Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7111090

Всех приветствую ! Друзья кто может сталкивался? У меня пиндосовский импакт милка 2857-20 привязан к другому аккаунту как его отвязять от старого владельца? Раньше в приложении оне кей он определялся и можно было менять настройки режимов, теперь не хочет падла. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Регистрация: 28.10.2021 Екатеринбург Сообщений: 45

Все-таки, странная система у милки. Такое ощущение, что one-key сайт (через комп) и приложение на телефоне никак не пересекаются, существуют независимо друг от друга. Мне казалось, что должен быть один сервер, к которому можно обратиться и с компа, и с телефона (смотря что удобнее в данный момент) и увидеть свой инструмент, произвести какие-то настройки и т.д. А по факту получается, привязал инструмент через телефон, телефон сломался/потерялся, и все, с компа ничего сделать не сможешь. Либо я не разобрался, как сделать доступ с разных мест.

Регистрация: 28.10.2021 Екатеринбург Сообщений: 45

Вопрос решился. Странная система у милки, кривоватая. С компа я нормально заходил под своим аккаунтом на основной сайт милки, нормально переходил на сайт one-key, мог редактировать данные. А вот приложение на телефоне ни в какую не хотело принимать мои данные для входа. Решилось все странно. В приложении (на телефоне) нажал не на "вход", а на "создать аккаунт". Дальше ввел свои же данные от милкиного сайта и приложение не проругалось, что такая почта уже используется, а схавало это.

Регистрация: 28.10.2021 Екатеринбург Сообщений: 45

А у меня проблема. Создал учетку через комп на сайте милки. Почта в домене (.ru). На сайте вхожу нормально, а в приложении на телефоне ни в какую. Пишет, что не правильные данные в поле почты или пароля. Может ли приложению на телефоне не нравиться рушная почта? Или, может, не нравится слишком короткая почта (xxxx@bk.ru)?

Нужно в приложении зайти под своей учёткой, если шур уже привязан был к кому то, то пока не отвязать - не подключится.

Подскажите ! Пришёл человек ко мне в магазин с винтовёртом M18 ONEFHIWF 12 , проблема такая , после смены телефона xiomi 9 pro , в приложении , не конектиться к винтовёрту и не работают настройки регулировки настроек винтовёрта ! Что делать?

Регистрация: 11.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 326

2 Mac, хотел просить Вас поучаствовать в опросе и поделиться впечатлениями от использования инструмента:

http://www.mastergrad.com/forums/t264577-pomoshch-s-vyborom-akkumulyatornogo-instrumenta-aeg-ridgid/

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Mac написал:
удар при настройках саморезов не меняется

Ну, если вдаваться в физику процесса, то силу единичного удара не изменить. Движок взводит пружину, которая, при освобождении передает накопленную энергию на биту. И момент закручивания, это совокупность мелких ударов за определенный промежуток времени. Получается зависимость от времени воздействия на крепеж, зависимость от амортизации биты/головки, есть зависимость от отношения массы крепежа/ударник. IMHO максимальная заявленная сила удара получается на максимальной скорости, а все остальные моменты получаем простым шимом - уменьшаем количество единичных ударов за единицу времени. Можно и вручную регулировать, но конечно же приятно переложить все на плечи электроники. Пусть мелкосхемы думают, у них мозги все равно чугуневые.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

alzp, настройки влияют на скорость, удар при настройках саморезов не меняется, стоит на последнем значении
за все время включался пару раз когда саморез не докручивался
если разобраться в приложении, очень поможет когда надо 1000 одинакового крепежа крутить

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mac, я про выставленные значения в настройках, чтобы понять на что влияет. крутить естественно в одно и тоже.

alzp написал:

Mac написал:
Поигрался вчера вкручивая саморезы разной длины в металл 2 мм, 1,8 и 1,5 мм,

а есть разница 2мм между листами 0.19мм

alzp, я в профтрубу крутил, а что это за листы 0,19 мм? фольга?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mac написал:
Поигрался вчера вкручивая саморезы разной длины в металл 2 мм, 1,8 и 1,5 мм,

а есть разница 2мм между листами 0.19мм

Поигрался вчера вкручивая саморезы разной длины в металл 2 мм, 1,8 и 1,5 мм,
в целом срабатывает правильно, прекращает крутить когда шляпка достигла плоскости металла,
правда не со всеми саморезами отрабатывает четко, бывает не докручивает пару мм, думаю это из-за штатных настроек инструмента под 1,9 мм и 1,5 мм или саморезы такие попались
меняя настройки шляпок вроде ничего не происходит, возможно эта функция еще не работает, хотя...

Вообщем вчера написал в техподдержку приложения о трудностях перевода
мол калибры у вас не калибры, ютуб через шуруповерт смотреть плохо, плохое качество фоток встроенной камерой
Обещали исправить
Можем коллегиально, если есть желание вносить изменения на перевод

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mac написал:

alzp написал:

Mac,
потай, шестигранник , полусферическая, с пресс шайбой

alzp, может все таки Pan - круглая

Mac, как правило круглая - round
но это условности.

alzp написал:

Mac,
потай, шестигранник , полусферическая, с пресс шайбой

alzp, может все таки Pan - круглая

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mac написал:
alzp,а после того как они перевели название головок саморезов, поди догадайся че за калибр

Flat - ровный
Hex - шестигранный
Pan - сдвиг
Wafer - брикет

Mac,
потай, шестигранник , полусферическая, с пресс шайбой

видимо по усилию с которым срываются головы ....

alzp,а после того как они перевели название головок саморезов, поди догадайся че за калибр

Flat - ровный
Hex - шестигранный
Pan - сдвиг
Wafer - брикет

alzp написал:

Mac, у вас на сриншоте все в мм указано. калибр - неправильный перевод (дословный). нуль перед запятой ставить не обязательно это в общем правило (можно проверить на любом калькуляторе или в экселе)...

alzp, про нуль перед запятой не знал что есть правило, да и калибр изначально думал относится к саморезу, а оно вон че Михалыч толщина металла в мм, да еще цифры странные, а получилось все просто: американские калибры перевели по таблице в мм смотрим скриншоты

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mac написал:
Один, разобрался, цифры на скриншоте в мм указаны
У меня было подозрение изначально, но смутил калибр и отсутвие 0 перед запятой
почему в мм? вечером отпишусь подробнее

Mac, у вас на сриншоте все в мм указано. калибр - неправильный перевод (дословный). нуль перед запятой ставить не обязательно это в общем правило (можно проверить на любом калькуляторе или в экселе)...

Mac написал:
Оффтоп, статья про , интересны комментарии наших строителей-эмигрантов бедные люди

Если США перейдёт на метрическую систему, то из–за освободившихся умственных ресурсов её ВВП устремится к бесконечности, что приведёт к разрушению вселенной. Поэтому природа этого не допускает.

это можно читать вечно

Один, разобрался, цифры на скриншоте в мм указаны
У меня было подозрение изначально, но смутил калибр и отсутвие 0 перед запятой
почему в мм? вечером отпишусь подробнее

Мас, добро, вот эту таблицу, по Вашей ссылке, стоит за основу взять. Вот теперь все на свои места встало и с настройками, и с калибрами. Тему интересную подняли. Сохраню в закладки!

Один написал:

(B.W.G. - Birmingham Wire Gauge for Iron & Steel Wire [английская] и U.S.G. - US Standard Gauge for Stainless Steel [американская])

Один, как мне перевел брат
BWG - Бирмингемский калибр проводов для железных и стальных проводов
USG - стандартный калибр для нержавейки
MSG - стандартные калибры производителя для обычной, гальванизированной и нержавеющей сталей
AWG - калибры для нежелезистых металлов типа алюминия или латуни

Оффтоп, статья про , интересны комментарии наших строителей-эмигрантов бедные люди

pochta2024,

я бы первый пункт перевел как "толщина метала", просто места в меню не хватало и не стали заморачиваться

почему тогда для другого места хватило? просто переводили либо сами американцы, либо наняли студента за гроши
второе более похоже

Один написал:

Mac написал:
но тогда еще больше вопросов

Т.е., часть таблицы, начиная с gauge 14 по gauge 19, примерно совпадает (там же ещё tolerance/допуск) с цифрами из предлагаемых настроек:

таблица настройки
gauge 14 1,908 мм - 1.90
gauge 16 1,511 мм - 1.52
gauge 18 1,219 мм - 1.21
gauge 19 1,062 мм - .91

Хм, интересно... Гляну в эту сторону.

Один, вторую таблицы успел только скачать из интернета(первая попавшаяся по запросу steel gauge)
оставил все на утро, а тут Вы за меня разобрались сами

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

pochta2024 написал:
А может это толщина соединяемого материала?

pochta2024, Да

я бы первый пункт перевел как "толщина метала", просто места в меню не хватало и не стали заморачиваться

dll2003 написал:
В США сечение проводов и прочих прутковых и стержневых изделий измеряется в калибрах.

Получается, не измеряется, а обозначается. У слова gauge, есть значение "калибр", оно и закрепилось. Но есть и значения "размер", "масштаб", толщина, мера, эталон. Вот они то больше подходят.