Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5931858

Добрый день. При ходьбе по ламинату чувствуется шелест. звук как будто ходишь по скрипучему снегу или по мусорным мешкам, сорри не знаю еще как объяснить. Ламинат Квик Степ Элигна, подложка 2мм зелено салатовая, нижний слой вместо пленки мне в строительном магазине посоветовали купить толи Изоспан- Д толи изобонд-Д. консультантов послушал, показал мастерам те сказали нормально и положили. Это пленка шумит или нормально и ламинат на полу должен отлежаться?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Причиной скрипов могут быть перепады высоты стяжки. Может быть проблема с перепадами влажности, особенно, если ламинат скрипит не местами, а по всей площади покрытия, если причина в этом, ламинат со временем "оклиматизируется" и проблема уйдет. Другими словами, если постелили зимой - стоит подождать до лета. Изоспан в принципе скрипеть не должен, это полипропиленовое тканное полотно

Скрип приводит к износу замков.
Так что ждите, когда совсем порвет замки, будете менять на новый ламинат.
.
Основная причина скрипов - основание недостаточно ровное, частый косяк изготовления и укладчиков.На ровной поверхности ламинат не скрипит, если конечно не заклинен по периметру.