Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5935259

alzp написал:
Nadejda, вы снова не угадали. это каркасник.

Да я и не угадывала, только сказала что фотка на панельку похожа)) Зато угадала, что вид -снаружи здания, а не изнутри)

alzp написал:

Nadejda написал:

alzp написал:
в природе существуют разные каркасники, и те из них ,что построены с экономией (с урсой в стенах) - с дырками живут.

вот.. вы сами и написали, чтоб проблема -не в угле наклона стены или кровли,а в применяемом утеплителе) если применять вату на основе стекловолокна, тем более-рулонную -конечно сползет, а если еще и намокнет -то вообще кранты утеплению. а если - каменную вату в плитах -то все должно быть нормально, если изначально запихнули ее в каркас без дырок.

Nadejda, только "каменная" вата стоит в 2 раза дороже урсы. а мы тут вроде как денег экономим. и в плоской крыше мы запросто этой недорогой ватой все нормально утеплим.

alzp, экономия должна быть в любом случае оправданной. У меня в предбаннике пол был утеплен урсой, потом случилось чп и баню затопило.. Вскрывала пол - я как посмотрела во что превратилась урса от воды -так строго решила -ее больше никуда никогда применять не буду, ни горизонтально, ни вертикально, ни в сухие места, ни в мокрые.. ну ее нафик.. не та экономия..
При этом плиты от Технониколь(они наверное подороже урсы, но значительно дешевле Роквула) лежали в пачках просто во дворе.. и с ними абсолютно ничего не случилось, невзирая на открытые торцы пачек.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda, Шерлок ! Небо, деревья и постройка как бы намекают что не в помещении ... про температуру даже не говорю...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda написал:

alzp написал:

Nadejda написал:

alzp написал:
в природе существуют разные каркасники, и те из них ,что построены с экономией (с урсой в стенах) - с дырками живут.

вот.. вы сами и написали, чтоб проблема -не в угле наклона стены или кровли,а в применяемом утеплителе) если применять вату на основе стекловолокна, тем более-рулонную -конечно сползет, а если еще и намокнет -то вообще кранты утеплению. а если - каменную вату в плитах -то все должно быть нормально, если изначально запихнули ее в каркас без дырок.

Nadejda, только "каменная" вата стоит в 2 раза дороже урсы. а мы тут вроде как денег экономим. и в плоской крыше мы запросто этой недорогой ватой все нормально утеплим. вы хоть читаете что вам пишут ?

alzp, экономия должна быть в любом случае оправданной. У меня в предбаннике пол был утеплен урсой,потом случилось чп и баню затопило.. вскрывала пол -я как посмотрела во что превратилась урса от воды -так строго решила -ее больше никуда никогда применять не буду, ни горизонтально, ни вертикально, ни в сухие места, ни в мокрые.. ну ее нафик.. не та экономия..
при этом плиты от Технониколь(они наверное подороже урсы, но значительно дешевле Роквула) лежали в пачках просто во дворе.. и с ними абсолютно ничего не случилось, невзирая на открытые торцы пачек.

Nadejda, а что тут неоправданного ? утеплять перекрытие чердака можно чем угодно при предложенной схеме. поэтому вам и сказали, что одноэтажный дешевле и проще построить качественно. Но у вас на все свое мнение , основанное на "опыте".....

alzp написал:
что одноэтажный дешевле и проще построить качественно.

Ну вот понимаете в чем разница.. вы говорите о "построить", я -о "купить" из предлагаемого ассортимента за означенную сумму.. а там одноэтажное сравнимой площади значительно дороже, чем 6 на 6 с мансардой)

alzp написал:
утеплять перекрытие чердака можно чем угодно при предложенной схеме

Лучше уж глину с опилками месить и ей утеплять, чем урсу стелить... мало ли -крыша протечет или снега задует метелью -и кирдык всему утеплению...

alzp написал:
утеплять перекрытие чердака можно чем угодно при предложенной схеме. поэтому вам и сказали, что одноэтажный дешевле и проще построить качественно

В случае протечки кровли, легко обнаружить, легко заменить, легко проветрить и высушить, легко осмотреть и найти место течи (в крыше дыру будет видно и на утеплителе мокрое пятно видно). А если утеплитель в стену мансарды зашит, тут труднее придется, так просто не локализуешь аварию, течь может быть и вдали от пятна.

В итоге дешевый домик:
-домик одноэтажный, с возможностью дальнейшей пристройки и расширения,
-с простой формой кровли,
-каркасный, с хорошим утеплением (поскольку собираются электричеством топить),
-фундамент - по возможности столбики или сваи.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda, вам 100 раз предлагалось посчитать честно площадь одноэтажного и с мансардой. Вы ни разу не ответили. создается впечатление что вы вопросы задаете просто так, а не для выяснения. вы сколько домов "купили"? Как отличался финальный бюджет от начального "предложения"? Теоретизировать и фантазировать можно сколько угодно.

Если бы все было так просто, то в этом разделе не было бы нескольких веток про "фирмы".

alzp написал:
Nadejda, вам 100 раз предлагалось посчитать честно площадь одноэтажного и с мансардой. вы ни разу не ответили.

Ну и каким образом я это точно посчитаю? по моим представлениям одноэтажный дом площадью примерно 50-60 квадратов с обычной двускатной крышей должен получиться немного дороже, чем небольшой домик с мансардой, суммарной площадью в только же метров. Чтоб посчитать точно-надо наверное иметь проекты домиков и стоимость материалов) а я вроде как не сметчик))

alzp написал:
как отличался финальный бюджет от начального "предложения"?

Конечно, отличается, и не в сторону удешевления, однозначно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda написал:

alzp написал:
Nadejda, вам 100 раз предлагалось посчитать честно площадь одноэтажного и с мансардой. вы ни разу не ответили.

ну и каким образом я это точно посчитаю? по моим представлениям одноэтажный дом площадью примерно 50-60 квадратов с обычной двускатной крышей должен получиться немного дороже, чем небольшой домик с мансардой, суммарной площадью в только же метров. Чтоб посчитать точно-надо наверное иметь проекты домиков и стоимость материалов) а я вроде как не сметчик))

alzp написал:
как отличался финальный бюджет от начального "предложения"?

конечно, отличается, и не в сторону удешевления, однозначно.

Nadejda, если не можете посчитать то зачем писать что одно дешевле другого ?
И даже не про деньги, вам метры предложили посчитать, а не "сметы".

А если вы понимаете, что при заказе в конторе бюджет увеличится и гарантированно, то зачем приводить эти цифры?