Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5990458

51 день стройки. Дом построен. Когда немного подсохнет,вызову трактор и сниму всю лишнюю землю вокруг дома. После этого поставим ступени к крыльцу. Хочу сказать большое спасибо бригаде плотников и фундаментщиков, вот их имена:
Плотники:
Бригадир - Михаил Васильевич Козлов.
Юрий Анатольевич Шипилов
Виталий Николаевич Китайгородцкий
Денис Шарибжанович Рахматулин
Игорь Михайлович Козлов.
Фундаметнщики:
Бригадир - Владимир Михайлович Таган
Антон Таган
Сергей Шлапак
Александр Пичевский
Александр Шубников
Олег Иванченко
Андрей Смиян

Если к вам приедут эти люди, значит Вам однозначно повезло!
Всем удачи!

44 день стройки. Вот и близится к завершению моё строительство дома. Все комнаты готовы. Осталось установить в доме только две двери на втором этаже. Бригада занимаются крыльцом и котельной, изначально их не было в проекте, поэтому мы их оставили на закуску. На следующей неделе принимаю дом.

42 день стройки. В комнатах почти все закончили. Появились подоконники и наличники окон. Сделали дверки в ниши второго этажа. Чуланчики готовы. Остались только двери по дому. Полы в гостевой, кухне и ванной на первом этаже,пока черновые. На них будет уложен тёплый пол. Бригада перешла на улицу. Взялись за сайдинг и софиты под крышей. Лицевую часть дома пока не трогают. Там будет ещё крылечко. Дом уже преображается.

Был в отъезде. Не успеваю следить за ребятами. Появились комнаты и ниши в них обитые вагонкой.

43 день стройки. С виду кажется,что всё замерло на месте, но это далеко не так. Бригада работает в комнатах и коридорах. Идёт отделка помещений. Под полами протягивается отопление, а за стенами водяные трубы в туалетах. Осталось совсем немного. 16 апреля по договору с Зодчим, дом должен быть сдан.

35 день стройки. Почти закончили первый этаж. Осталась немного: пол в комнатах и на террасе. Мы её сделали закрытой. Начали утеплять пол второго этажа.

32 и 33 день стройки.Установили почти все окна на первом этаже. Одно пришло замятое. Бригадир его завернул. Ждем другое. Положили утеплитель на пол и стену. Начали обивать вагонкой. Параллельно занимаются сантехникой и отоплением.

31 день стройки. Появилась крыша.

29 и 30 день стойки. Закончили установку стропил и начали обшивать осп первый и второй этажи. Завтра установят обрешетку и положат на них листы крыши.

27 день стройки. Каркас полностью готов.

Всем добрый день! 21 день стройки. Уже появился каркас первого этажа. Ребята молодцы, не ленятся, перекуров почти не бывает. Завтра начнут поднимать второй этаж.

Ура! 7 марта приехала бригада плотников, встретил их. Сейчас разместились. С ними два полных Камаза стройматериалов. Завтра приступают к первым этапам сборки дома. Продолжение следует.

Всем привет! Продолжаю тему моей стройки. Закончили фундамент. Снаружи утеплили пеноплексом, затем сняли слой земли внутри фундамента, а на землю постелили геотестиль и засыпали песком и керамзитом. Фундамент готов.

Всем привет, кто сюда заглядывает! Сегодня был на даче. Фундамент набирает прочность. Все идёт по плану. Уже во вторник приедет новая бригада и первые КАМАЗы со стройматериалами. А пока решил пробурить скважину и завести воду в дом.

Vo.V.A., у меня бетон М300. Он конечно с зимними добавками.

Хотел поинтересоваться...У Вас бетон с какими нибудь зимними добавками?

Wonavi, Я тоже хотел продухи из трубы этой сделать, ребята меня отговорили. Сказали, что идут туда решётки со шторками. Я оставил деревянные. А под лестницу я пока не заливал, тк перед домом и за домом со стороны окна ванной будет залита площадка и дорога.

Под котельную я тоже хотел было делать, но как-то не сложилось. А вот площадку под лестницу крылечную я залил (те шесть плиток, что дается "в комплекте", меня не воодушевили), правда практика показала, что надо было пошире ее делать.
Делал по договоренности с ребятами, толщина 15см, как и "уширение" фундамента до 30см, вместо 25 штатных, продухи пришлось делать из 110 канализационной уличной оранжевой трубы.

Всем привет, кто читает! Мужчин поздравляю с праздником! Вчера залил фундамент. Повезло с погодой, +3 и без снега. С учетом моей пристройки 3м на 2м под котельную, нам хватило три миксера. Участок немного испорчен колесами миксеров, но это стройка и всё потом поправимо. Бригада молодцы, все сделали на отлично. Опалубку выставили ровно и арматуру связали хорошо. Фундамент укутали в плёнку. Теперь ждем 14 дней и пойдем дальше! С нетерпением жду следующую бригаду строителей.

Wonavi, какой красивый ваш! Я вот вчера залил, посмотрев на ваш, сегодня в раздумья, не большое ли расстояние на кухне-санузле и веранде. Не будут ли полы гулять.

Марчо,
Ок, рад, что помог . У меня, правда, фундамент сложнее немного, там лазов нужно было бы больше делать.

Wonavi, Спасибо! Ваш подробный отчет о стройке, сподвиг и меня сделать тоже самое, только в зимний период. Конечно, лазы запланировал, просто не успел сделать фото. Надо было уезжать в Мск. Завтра сделаю новые фото и выложу. Вот схема фундамента. Я запланировал только один люк, он будет под лестницей.

Привет.
А что по поводу лазов в фундаменте? Или в каждом помещении запланирован люк? Сам про лазы забыл в омент заливки фундамента, а вот люки делать в утепленном пироге пола, дело накладное. В итоге люки сделал в трех углах (санузел, кухня и гостевая с двумя окнами), в прихожей и на террасе.

Приехал в понедельник, 20.02. Работа в самом разгаре. Спросил, как земля, не сильно ли промёрзла? Ответили, что только верхний слой, см 10. Они его мотыгами сбивали, а там уже земля тёплая пошла. Что ещё интересно, щиты опалубки приходят готовые по 3 и 2,5 метра, их подгоняют уже по месту. В среду (22.02), планируют начать заливку бетона. Заложили сразу трубу для канализации и еще две трубы ниже фундамента для вывода электричества из под дома.

Продолжение. Ребята начали, как и обещали 18.02. Бригадир Володя. Все с Украины. Работают официально, с разрешениями. С ним ещё три человека. Собрали свою бытовочку. Приступили к разметке фундамента. Пока всё по графику.

Всем привет!
Хочу поделиться с вами процессом постройки дачи компанией "Зодчий" в зимний период.
Долго выбирали с супругой дом. Остановили свой выбор на "Феникс 3-К". Это каркасный дом размер дома 10 на 10. Фундамент монолитный, ленточный. Сразу заменил с Ф-15 О на Ф-17 Ф с увеличением монолитной части на 200 мм. Снаружи выбрали бежевый сайдинг. Внутри стандартная вагонка.
В процессе подписания договора, было внесено много изменений, добавление допов. Толщина, утепление и тд.

Предлагаю и Вам принять участие в обсуждении или просто понаблюдать за процессом от начала до сдачи дома.
Буду выкладывать видео и фотографии с разных этапов строительства.

Поехали!

По договору стройка должна начаться 16.02.2017 и дом должен быть сдан не позднее 16.04.2017.

13 февраля, позвонили из "Зодчего". (в дальнейшем З). Договорились с ними, что бригада приедет 16.02.к 11.00.

16.02. - 11.00. Все как в аптеке, встречаемся с бригадой у въезда в дачный посёлок. Приехали двое ребят. Славяне. Украинцы. Давно работают в З. Разметили дом. Вбили колышки. Отмерили перепад высоты. Уехали. Договорились, что приедут через день, это будет суббота 18.02 (завтра у них есть личное, очень важное дело!). Сказали, что заедут с бригадой (четыре человека) с вагончиком и уже не будут уезжать, пока не зальют фундамент.
Я вызвал трактор. Он почистил для удобства строительства всю территорию. Нужно много места для стройматериалов, их вагончика и самой стройки. Место под фундамент не трогаем. Им нужна тёплая земля под снегом, а если снег убрать, земля может промерзнуть.
На сегодня, всё.
Продолжение следует.