Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277
#5946138

Свистунов Л. написал:

Sfei написал:
Свистунов Л. написал:
да вроде не грозит, даже в быту .

есть опыт эксплуатации лития более 5 лет?

нету, я это писал к тому что вот сосед -профи(зарабатывает инструментом на хлеб) через 5лет он выкидывает аки вместе с шуриком,

Свистунов Л., у меня шуруповерт более пяти лет с литием в бытовом режиме. Не просто раз в месяц,но батарею за день не разряжаю..,а иногда и обе разряжаю.

Sfei написал:
Свистунов Л. написал:
да вроде не грозит, даже в быту .

есть опыт эксплуатации лития более 5 лет?

нету, я это писал к тому что вот сосед -профи(зарабатывает инструментом на хлеб) через 5лет он выкидывает аки вместе с шуриком,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
На этих акб если не ошибаюсь нет балансировки, через 3-5 лет параметры скорее всего будут весьма розниться.

Вы ошибаетесь.

Свистунов Л. написал:
да вроде не грозит, даже в быту .

есть опыт эксплуатации лития более 5 лет? На этих акб если не ошибаюсь нет балансировки, через 3-5 лет параметры скорее всего будут весьма розниться. У меня есть только отзыв от знакомого из сц, по ноутам(да акб там слаботочные но формат тоже 18650), с его слов больше 5 лет ну очень редко живут батареи.

Sfei написал:
И вот через 5 лет у меня 1,5 десятка дохлых акб, вот красота то.

да вроде не грозит, даже в быту .
меня вот больше интересует как этот шурик в сравнении с другими

Свистунов Л. написал:
тут не отметились:

Брейгель написал:
Иногда подобный комфорт важен - допустим, для чемпионов стрелкового спорта желательно устранить даже мелкие отвлекающие моменты.

нож используется редко, но все подбирают или вытачивают рукоятку под свою руку

Переделка зарядных устройств и не только

x-men написал:
Обсуждение рукояток шуруповертов

Без сомнения, удобство рукояток - это вопрос мелкого комфорта в подавляющем большинстве случаев. Человек такая скотина - ко всему может привыкнуть. Иногда подобный комфорт важен - допустим, для чемпионов стрелкового спорта желательно устранить даже мелкие отвлекающие моменты. А иногда тщательная подгонка оборудования под конкретного человека совершенно недопустима - на войне.

Обсуждение рукояток шуруповертов освежило в памяти старый анекдот.

Инженеры изобрели автомат для стрижки волос и демонстрируют его на выставке. Посетитель спрашивает: "А как же работает механизм, если у всех разные формы черепа и разные размеры головы" "Это только в первый раз они разные" - отвечают инженеры

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2a.pro написал:
который вы процетировали

Я процИтировал.

2a.pro написал:
Толку от того, что у тебя шуруповерт аккумуляторный, если перфоратор на проводе???!!!

Ну если перфоратор тебе не нужен - то абсолютно по барабану на шнурке он или на аккумуляторе.

Вячеслав И. написал:
интерскол в следующем тысячелетии начнёт выпуск такой ручки,когда у всех это будет нормой.

Вообще это была шутка, Вячеслав, ты извини, если я недостаточно смайликов расставил.

Вячеслав И. написал:
Вот мне этот обзор ни чем не помог.

И мне не помог - я знаю чуть больше, чем говорит автор обзора.
Ну и что?
Надо понимать, что средний уровень все-таки ниже.

Вячеслав И. написал:
,но я и такой "обзор" не напишу - неумею.

Разумеется, каждому свое.

Брейгель написал:
Ну вот опять...

Развитие движется по спирали. Это диалектика.

Брейгель написал:
Лучше бы попросили пылесосов у немцев

А напрямую купить у Стармикса не? Тут только и читаешь - ИНТЕРСКОЛ все обо"№%;л, вот Стармикс - это да. Ну и пусть покупат у Стармикса, раз там все так хорошо.

2a.pro написал:
Чего-то больше на мифы Древней Греции похоже... Геморой у него ещё не вылез??

Ну разумеется, все что говорит кто-то другой - бред и вымысел, давайте слушайте меня, любимого, я открою вам тайны вселенной...
Не надоело еще?

Specky написал:
Никогда такого не было

А то ли еще будет. Аккумуляторку ждет самый значительный рост, среди других групп инструментов.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Брейгель написал:
Ну вот опять...

Никогда такого не было

Ничего Вы в трендах не понимаете. Щас поди на аккумуляторку маржа максимальная - людишки с этих жужжалок совсем обезумели, уж и торцовки аккумуляторные, и рубанки, и чего только нет.

Так что ловят струю, пока горячо.

ADM05 написал:
Можно.

Лично мне интересны только новые шурики серии Домашний Мастер. Рукоятки у них одинаковые. Четыре штуки. Так что - нельзя.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Брейгель написал:
давайте двадцать выпускаемых шуриков раскидаем на три рукоятки

Давайте взглянет под другим углом.
У существующих двадцати моделей шуриков рукоятки, скорее всего, отличаются. Вряд ли все двадцать моделей имеют одну рукоятку. Неужели нельзя набрать три немного разных рукоятки в двадцати моделях шуриков? Можно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Я вообще 14в платформу не воспринимаю, у любых производителей. Ну лоханулись маркетологи поначалу. С кем не бывает. Закрыть и забыть. Для маломощных работ 12в для всего остального 18в. Все, больше ничего не нужно для работы. я не рассматриваю 36в, может где и нужно. Я пробурил пару отверстий 36в бошем и сказал, что пусть сами работают такой дурой, я не буду. Но откуда знать это мальчикам/девочкам/пузанам, которые принимают решения о продажах. Они, imho, очень далеки от реалий стройки.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Serg

Ну вот опять...

Пир во время чумы - это два десятка аккумуляторных дрелей-шуруповёртов и полтора десятка больших болгарок в производственной программе. Пятнадцать штук!!! Кто, кроме Боша, может себе подобный бред позволить??? Чем же объяснить это никогда не прекращающееся чудачество интерсколовского руководства? Для кого это фсё? Кому это надо - ковыряться в "многообразии" почти одинаковых машинок? Во время чумы!

Лучше бы попросили пылесосов у немцев - два месяца уже люди затрудняются ПУшку 32 купить. А в интерсколе пир! Им нада 14,4 вольтовый аккумулятор в программу непременно затолкать! Пусть у покупателей мозг разболится от размышлений. Стоят 18 В лишних триста рублей или же надо на пиво наэкономить? Вот человеку радость то будет. И чувство глубочайшей благодарности к Интерсколу!

Ну давайте двадцать выпускаемых шуриков раскидаем на три рукоятки -
неужели шести моделей не хватит закрыть все мыслимые хотелки разных групп пользователей? Где тут "не представляю как"?

P.S. Причина, конечно, понятна - отсутствие собственного производства. Приходится в Китае побираться и продавать что китайчата принесут. А если пообещают и не принесут, как болгарочных кожухов для шлифовки - будем на картинке показывать, пущай народ не забывает величие Интерскола...

Свистунов Л. написал:
и вот что в этом литии хорошего? что нахваливают..

Мне тоже старичок кадмий больше нравился. Тяжестью своей на пистолетных рукоятках тушку очень правильно уравновешивал. Да счас и рукоятки эти похерили, типа нахрен никому не нужно, один ты такой, не будем ради тебя стараться...

тут не отметились:

и вот что в этом литии хорошего?что нахваливают..

Регистрация: 22.02.2016 Ярославль Сообщений: 31

Serg, Serg,Вы внимательно почитайте комментарий, который вы процетировали...Мобильность в работе. Толку от того, что у тебя шуруповерт аккумуляторный, если перфоратор на проводе???!!! Там именно это и имелось ввиду. Про 18 вольт. Мы тестировали 14, и мнение было высказано именно о нём..И причём тут фелисатти, мы говорим про интерскол.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Serg, интерскол в следующем тысячелетии начнёт выпуск такой ручки,когда у всех это будет нормой.А эти будут презентовать как новинка от Интерскол.
Вот мне этот обзор ни чем не помог..,замени слова Интерскол на Калибр,Штурм,Энергомаш и ничего не изменится.Толком ничего не сказано.,но я и такой "обзор" не напишу - неумею.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Хотя у некоторых шуруповерты каждый квартал новые выходят, с трудом можно понять, в чем отличие одной модели от другой.

Не, ну как все просто - взяли муфту выкинули, а аккумулятор сделали несъемным - это же суперпередовая техническая мысль все ненужное отбросим... а то, что с водой выплеснули младенца... да и пес с ним.

SerShe написал:
Ему то это как раз и не нужно, он на уникальность работает.

Да нет, уникальность его как раз и заключается в уницикации - пластиковая гнюшка стоит 4000 рублей, зато подходит к десятку инструментов в самых разнообразных местах...

SerShe написал:
большие компании не попрут в нее

Ну Вы же понимаете, Сергей, что это будет предложение, от которого нельзя отказаться.

Serg написал:
такая унификация даже Фестулу не снилась

Ему то это как раз и не нужно, он на уникальность работает.

Serg написал:
А почему в кармане?

Как ложка в военное время, у каждого своя в сапоге. Сапог не носят сейчас...

Serg написал:
Создаем хартию?

Думаю, большие компании не попрут в нее, а вот китайцы, возможно. Хотя у некоторых шуруповерты каждый квартал новые выходят, с трудом можно понять, в чем отличие одной модели от другой. Раньше делали лет на 5-10, скоро ежемесячно новинки менять станут. Как китайцы. Так ручку хоть бы оставить любимую. И места сколько сэкономить можно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Давно пора всем производителям сговориться

Создаем хартию?

SerShe написал:
А ручку каждый себе подбирает по удобству и носит ее в кармане.

А почему в кармане? Не годится такой простой... ручка используется для сумки, саквояжа, дипломата, как ручка переключения передач на авто, как ручка для ложки, вилки, ножа, рукоятки для смыва в санузле... такая унификация даже Фестулу не снилась

Кнопков много

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Ты забыл про пульт управления

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Serg написал:

dokar написал:
А подумывалось выпуске одних и теже моделей с разными рукоятями в порядке эксперимента.

Это как?

Давно пора всем производителям сговориться и начать дрели делать из 3 составных частей с одинаковым креплением. Аккумуляторы любые можно будет использовать, верхний корпус тоже. А ручку каждый себе подбирает по удобству и носит ее в кармане. Пришел на работу, вынул ручку из кармана, нацепил что нужно и пошел пахать. Без геморроя, месячных, диареи и болей в суставах рук и ног ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
сами ж написали хват у всех разный, некую тройку можно определить по размеру охвата.

Хват разный, угол наклона разный. Тут один участник писал, что он работал интерсколовским шуруповертом, пришла пора покупать новый - ну купил Макиту, думал, вот теперь попрет, все же пишут, Макита - огонь... а у него запястье начало болеть, через неделю - еще терпимо, через две - он ничего в руке держать не может... плюнул, купил такой же ИНТЕРСКОЛ как был - через неделю боль стала ослабевать, через месяц все прошло. Это что? наркотическое привыкание? (мож ИНТЕРСКОЛ наркотик какой контактного действия добавляет в обрезинку?) это особенности физиологии, поэтому и есть много разных инструментов.
Но поводу разных рукояток... к сожалению, не очень представляю себе, как это реализовать на шуруповерте. Вот на лобзике тот же Бош выпускает обычно одновременно две модели, одну с открытой рукояткой (грибок), другую с закрытой (скоба) - люди, которые работают лобзиками, делятся примерно пополам (в смысле без помощи бензопилы, а статистически) - одни любят скобу, другие грибок. А тут - толщина рукоятки, от Макиты до Хитачи, есть еще углы... и это в момент наихудшей экономической ситуации, когда рынок электроинструментов с 23 млн.шт. в 2013году упал до 11 млн.шт. в 2016 - когда наценки минимальные, все операционные расходы урезаны так, что дальше некуда... ну и как Вам пир во время чумы? ...

Serg, сами ж написали хват у всех разный, некую тройку можно определить по размеру охвата.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
А подумывалось выпуске одних и теже моделей с разными рукоятями в порядке эксперимента.

Это как?

Serg, А подумывалось выпуске одних и теже моделей с разными рукоятями в порядке эксперимента. Станьте же пионерами наконец, хватит рватся в большевики.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2a.pro написал:
Но инструмент, который я покупаю под себя обычно идет на одной платформе батарей. Чтобы можно было что-то докупить типа пилы, винтоверта, болгарки. Тем самым обеспечить себе мобильность, и не зависеть от генераторов и розеток. Тут этого нет.

Аккумуляторный шуруповерт, снабженный двумя аккумуляторами, не обеспечивает Вам необходимой мобильности? Мобильность как раз есть, Вы, видимо, что-то иное хотите...
Насчет совместимости с другими инструментами - шуруповерт совместим с батареями Фелисатти 14,4В. Небольшой нюанс - линейка аккумуляторного общестроительного инструмента Felisatti выполнена на 18В батареее, так что, наверное, надо было с учетом этого тестировать 18В.

ADM05 написал:
У людей руки разные и хват рукой разный. Так что нет однозначно подходящего для всех инструмента.

Безусловно.

Регистрация: 22.02.2016 Ярославль Сообщений: 31

ADM05, дак так и сказано...Что в нашем проекте интерскол не лучший... И там сказано, что я не назвал бы... Это моё мнение... В том ролике было их мнение, в этом моё...