Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5952999

Выполнил Я этот заказ,фото здесь тему можно закрыть.

Никакой потери мощности не будет,продавец-бестолочь.В среде азота припаять 3/8 -все.Есть и спец гайки переходники с 3/8 на 1/2,но будет два соединения,поэтому пайка в инертном газе будет надежнее.(одно вальцовочное соединение).
Не совсем понятно про совсем Китай.Что такое Тайвань?Раньше был частью Китая и ничего до сих пор не изменилось,ставлю и китайские и тайские кондиционеры-грубо разницы нет.Одна и та же модель даже у Мицубиси Хеви делается одновременно и в Китае и Тайване и продается по одной цене.Все это проделки маркетологов.
В прошлом году 9 китайского Dantex шли с газовой трубой на 1/2 дюйма,проверьте инфу завтра у мерчендайзеров,тогда и паять ничего не нужно.

Hitgher, Честно говоря мне тоже показалось странным.Ну толще трубка,ну и что?

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Напаивайте конец или ставьте переходник,всё будет норм.

Hitgher написал:

2536633 написал:
Консультант с компании сказал по телефону что при таком решении будет потеря мощности проц.10-15.Это не страшно,я думаю?

2536633,
С какого перепугу?
Объем фреона что ли увеличится? Представьте что у вас трасса 10-12 метров. Отвакуммировать и
Дозаправить по манометру.

Hitgher, а можно поподробней по заправку по манометру.

Истина, как и свет, ослепляет.

2536633 написал:
Консультант с компании сказал по телефону что при таком решении будет потеря мощности проц.10-15.Это не страшно,я думаю?

2536633,
С какого перепугу?
Объем фреона что ли увеличится? Представьте что у вас трасса 10-12 метров. Отвакуммировать и
Дозаправить по манометру.

2536633 написал:
Консультант с компании сказал по телефону что при таком решении будет потеря мощности проц.10-15.Это не страшно,я думаю?

2536633, да в принципе нечего страшного

Истина, как и свет, ослепляет.

Консультант с компании сказал по телефону что при таком решении будет потеря мощности проц.10-15.Это не страшно,я думаю?

Hitgher написал:
2536633, конец трубки, что в внутренний и наружный блок перепаять с 1/2 на 3/8 и подключать, без проблем.

Hitgher,
+100500

2536633
Да нет тут никаких проблем . Вам нужен мастер , который спаяет трубки с использованием азота , чтобы не было окалины внутри трубы .И Фсе !

2536633, конец трубки, что в внутренний и наружный блок перепаять с 1/2 на 3/8 и подключать, без проблем.

Здравствуйте,нужна консультация.Проложена трасса под кондиционер 1/4 и 1/2.Нашёл по приемлемой цене инвертор,но он под 1/4 и 3/8.Подскажите пожалуйста кто в теме-чем чревата перепайка с 1/2 на 3/8,может ли это как-то кардинально повлиять на работу кондиционера.Варианты с перепрокладкой трассы исключены,уже сделана дорогая отделка.Покупать не инверторную модель с подходящими трубками не хотелось бы,тем более что ценник почти совпадает.Если есть аргументы в пользу не инверторных моделей с удовольствием выслушаю.Инвертор выбрал Toshiba RAS-13N3KV-E,цена на сегодняшний день порядка 30000.Может кто подскажет замену с похожим ценником с подходящими трубками,буду очень признателен.Совсем "Китай" не рассматриваем.
Спасибо.