Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152
#5942480

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Сантехмэн написал:
Mutru4, последнее время кушать все хотят, и аппетиты становится у всех немаленькие, напрашивается вывод кругом сплошной триндёшь и БЛА БЛА БЛА, где Какой профессиональный инструмент сплошное развадилово

Бош давно стал шутить с качеством (после 2008 года). И главное- модель , а не бренд. Я раньше тоже только брендовое покупал, пока не попала ко мне ушм Ken и "энкоровская" болгарка, всё это , конечно моё субъективное мнение, например аккумуляторка у китайцев, не доросла до брендов...

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Mutru4, последнее время кушать все хотят, и аппетиты становится у всех немаленькие, напрашивается вывод кругом сплошной триндёшь и БЛА БЛА БЛА, где Какой профессиональный инструмент сплошное развадилово

strider1978,
Вы сказали какой смысл 125 в корпусе 150, у меня 125 в корпусе 150 - двуручная на 1500 вт.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

ole325 написал:
смысл в 1,5 кВт

ole325 написал:
А если в ТТХ максимальная скорость 9300 об/мин, то это нам не о чем не намекает? совсем?

В чём бы Вы меня не пытались убедить указанием мощности и скорости вращения (между прочим совсем другой модели, не той что у автора темы) - у Вас не получится.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Сантехмэн написал:
Итог:за два года эпизодических работ имею,отпескаструеный якорь может и сам дурак пилил на себя песок хватала когда лежала на земле,но могли бы сделать и броню дяди с боша.
Прямые зубы в редакторе,шум
Некорректная работа электроники в последнее время
И небольшой люфт подшипников, задний,и в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.
И самое главное что больше всего меня поразило это размер якоря !!!Почему почему он такой маленький при заявленных 1200 Ватт, вить размеры болгарки длинная колбаса.

Сантехмэн, а что Вы хотели? Они же хочАт кушкать, а для этого надо уменьшать себестоимость и увеличивать отпускную цену, за счёт пиара. Я последнее время говорю- бошевские малые ушм- это тот же "энкор", но другого цвета и соответственно ценника.

Shkeddy написал:
Подшипники подобрал на рынке по размерам.

Нужно еще учесть и скорость их работы (тип смазки, тип уплотнений), а они у авто и электроинструмента разные, чтобы не получилось "поставил новые подшипники, а они греются". Ну и желательно взять что-то приличных фирм, иначе менять придется вскоре, и в лучшем случае только подшипники.
И деревянными колотушками нужно пользоваться аккуратно, а лучше пользоваться чем-нибудь из металла и съемниками. Так как дерево может смяться и повредить уплотнение.

Shkeddy, с этой не так все просто, на валу магнит системы KBS, без него работать не будет.

Сантехмэн написал:

Gloom80 написал:

Сантехмэн написал:
в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.

Вот
Отдельно подшипника во фланце нет. Видно идет все в сборе, за 915 руб.

Gloom80, ок,увидел.
Цены только на зап части жесть(((((якорь практически 4 рубля,электроника три с лишним

Сантехмэн, недавно ремонтировал свою УШМ Макита, якорь был куплен неоригинальный за 1000 рублей. По внешнему виду - один в один с тем, который стоял.
Подшипники подобрал на рынке по размерам. Поменял с использование смазки и деревянных колотушек. Замена обошлась в 1500 рублей.

strider1978 написал:

Gloom80 написал:
А может 150 в габаритах 125?

Номер модели недвусмысленно отрицает данный вариант.

strider1978,
А если в ТТХ максимальная скорость 9300 об/мин, то это нам не о чем не намекает? совсем?

strider1978 написал:

ole325 написал:
у меня 15-125 CITH

Смысл в 125 болгарке в габаритах 150?

strider1978,
смысл в 1,5 кВт

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Gloom80 написал:
А может 150 в габаритах 125?

Номер модели недвусмысленно отрицает данный вариант.

Сантехмэн написал:
Цены только на зап части жесть(((((якорь практически 4 рубля,электроника три с лишним

Это примерно так у всех, если считать в процентах от стоимости новой. Хотелось бы, конечно, чтобы стоимость была пропорциональна качеству, без переплаты за бренд.

strider1978 написал:
Смысл в 125 болгарке в габаритах 150?

А может 150 в габаритах 125?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

ole325 написал:
у меня 15-125 CITH

Смысл в 125 болгарке в габаритах 150?

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Gloom80 написал:

Сантехмэн написал:
в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.

Вот
Отдельно подшипника во фланце нет. Видно идет все в сборе, за 915 руб.

Gloom80, ок,увидел.
Цены только на зап части жесть(((((якорь практически 4 рубля,электроника три с лишним

Сантехмэн написал:
в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.

Вот
Отдельно подшипника во фланце нет. Видно идет все в сборе, за 915 руб.
Менять, подшипник за 1000 руб нет смысла. Думаю, вы слишком придирчиво относитесь плюс субъективная оценка. Возможно замена подшипника не даст никакого результата, так как новый будет таким же. Кольца шатаются у всех подшипников. Может не шатаются только у новых, которые еще не разработались. Вообще проверять состояние подшипников можно по легкости вращения (при наличии небольшого опыта) при раскручивании пальцем. Нормальный подшипник вращается туговато, но плавно. Изношенный подшипник вращается либо очень легко (долго), либо не плавно, рывками

strider1978,
у меня 15-125 CITH, прекрасно работает со штатным кожухом на 150 и дисками на 150мм.
В этой другой редуктор, уже такой фокус не пройдет.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

ole325 написал:
у новичка не большой выбор, 125 одноручной на 800 Вт мало

Для зачистки вполне достаточно. Резать есть 150 и 230мм.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Gloom80 написал:

Сантехмэн написал:
И небольшой люфт подшипников, задний,и в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.

Люфт подшипников как меряли? Покачали кольца руками? А то может это опять просто придирки. Судя по коллектору у вас еще новый инструмент.
Тот, который в пластиковом фланце меняется скорее всего вместе с фланцем. Что в принципе не очень хорошо. Не только потому что он дороже, а потому что подшипник отдельно проще купить и заменить самому. А вот задний подшипник ротора без пылезащиты - не очень хорошо. Вы когда разбирали на нем грязь была?

Gloom80, Да визуально покачал ,задний подшипник взял двумя пальцами пошатал люфт примерно 2-3 миллиметра ,плюс шум ,тот что в пластике в голове тоже имеют люфт и шум.
А машинка реально мало ездила Это точно, смазка даже выработки нет, коллектор тоже хороший, но всё остальное,электроника размер и броня якоря,подшибники,желают лутшего

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ole325 написал:

Сантехмэн написал:
Главный вопрос, кто скажет почему Якорь такой маленький? и как они эти Ваты измеряют или рисуют

Сантехмэн,
измерьте под нагрузкой

ole325, под какой нагрузкой, визуально же видно что он маленький.У меня есть китаец там якорь больше в длину и ширина такая же, хотя и пишут на 1000 ватт на китайце

Сантехмэн написал:
Главный вопрос, кто скажет почему Якорь такой маленький? и как они эти Ваты измеряют или рисуют

Сантехмэн,
измерьте под нагрузкой

strider1978 написал:
Защита для сложных условий, ограниченного пространства и пр. Среднестатистический новичок туда не полезет.

у новичка не большой выбор, 125 одноручной на 800 Вт мало, 2 Квт без опыта даже не в ограниченном пространстве запросто утащит.

Сантехмэн написал:
И небольшой люфт подшипников, задний,и в редукторе в пластиковом фланце, как его распрессовать ума не приложу.

Люфт подшипников как меряли? Покачали кольца руками? А то может это опять просто придирки. Судя по коллектору у вас еще новый инструмент.
Тот, который в пластиковом фланце меняется скорее всего вместе с фланцем. Что в принципе не очень хорошо. Не только потому что он дороже, а потому что подшипник отдельно проще купить и заменить самому. А вот задний подшипник ротора без пылезащиты - не очень хорошо. Вы когда разбирали на нем грязь была?

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Главный вопрос, кто скажет почему Якорь такой маленький? и как они эти Ваты измеряют или рисуют

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

ole325 написал:
сборка германия

Именно, сборка. Производство уже давно Китай, а с 2015 года шифроваться и вовсе перестали.

ole325 написал:
реализованная защита крайне желательна новичку

Защита для сложных условий, ограниченного пространства и пр. Среднестатистический новичок туда не полезет.

strider1978 написал:
Вывод №1: для эпизодических работ профессиональный (дорогой) инструмент не нужен.

реализованная защита крайне желательна новичку, иначе не долго и в прилепленной теме оказаться

strider1978 написал:
Вывод №3: профессиональный инструмент производства КНР - не лучшее вложение денег.

сборка германия

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

strider1978 написал:
Вывод №1: для эпизодических работ профессиональный (дорогой) инструмент не нужен.
Вывод №2: эпизодичность работы инструментом должна позволить выявить скрытые дефекты в течении гарантийного срока.
Вывод №3: профессиональный инструмент производства КНР - не лучшее вложение денег.

strider1978, эпизодические работы у меня маленько профессиональные, поэтаму и брался профессиональный инструмент в надежде на то что он расчитан на долгую службу,а в моём калымном случае на лет 10 минимум, а что он собирается в Китае об этом особо-то никто не распространяется, написано на шильдике сделано в Германии, Да я больше дорогущий инструмент брать не буду, какой смысл когда простой Китай завадской без всяких наворотов прослужит столько же, хотя и это болгарка рабочая пока и в строю,разобрал для ревизии. Ну как-то расчитывал от неё большего

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Вывод №1: для эпизодических работ профессиональный (дорогой) инструмент не нужен.
Вывод №2: эпизодичность работы инструментом должна позволить выявить скрытые дефекты в течении гарантийного срока.
Вывод №3: профессиональный инструмент производства КНР - не лучшее вложение денег.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Доволен ли я ей, честно после того как разобрал разочарован, учесть что цена ей теперь новая 9 а где и 12 тыс в РФ.