Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5937080

Ким написал:

КАТРАН написал:
.... Ножовкой по металлу,заподлицо со стеной с небольшим мазохизмом не получится, ...

Как мой первый начальник говорил: "У кого под ЧТО руки заточены и у кого КАК голова работает, тот так и делает ..." не в обиду ...
Не зря написал про мазохизм. А самое главное - это дать направление. А как это все сделается - это уже второй вопрос ...

Ким,
30 лет назад слово мазохизм никто не знал,но реально им занимались и довольно часто.В нормальной жизни главное дать правильное направление,в ненормальной оно вовсе не нужно,главное всех чем то занять.На всю жизнь Я запомню своего учителя труда,который с одной стороны требовал строго выполнения каких то правил,с другой сам их постоянно нарушал и почему то считал,что ему это можно,а вот ученикам нельзя.Вообщем рассказываю веселую историю,когда Я в один день на его уроке труда сначала получил 5+,а потом вдруг 1!Вчера на уроке труда учили работать ножовкой по металлу,потом чего то пилили.Сегодня учимся работать ножовкой по дереву и потом срочно делаем кучу ящиков для почты,выдали ножовки по дереву,они кривые,тупые настолько,что сырую фанеру 4мм пилить ну просто мазохизм,короче Я взял ножовку по металлу и ей сделал в 3 раза больше ящиков и все с аккуратными разрезами сырой фанеры,чем все в среднем,за это мне поставили 5+ и поставили в пример остальным,а остальные начали будеть,потому что я работал не ножовкой по металлу а взял ножовку по дереву,а это грубейшее нарушение всех норм и правил и зачеркнув 5+,мне поставили 1,хотя мои ящики ушли отдельной группой,как первый сорт,а все остальные пошли 3.Вот такое было веселое время!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

КАТРАН написал:
.... Ножовкой по металлу,заподлицо со стеной с небольшим мазохизмом не получится, ...

Как мой первый начальник говорил: "У кого под ЧТО руки заточены и у кого КАК голова работает, тот так и делает ..." не в обиду ...
Не зря написал про мазохизм. А самое главное - это дать направление. А как это все сделается - это уже второй вопрос ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
Обычной болгаркой можно все сделать. А если хочется с небольшим мазохизмом - ножовочное полотно Вам в помощь.

Ким,
Просто ножовочным полотном не получится,это не дерево и не пенопласт.
Ножовкой по металлу,заподлицо со стеной с небольшим мазохизмом не получится,огребете по полной,потому что сначала нужно будет ее отрезать на расстоянии 5мм от заподлица,а потом уже вкруговую отпиливать эти 5мм,очень веселое занятие!

ok, спасибо

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Обычной болгаркой можно все сделать. А если хочется с небольшим мазохизмом - ножовочное полотно Вам в помощь.

Это мое мнение и его не навязываю

По уму-сабельной пилой,ну а если ее нет,в два захода большой болгаркой.Сначала отрезаете нижнюю половину,потом,изнутри трубы-верхнюю.

Чем и как аккуратно обрезать трубу, чтобы она была в плоскости стены?