Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105483

А кто подскажет, что случилось с фирмой "Сезам"?
Устанавливал их дверь в далеких 90-х, до сих пор стоит и функционирует, но сайт заставляет усомниться в качестве((( ИМХО

Для себя сейчас выбираю стальную входную дверь в квартиру... остановился на Гардиан, Неман, Сталл и ДПЗ... уже голову сломал, но определиться не могу(((

Сам в Москве и выбор, как говорили раньше, велик... создает дополнительные трудности)))

Собственно нужна дверь в бюджете 65 тыс. руб. разумный плюс/минус. Внешне может покрашена порошковой краской, внутри отделка деревом/под дерево, замки один со сменной личинкой, второй если сувальдный - обязательно с перекодировкой, советую ставить замок-невидимку (не сталкивался с ними), ночная задвижка.

Заранее спасибо)

Di_Joker, Прочитал про них, посмотрел на цены... Мда... Механизм по цене эконом двери.

Представляю сколько выйдет аналог моей старой Сонакс с Mul-T-Lock, Cisa, вертикальным запиранием, девиаторами и массивом в отделке...

В общем остановился я на этой дверке Премьер. Минимальную защиту даст, дизайн - единственный в таком бюджете имеет зеркало в пол. Я бы такой вариант конечно назвал Эконом+. Но большего и не нужно. Главное, чтобы надежность нормальная была.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Icar, ну да, курс валют очень больно ударил по цилиндровым механизмам. Как я кусаю локти смотря на сегодняшний ценник EVVA MCS. А отечественных аналогов на горизонте не видно.

Di_Joker, Это наверное я путаю)) Видимо пластины нет.

Про замену цилиндрового механизма запомнил, спасибо. Уже посмотрел цену.

Заодно посмотрел сколько сейчас стал стоить "Interactive" Mul-T-Lock

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Icar, Rezident нормальная средняя бронька.
Они не путают замковый карман с бронепластиной? Бронепластина подразумевает собой сплав повышенной твёрдости. Если дверь претендует на взломостойкость, то замки должны быть в кармане и бронепластины должны быть на всех замках.
По замкам смотрите сами, они примерно одного уровня, и помните про цилиндровый механизм.

Di_Joker, Броненакладка Врезная Rezident.
Бронепластина - как мне объяснили дополнительная коробка 2 мм на обоих замках.

С KALE стоит одинаково.

Система запирания ручкой вверх - одновременно и удобно, и опасно для забывчивых.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Icar, отсутствие бронепластины на цилиндровом замке это существенный минус и "экономия на спичках". Броненакладка есть, осталось выяснить производителя. Вертикальное запирание, на мой взгляд, если не обязательно, то очень желательно. Насчёт комплектации с KALE - не вижу смысла переплачивать.
В МСК масса производителей дверей, до 40 могу посоветовать посмотреть GUDOOR OPTIMA и Гардиан ДС8У, но в контексте безопасности, в плане отделки это Ваш вопрос полностью, вероятно из за отделки не влезет в 40.

Di_Joker, на другом сайте у этой модели написано "Бронепластина на верхнем замке от силового взлома." и "Врезная защита цилиндра от выбивания и вырывания."

Вертикального запирания и дивиаторов на схеме нет.

Есть немного другие комплектации замками:
Верхний замок сувальдный KALE 257, класс взломостойкости 4;
Нижний замок цилиндровый KALE 252;
Цилиндровый механизм KALE 164, ключ/вертушка (перфо);

Наконец-то нашел сайт производителя с актуальными моделями:

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Icar, нормальная дверь за эти деньги. Crit 3В-A8 мне нравится, удобный в повседневном использовании. Бордер конечно это не предел мечтаний, пойдёт. Отложите деньги на хороший цилиндровый механизм, например EVVA ICS, это будет основная защита от интеллектуальных методов вскрытия. Не указана толщина бронепластины, вероятно 2мм, это необходимый минимум и важно чтобы бронепластины закрывали и сувальдник и цилиндровый - уточняйте обязательно. Не указана броненакладка на цилиндровый механизм, поинтересуйтесь наличием и кто производитель. Выясните наличие вертикального запирания или девиаторов, это желательная опция.

Что скажете по дверке ?

Есть какие-то явные минусы? Бюджет хотелось бы до 40.
Нужна дверь с зеркалом, желательно во всю высоту и с глазком сбоку. Внутри - светлая. Снаружи - без разницы.

sergvol73, Они - яркий представитель китая под брендом йошкар)))

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Вот эти? Настоящая Йошкаролинская дверь с настоящей Карпатской елью из КНР.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Владимир-86, одно время под брендом Йошкар продавали китай, тут судя по описанию плюс-минус норм но я как то мало доверяю сетевикам, проверять дверь обязательно!

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

А подскажите по качеству дверей Йошкар.
Интересует такая модель:

Взломозащищенность не сильно интересует. Важнее ровность, четкая работа замков, отсечение запахов (двойной контур уплотнения), светлая внутренняя поверхность.
Я так понимаю, в подобном бюджете конкурентов нет?

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

EvoDoors, давайте обратимся не к эпитетам.
СП изготавливают из листов 2 мм с локальными усилениями в замковой и ригельной зоне в 4мм, рёберный каркас, противосъёмный лабиринт.
Н-102 так же из 2 мм, рёберный каркас, плиты ЦСП в замковой зоне на листе 1мм, замковый карман 2мм, опционально бронепластина 5мм, опционально защитная шторка сувальдного замка, коробка с усилениями 4мм,противосъёмный лабиринт, противоотжимный лабиринт.

На мой взгляд, разница в конструкциях очень существенная.

Di_Joker, не такая уж большая разница и а по ДПЗ абсолютно согласен.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

Ветер., потому что их региональная сеть оставляет желать лучшего.

EvoDoors, о ДПЗ почему-то никто не упомянул, о них какое будет мнение?
в ряду претендентов остались Стал, Неман, ДПЗ, Стальной дозор, Кто Там, Бастион-С,
!!! + замок,
тк в базе обычно либо совсем дешевые либо средненькие стоят, а хороший цилиндр Моттура может один 30 000 стоить.

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

EvoDoors, так они и конструктивно, опционально сильно отличаются, не только ценой.

FashRus, Di_Joker, Ни чем не уступающая дверь от Стального Портье обойдется существенно дешевле, например сейчас просчитал неман н-102 (комплектация лайт) - 80400 на оф сайте с учетом скидки, Портье же в аналогичной комплектации дверной блок с лабиринтом ДСЛ сталь 2мм,замки Cisa+Барьер, внутри панель 16мм (у немана доплата будет) даже с цилиндром Kaba matrix с усилением выйдет в пределах 66-67т.р а если с чизой базовой то и вовсе в районе 60т.р., так что я все таки останусь при своем мнении что Неман-дороговато, виной тому производство в Москве, зарплаты тут не в пример больше региональных.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Регистрация: 23.08.2016 Краснодар Сообщений: 113

FashRus, все примерно одинаковы, кроме как в МСК и Питере альтернативу Неман сложно найти. Так что Неман Н-102 напрашивается.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

EvoDoors, ОК - а что лучше чем Неман по цене/качество?
Вообще хотелось бы хорошую дверь с наружной стороны как можно проще (чтобы не жалко было), а изнутри что бы прилично выглядела, чтобы открывалась и закрывалась мягко/плавно, ну и обязательно качественное выполнение функции двери

Регистрация: 23.07.2017 Великий Новгород Сообщений: 7

Всем доброго дня!
Собираюсь покупать межк. Двери Status. А что можете сказать про их входные двери - достойны внимания или нисего особенного?

ruslanvalitov, ну какие технологии то?) на мой взгляд - необоснованно дорогие двери, за полтинник у вас дверь максимум что-то вроде К-серии, снаружи просто крашеная, с замком гардиан. Из итальянских технологий - цилиндр начального класса Cisa Asix и накладки Pasini? да и в частном доме лучше взять дверь с терморазрывом, полезнее будет.

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Я купил неман, пока меня все устраивает. Такие технологии только у Итальянских дверей за сто т.руб, а тут за полтинник получилось взять весь комплект. Дверь мощная такая, ощущается прям "как за каменной стеной". В загородный дом самое то, что надо. Рекомендую.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

EvoDoors написал:
Будем стараться чтоб прижились и поможем чем сможем!)

Именно вас и имел ввиду sergvol73, EvoDoors, вы у нас юзеры новые приживётесь или нет не известно.

Будем стараться чтоб прижились и поможем чем сможем!)

http://baraholka.mastergrad.com/moskva/search/stroitelnyje-materialy/obshhestroitelnyje-materialy/vkhodnyje-stalnyje-dveri-39068.html

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал:
что не обсуждают входные двери здесь

Не совсем так, раньше было нельзя, а теперь официально можно. Но дело в том что все кто это любит обсуждать, очень давно ушли с этой площадки и по этой причине обсуждают "это" не здесь, мало вероятно что они сюда вернуться в ближайшее время, но кто то из числа их новичков возможно и заглянет. А поскольку кворума их тут нет, то маловероятно что эти новички тут приживутся.

FashRus, старожилы знают: исторически сложилось, что не обсуждают входные двери здесь. Эхо войны...

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 517

vago083050 написал:
FashRus, Bars, Portalle, Shweda

vago083050, по каждой из этих марок отдельная ветка обсуждения на форуме есть?