Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#5938144

Hitgher написал:
. И это не временная сварка а типа цанговый переход на резьбу.

Извиняюсь, а где вы цанговый переход увидели?? Нет его таи м быть не может.
Вижу переход с металла на полипропилен и соединение через американку. Такую конструкцию можно эксплуатировать.
Сам себе менял батареи отопления вместо старых конвекторов, обрезал все конвекторы, так как были на сварке. Нарезал резьбу, и установил новые монолитные радиаторы. Соединения между радиаторами из комнаты в комнату сделал полипропиленом.
Сантехники только пришли проверить перед отопительным сезоном. Все как надо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 16.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Hitgher, Спасибо!

Uriy50,
Конечно.

Регистрация: 16.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Hitgher, стояк мой. То есть Вы бы мне посоветовали вызвать этих ребят и пусть сварят нормально, ибо это не вариант?

Uriy50,
Это ваш или соседа стояк. И это не временная сварка а типа цанговый переход на резьбу. Очень не надежная фигня. Просто у них клупа для нарезания резьбы нет или сварочника.
Ну клупп туда и не налезет. Но я нарезал как-то в таких условиях.

Регистрация: 16.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Здравствуйте!
Я в сантехнике полный профан, так что заранее извиняюсь за корявое объяснение. На выходных у соседа сверху потекла труба, приехали аварийщики и заменили. Сказали что в понедельник придет человек и переварит, дескать пока только временно поставили. В пн никто не пришел, я вечером позвонил в аварийную и только тогда ко мне прислали технолога. Технолог сказал что действительно какие-то там соединительные штуки временные, сказал что во вторник придут. Во вторник пришел сантехники(не вполне адекватный ИМХО), и сказал что делать не надо, все хорошо, просто эти соединительные штуки дорогие и поэтому они хотят их забрать, и ушёл ничего не сделав. Но сегодня узнаю, что к соседу утром все же пришли и переварили.Вот думаю вызывать ли мне их(временем особо не располагаю), или и так всё номрально. Бывает ли такая временная сварка, и если да то может кто-то сможет по фотографии подсказать надо ли варить или нет. И что там действительно за "дорогое соединение"?