пускать людей которые могут испачкать пол и повредить стены, а иначе в УК не работают.

Как мне кажется, знакомому с проблемой не по наслышке, самый оптимальный путь это перестать оплачивать услуги УК, предварительно написав письмо в нее по почте заказным письмом. И когда вас пригласят в суд за долги у вас будет письмо годовалой давности, а может и больше, о том что УК не решило вашу проблему. Вашу проблему и после этого не решат, я просто не верю в это, но хотя бы недостаток тепла вы компенсирует тем что душу будет греть халява. А больше чем вы должны с вас по суду не взыщут. Да и есть шанс что УК зачешется.

убитаядвухтрубка

Олегович, благодарю за ответ. Я правильно Вас понял, что вместо шаровых кранов и на подаче, и на обратке должны стоять вентили?
Вы правы в том, что вряд ли кто-то что-то захочет менять или оценит мою излишнюю сознательность. Тем более, что она (батарея) и самого меня не очень беспокоит - в квартире и без нее тепло, так что, видимо, придется просто жить с этим дальше.
Еще раз спасибо за ответ!

Shamann написал:
Олегович, благодарю за ответ. Я правильно Вас понял, что вместо шаровых кранов и на подаче, и на обратке должны стоять вентили?
Вы правы в том, что вряд ли кто-то что-то захочет менять или оценит мою излишнюю сознательность. Тем более, что она и самого меня не очень беспокоит - в квартире и без этой проблемной батареи тепло, так что, видимо, придется просто жить с этим дальше.
Еще раз спасибо за ответ!

Shamann, не совсем верно, не вместо а дополнительно к шаровым. Сами по себе шары погоды не портят, проблема в отсутствии вентилей.

Вентиль может покрутить и ребенок и тогда вся опять балансировка летит к черту. Повесить табличку "не трогай, убьет"? У данфоса для двухтрубных систем хотя бы знать надо как преднастройку изменить. Поэтому их и ставят по проекту в большинстве случаев. Олегович, помнится, несколько лет назад Вы и были одним из тех. И продолжаете упорствовать.

ну если ребенку дать шестигранник и обяснить куда его можно вставить. то да. может и ребенок)

АлекСАН_dr написал:
Олегович, помнится, несколько лет назад Вы и были одним из тех. И продолжаете упорствовать.

не очень понял о чем именно Вы

Статья с подробным описанием проблем топикстартера называется "Холодная батарея снизу. Низ радиатора холодный. Двухтрубное отопление"
Легко ищется поисковиком. Прямую ссылку дать не позволяют правила форума.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Олегович написал:
ак мне кажется, знакомому с проблемой не по наслышке, самый оптимальный путь это перестать оплачивать услуги УК, предварительно написав письмо в нее по почте заказным письмом.

Плохой совет. Рассмотрение дел о задолженностях разрешили проводить в упрощённом порядке и в отсутствие должника, сразу по целому списку должников, который в суд предоставляет поставщик услуг. Возможности для защиты в суде должника лишили. Приставы не станут вникать в копии заказных писем в УК. У них есть вынесенное решение, и им этого достаточно. Задолженность спишут со счёта или арестуют имущество. Мобильные операторы и ЖКХ хорошо защищены от нас.

Inch1964 написал:
но кому не нравится

лично меня все устраивает, за полтора года до сдачи дома поднял панику среди будущих соседей. и старания принесли результат. вандализм в доме не замечен. хотя в соседнем доме с такой же системой и той же ук после застройщика теме не уделили внимания и теперь ситуация как и везде, миссия не выполнима.