Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5939013

Евгений74 Валерьевич,
Нормально, я дочке в дом так делал.
Из пластика 40 спаял коллектор на подачу и обратку. Выход трубой 25, подвод к радиаторам 16. Развел на три ветки, на одной пол дома 6 радиаторов, на другой 4 + ванная с полотенцем и т.пол ванной. Отбалансировал и 8 лет работает. Зять и не лазит туда. Котел обычный двух контурный Юнкерс.

Он хочет бойлер тоже с коллектора запитать. По сути он то-же самое сделает, только из пластика и без гидрорегулятора и без насосов. А вдруг насоса котла не хватит на всё???

Евгений74 Валерьевич, бойлер я бы не стал от гребенки запитывать.
У вас же три контура на котле.

                     _**_>      У вас же три контура на котле._**_

Котел протерм скат 14 - почему три - один вроде.

Только сейчас обратил внимание, косой фильтр, который к обратке котла прикручен, стоит в перевернутом виде. Вы его разбираете, а сетка будет чистой, т.к. вся грязь сваливается в трубу. Там же горизонтальная труба обратки длинная, почему туда фильтр не поставили?

Евгений74 Валерьевич написал:

_**_> У вас же три контура на котле._**_

Котел протерм скат 14 - почему три - один вроде.

Евгений74 Валерьевич,
То я протупил, ваш первый пост : Котел протерм скат 14 киловатт. 3 контура - 2 на отпление и 1 на бойлер. Запутали.

Добрый день! Чем в итоге дело закончилось?

Евгений74 Валерьевич, А не могло ли у Вас получиться что нибудь подобное?

Жаль, что автор темы не отписался о результатах своих изысканий и причинах проблемы... Эта информация могла помочь многим форумчанам избежать ошибок или знать, на что обратить внимание при схожей ситуации.
Как беда - народ, помогите! Как решился вопрос - стало хорошо и обо всех забыл... Или забил ))