Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6160259

FashRus, наилучшая с которыми приходилось иметь дело. Лучше не встречал.
К Барсу у меня ноль претензий. Очень достойный продукт по всем параметрам.
Три конкретные марки привёл прежде всего по изоляционным свойствам.
Взломостойкость меня не сильно беспокоит, ибо вскрывается всё, вопрос целесообразности. Сигнализация решает. "Бадяга" по входным дверям, взломостойкостям и т. д. под запретом на форуме, старожилы в курсе. Я в этом не участвую.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

vago083050 написал:
FashRus, наилучшая шумоизоляция у Bars. Из недорогих Shweda/Portalle.

vago083050,
Наилучшая из представленных на российском рынке брендов? А взломостойкость у них как?
Второй и третий бренд - первый раз о них слышу. :-/

[b]Ruslan_2000[/b] писал про преимущества отделки МДФ c внешней стороны - у этих дверей вроде вообще не очень сильно внешняя сторона защищена?

FashRus, наилучшая шумоизоляция у Bars. Из недорогих Shweda/Portalle.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

fhlfibh, Вы нашли себе дверь в С-Пб?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Ruslan_2000 написал:
fhlfibh, Заужать ничего не надо, как правило у большинства фабрик есть стандартные размеры 950-970х2050, такая дверь встанет в Ваш проем без доработок, а наличники, как правило они выступают за пределы короба на 5-6см, перекроют ваш проем. Смысл в дверях с замками высокого класса взломостойкости есть всегда, ибо на моей памяти стену рядом с дверью ломали только пару раз и то в практически не жилых новостройках, как правило вскрывают замки или отжимают полотно, так что не экономьте на двери, лучше со старым телефоном пару лет проходить лишних и вложить в дверь еще 10-15т.р. чем потом потерять существенно больше. По двери мнение - чуть выше эконом класса, я бы поискал что-нибудь посерьезнее, и мой совет ставьте дверь с двухсторонней отделкой мдф, шумоизоляция будет получше даже если производитель экономит на утеплителе. Да и восстановить мдф в случае повреждения гораздо проще чем порошковую покраску, например восковыми карандашами можно устранить даже достаточно серьезное повреждение, царапается все. Про производителей вам к сожалению не подскажу, в вашем городе ассортимент не изучал.

Ruslan_2000,

ставьте дверь с двухсторонней отделкой мдф, шумоизоляция будет получше даже если производитель экономит на утеплителе. Да и восстановить мдф в случае повреждения гораздо проще чем порошковую покраску, например восковыми карандашами можно устранить даже достаточно серьезное повреждение,

Какие это двери например? Производитель?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

miwlem111, У меня сейчас стоит.
Но читая спецов из ветки понимаю, что она не айс.

Ruslan_2000 написал:
охранная сигнализация как последний рубеж защиты.

Первый и самый главный.

Регистрация: 11.11.2017 Краснодар Сообщений: 29

Как двери torex? Кто нибудь брал?

WEREG написал:

Ruslan_2000 написал:
чем потом потерять существенно больше.

А существенно больше это что? Деньги нынче в квартирах не хранят, ценности всякие то же.

Ruslan_2000 написал:
как правило вскрывают замки или отжимают полотно, так что не экономьте на двери

Это какие такие замки абсолютно не вскрываемы? Насколько мне известно механически с повреждениями ломают все.

WEREG, Кроме денег из квартир чаще всего выносят технику, телевизоры, компьютеры и прочее, даже худо-бедно покупка нормального телевизора будет стоить дороже 10-15т.р, в среднем у себя в квартире с легкостью насчитаете техники на 80-100т.р минимум, а про невскрываемые замки вы правы - методом тотального уничтожения можно открыть все что угодно, но в 95% случаев, при невозможности достаточно быстро и бесшумно открыть замки негодяи оставят дверь в покое. Есть несколько вариантов защиты двери которые очень сильно усложняют жизнь взломщикам и увеличат шансы на сохранность квартиры:1) два раздельных разно системных замка с достаточно высоким классом взломостойкости (в цилиндровые замки обязательно врезная броненакладка и достойные цилиндры типа Kaba Evva и пр, сувальдные замки типа Мэттем Лидер, Барьер премьер, Итальянцы + бронепластины от высверливания) 2)замки невидимки (можно поставить в любое место на полотне, редко у кого хватит терпения и времени болгарить дверь по кругу в поисках места закладки) 3)охранная сигнализация как последний рубеж защиты.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Регистрация: 07.11.2017 Зеленоград Сообщений: 1

Подскажите, пожалуйста, что требовать от двери, если она открывается вовнутрь? Нужны ли вертикальные ригели? Может какая-то специальная коробка есть? Как я понимаю, при открытии внутрь дверь не отжать. Могут/будут ли ее вскрывать путем вдавливания внутрь квартиры, гидравликой какой-нибудь. Может достаточно любой двери из 2 мм стали + бронепластина + хорошие замки? Нужна не особо дорогая дверь, хорошо бы уложиться в 30-40 тыс. на все

добрый день.
подскажите пожалуйста по вот этому варианту - - стоит ли он своих денег? или можно что-то иное найти?

кстати, заказал в ДПЗ, собственно по ценам одного уровня двери с похожей отделкой стоят примерно одинаково...
но вот что узнал - ДПЗ теперь как самостоятельная контора не существует!!! их поглотили СТАЛ
обнаружил при оплате на сайте, чек пришел и указан интернет адрес, так вот адрес door.ru
вот так вот)))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ruslan_2000 написал:
чем потом потерять существенно больше.

А существенно больше это что? Деньги нынче в квартирах не хранят, ценности всякие то же.

Ruslan_2000 написал:
как правило вскрывают замки или отжимают полотно, так что не экономьте на двери

Это какие такие замки абсолютно не вскрываемы? Насколько мне известно механически с повреждениями ломают все.

fhlfibh, Заужать ничего не надо, как правило у большинства фабрик есть стандартные размеры 950-970х2050, такая дверь встанет в Ваш проем без доработок, а наличники, как правило они выступают за пределы короба на 5-6см, перекроют ваш проем. Смысл в дверях с замками высокого класса взломостойкости есть всегда, ибо на моей памяти стену рядом с дверью ломали только пару раз и то в практически не жилых новостройках, как правило вскрывают замки или отжимают полотно, так что не экономьте на двери, лучше со старым телефоном пару лет проходить лишних и вложить в дверь еще 10-15т.р. чем потом потерять существенно больше. По двери мнение - чуть выше эконом класса, я бы поискал что-нибудь посерьезнее, и мой совет ставьте дверь с двухсторонней отделкой мдф, шумоизоляция будет получше даже если производитель экономит на утеплителе. Да и восстановить мдф в случае повреждения гораздо проще чем порошковую покраску, например восковыми карандашами можно устранить даже достаточно серьезное повреждение, царапается все. Про производителей вам к сожалению не подскажу, в вашем городе ассортимент не изучал.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Возник вопрос об новой стальной квартирной двери, в СПб.
Проём примерно 100х210 см, стена из силикатных блоков толщиной примерно сантиметров 20-25.

Имеет ли смысл с такой стеной искать что-то "взломостойкое", т.е. с официально прописанным классом? И надо ли подгонять проём под размер коробки (т.е. заузить его штукатуркой или еще как)? И на кого из производителей посмотреть в СПб?

ЗЫ. Еще интересуют мнения по поводу Тонус-200 производства некоего Тоун

Регистрация: 23.10.2017 Домодедово Сообщений: 3

Konst_ написал:
Результаты расчетов стоимости входных дверей по итогам калькуляции в салонах НЕМАН и Бастион-С в предложенном бюджете 70 тыс.руб

  1. Бастион-С предложили вариант "Усиленный":
    3 класс взломостойкости.
    Наружный лист - 3мм. В области замков - 11 мм.( наружный лист 3 мм+два дополнительных листа по 3 мм+ферромарганцевая пластина - 2 мм на корпус каждого замка) Ребра жесткости - 12-14 шт. Петли - 3 шт. (производство Бастион). Противосъемные штыри -2 шт. Теплозвукоизоляция - каменная плита 50 мм Rockwool Акустик Батс+ 10мм пенополиуретан. Два контура уплотнения с внутренним притвором. Вес двери 160кг.
    Замки Барьер-Премьер и CISA 56.535 цил.PRO (пока с цилиндром простейшим для строителей - 1000 руб, есть возможность впоследствии поставить посерьезней).
    Не понравилось отсутствие девиаторов/вертикальных ригелей (пояснение, что дескать, эти двери невозможно отогнуть в принципе).
    Цена вопроса - 78 тыс.руб

  2. НЕМАН предложили вариант Н-102
    1 класс взломостойкости.
    Дверная коробка выполнена из деталей из стали 08ПС с толщиной 2 мм. В два центральных сайдинга, петлевую и замковую зону дверного полотна устанавливаются защитные вставки из ЦСП толщиной 10 мм, укреплённые опорными листами из стали 08ПС при толщине 1 мм.
    Для звуко- и теплоизоляции производитель заполняет все полости двери минеральной ватой. На внутренней части полотна устанавливается декоративная панель из МДФ с помощью специальных уголков крепления. Вес двери 150кг.
    Замки Гардиан 2212 (основной) цилиндр CISA АР-3, дополнительный Барьер-Премьер.
    Два вертикальных ригеля.
    Цена вопроса - 102 тыс.руб (далеко отскочили от заданного лимита).

Какие будут мнения?

Konst_, к слову сказать я купил почти такую же Неман, но со скидкой вышло дешевле. Цена\качество вполне устроили. Но а сам доволен дверью.

Konst_, Неман может и дорогие, но по характеристикам действительно рядом не стоят с Бастион-С. Не путайте с Бастионом - если с ним Неман может соревноваться, то Бастион-С просто левак, который косит под Бастион. Не рекомендую с ними связываться. Не поленился, зарегался, потому что сам чуть не повелся на Бастион-С. Отговорили. Плюс я месяц вопрос изучал, разобрался))) Сам взял Неман, потому что удачное сочетание внешки подобрал и характеристик, но вы можете и другие бренды глянуть.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Konst_, Неман неоправданно дорого.
По Бастиону. Вертикальные ригели либо девиаторы нужны, стоимость не большая, так что смело добавляйте в комплектацию. По возможности можно добавить дополнительную ферромарганцевую пластину и дополнительные противосъёмные штыри. При необходимости экономии CISA 56.535 цил.PRO можно заменить на Mottura 85.971 (желательно с литерой Q - блокировка при переломе цилиндра), в крайнем случае на Меттэм ЗВ1 713.0.0. Так же для экономии Барьер-Премьер можно заменить на Меттем-Лидер, но в данном случае ферромарганцевую пластину дополнительно к базовой ставить обязательно. Один из листов стали 3мм можно заменить на лист нержавейки, вопрос цены (даже интересно сколько они сейчас запросят).
А в целом - хороший выбор.

Результаты расчетов стоимости входных дверей по итогам калькуляции в салонах НЕМАН и Бастион-С в предложенном бюджете 70 тыс.руб

  1. Бастион-С предложили вариант "Усиленный":
    3 класс взломостойкости.
    Наружный лист - 3мм. В области замков - 11 мм.( наружный лист 3 мм+два дополнительных листа по 3 мм+ферромарганцевая пластина - 2 мм на корпус каждого замка) Ребра жесткости - 12-14 шт. Петли - 3 шт. (производство Бастион). Противосъемные штыри -2 шт. Теплозвукоизоляция - каменная плита 50 мм Rockwool Акустик Батс+ 10мм пенополиуретан. Два контура уплотнения с внутренним притвором. Вес двери 160кг.
    Замки Барьер-Премьер и CISA 56.535 цил.PRO (пока с цилиндром простейшим для строителей - 1000 руб, есть возможность впоследствии поставить посерьезней).
    Не понравилось отсутствие девиаторов/вертикальных ригелей (пояснение, что дескать, эти двери невозможно отогнуть в принципе).
    Цена вопроса - 78 тыс.руб

  2. НЕМАН предложили вариант Н-102
    1 класс взломостойкости.
    Дверная коробка выполнена из деталей из стали 08ПС с толщиной 2 мм. В два центральных сайдинга, петлевую и замковую зону дверного полотна устанавливаются защитные вставки из ЦСП толщиной 10 мм, укреплённые опорными листами из стали 08ПС при толщине 1 мм.
    Для звуко- и теплоизоляции производитель заполняет все полости двери минеральной ватой. На внутренней части полотна устанавливается декоративная панель из МДФ с помощью специальных уголков крепления. Вес двери 150кг.
    Замки Гардиан 2212 (основной) цилиндр CISA АР-3, дополнительный Барьер-Премьер.
    Два вертикальных ригеля.
    Цена вопроса - 102 тыс.руб (далеко отскочили от заданного лимита).

Какие будут мнения?

sergvol73, речь идет о Москве, в Омск меня сайт определил по одной ему известной причине))) корректировка данных возможна только через 30 дней.

Konst_, Всё зависит от того какие у Вас требования к входной двери и что они Вам предлагают за этот бюджет. К слову сказать, очень даже неплохой бюджет даже для Москвы. Если бы это всё происходило в столице, то выбор был бы конечно шире, а какой рынок входных дверей в Омске мне например не известно.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Всем доброго дня! Прошу совета от уважаемых профессионалов. Ремонт подходит к установке входной двери. До того как прочел эту ветку, просто по приятному предложению сделать внутренний фасад входной двери аналогичным межкомнатные дверям Волховец, планировал заказывать установку входной от ЛеГранда в бюджете 60-65 к.руб. Теперь закрались сомнения в правильности выбора)) Достойная фирма или обойти стороной? Мы в Москве.
Спасибо!

Регистрация: 02.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Добрый день.
Подскажите не дорогого производителя входной двери. Хочется хорошую тепло и звуко изоляцию. Хотелось бы уложиться до 30 тыс. Я в Питере.

Посмотрю обязательно, просто это первое место куда сходил.

Естественно от эвва общий замок

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Sculptor, какие-то непонятные номера замков. Конечно лучше использовать как основной EVVA ICS, но желательно, чтоб от него управлялись вертикальные тяги и или девиаторы.
Посмотрите ещё Неман Н-102 и Бастион-С Классик.

Присмотрел вот такую дверь:
ДПЗ
модель К-80
замки - Cisa 51563800 и 65512450
накладка (уже не помню что это)
задвижка внутренняя
броненакладка на CPR
цилиндр EVVA ICS
бронепластина
запирание в три стороны (+ вверх и низ)

Два замка выбраны с тем расчетом, что пользоваться собираемся только замком с личинкой EVVA, сувальдный замок носит характер "полицейского", в случае утери ключа запираем дверь на него пока не заменим нижнюю личинку... ну или наоборот, как лучше? Сувальдный замок с перекодировкой.

Собственно какие будут советы? Это пока первый салон, стоимость 75, без отделки

Di_Joker написал:
Sculptor, я считаю что вертикальные ригели либо девиаторы должны присутствовать во взломостойкой двери.
По электронным ничего не подскажу, не разбираюсь. Насколько знаю хорошие, надёжные варианты стоят порядка 10-15 тыр.

Di_Joker, ну да, около 12-15, вот и встает вопрос по ним... ладно, сегодня заеду в один из салонов, посмотрю что предлагают)))

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Sculptor, я считаю что вертикальные ригели либо девиаторы должны присутствовать во взломостойкой двери.
По электронным ничего не подскажу, не разбираюсь. Насколько знаю хорошие, надёжные варианты стоят порядка 10-15 тыр.

Обязательно посмотрю, спасибо)

Что скажите о вертикальных ригелях? Сейчас дверь запирается в три стороны, и как-то я привык ощущать себя в сейфе)))

Что скажите об электронных замках-невидимках? Посмотрел варианты, видимо с внешним блоком самые разумные, но как они смотрятся на двери? Стоит ли ставить, ведь если он откажет процесс открытия будет болезненным.

Кстати, по стоимости действительно хотел уложиться в 65 т.р., но морально подготовил себя на 80.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Sculptor, посмотрите ещё Бастион-С, серию "Классик" с MOTTURA 52J525 My Key + бронепластина 2мм и Меттэм ЗВ1 713.0.0 +цилиндровый механизм не ниже EVVA ICS +броненакладка DiSec.
Можно урезать список кандидатов по замку MOTTURA **J*, из перекодируемых это самый интересный на мой взгляд на данный момент**.