Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6665453

я не волшебник написал:
Такого я не пробовал. Но думаю, что 2 мм так смять не получится мускульной силой и монтировкой.

Буду считать петлевую сторону коробки достаточно защищённой от монтировки.
Были бы "стаканы" поглубже - сами бы упирались дном при деформации.

svp-mgdn написал:
Как я понимаю - усиленная зона, типа "стакана"... Как еще можно забить засов?

Вы правы в том. что худо-бедно (у кого-то лучше у кого-то хуже) но это проблема решена у абсолютного большинства приличных производителей. Но опять же. Если коробка согнута из 1 мм... То там как не изворачивайся. Любая защита будет забита вместе с коробкой.

svp-mgdn написал:
Stepan Kapusta, вот, вскрытый Барьер:
.
На этом же канале есть и про Меттем, у которого выступы сувальд не выдержали.
То есть Барьер явно лучше.

svp-mgdn,
Так нет.. извините... но это две разные вещи.. Свертыш на канале у Александра Лидер пережил на 5+. И это важно. А забиванию не сопротивляется ни один замок. Если же смотреть на динамику, у Лидера она не самая худшая. И да - у Барьера лучше. Но это не аргумент. Замок не может и не должен сам защищаться от забивания. Его должна защищать дверь!

Регистрация: 11.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 170

vkgd написал:

svp-mgdn написал:
Stepan Kapusta, кстати, посмотрел ролик про вскрытый Меттем Лидер. Работая свертышем и путем "забития засова" открыли. То есть уступы сувальд вообще не помогли. Требуется некая защита ригелей. Интересно, как?
Интересно, а Барьер в этом плане как...

svp-mgdn,
забивается все, не заморачивайтесь

vkgd,
Погодите, но ведь в том же ролике про вскрытый Барьер говорили что нужна просто защита в коробке.
Как я понимаю - усиленная зона, типа "стакана"... Как еще можно забить засов?

Регистрация: 11.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Stepan Kapusta, вот, вскрытый Барьер:
.
На этом же канале есть и про Меттем, у которого выступы сувальд не выдержали.
То есть Барьер явно лучше.

Регистрация: 11.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 170

ВТБ!, спасибо, а как называется ролик касательно
"Если не поднимать пакет сувальд, то в сети есть очень забавный ролик.
Если поднять, то тоже должно быть лучше, чем у очень многих."

Смотрел его видео на канале, не нашел...

Я понял, понял, о чем вы.
Такого я не пробовал. Но думаю, что 2 мм так смять не получится мускульной силой и монтировкой.

Ошибка-опечатка
Давил на сторону 50, конечно же.

я не волшебник написал:
давил в сторону 25

Эта сторона вне всяких подозрений.
Имелась ввиду нагрузка посередине широкой поверхности трубы 80х40х2 мм.

Наверное. Гипотетически должна быть и от отношения толщины стенки, и от отношения перпендикулярных стенок, и от точки, в которую давим, и тд.
Очень распространённая коробка и в дверях и в калитках из трубы 80/40/2.
Сегодня снимал старую воротину в одном снт. Воротина самовар, тяжелая (Лист + какие-то кованые элементы), закисшая. Периметр из 50/25/2. Снимал с петель упором монтировки в швеллер снизу (закладная под новые откатные), снизу по петлевой стороне (давил в сторону 25). Когда воротину уносили из проема, этот угол достался мне. Замятости не заметил.

я не волшебник написал:
Уголковые коробки и коробки из профтрубы с толщиной стенки от 2 мм не подвержены такой деформации.

А не должна быть прямая зависимость минимально необходимой толщины стенки проф.трубы от её сечения?
Допустим, если для 50х.. достаточно двух миллиметров, то для 80х.. могут потребоваться два с половиной или даже все три.

Жарко у вас тут сегодня!

У гнутой однолистовой двери вертикальный элемент торца сохраняет угол относительно внешнего листа за счёт внутренней отделки.

Если нет шасси. Если оно есть, то оно и прикрученный к нему замок не позволяют его(торец) вдавить внутрь полотна. Замок, прикрученный сквозь корпус, тоже работать в качестве усилителя.
В этом случае торец полотна будет опорой для задавливания торца коробки в .. саму полость коробки. Ну и ригели освободятся и выйдут из ответок.
Это становится возможным, если удалось завести инструмент в межторцевой зазор на достаточную глубину. Это характерно для примитивных гнутиков.
Уголковые коробки и коробки из профтрубы с толщиной стенки от 2 мм не подвержены такой деформации. Во-первых, в силу толщин своих стенок, во-вторых из-за присутствия в конструкции мультифункциональных элементов : наличника и внутренней четверти. Не смотря на то, что они не находятся внутри «полости» полости, они препятствуют деформации боковых стенок трубы. Ну, а с уголком и так все понятно..

Чтото ещё хотел написать..
перечитывать надо

kapitanov написал:

Stepan Kapusta написал:

kapitanov написал:
А в Питере кто-нибудь что-нибудь знает про двери Сигма? Случайно узнал от соседей по дому, поставивших их.
У них из самых навороченных есть SIGMA MOTTURA и SIGMA BLACK EDITION. Так там прям как будто бы полный фарш в комплекте.

kapitanov,
Вот она... "фаршированная" СИГМА ))

Stepan Kapusta, спасибо, все понятно.

vkgd, я ваш ответ совсем не понял сначала. То ли вы меня решили обвинить в рекламе, то ли что-то еще. А я только сегодня про эти двери услышал, откуда мне знать, что это настолько феерическое гэ.

Хотя справедливости ради. Если, как я понимаю, на видео дверь от застройщика, то это явно одна из самых дешевых, и тогда у меня логичный вопрос: а самый дешевый к примеру Неман не поведет себя так же?

kapitanov,
Нет.. Так не поведет!

Регистрация: 17.02.2019 Форт-Лодердейл Сообщений: 31

Stepan Kapusta написал:

kapitanov написал:
А в Питере кто-нибудь что-нибудь знает про двери Сигма? Случайно узнал от соседей по дому, поставивших их.
У них из самых навороченных есть SIGMA MOTTURA и SIGMA BLACK EDITION. Так там прям как будто бы полный фарш в комплекте.

kapitanov,
Вот она... "фаршированная" СИГМА ))

Stepan Kapusta, спасибо, все понятно.

vkgd, я ваш ответ совсем не понял сначала. То ли вы меня решили обвинить в рекламе, то ли что-то еще. А я только сегодня про эти двери услышал, откуда мне знать, что это настолько феерическое гэ.

Хотя справедливости ради. Если, как я понимаю, на видео дверь от застройщика, то это явно одна из самых дешевых, и тогда у меня логичный вопрос: а самый дешевый к примеру Неман не поведет себя так же?

vkgd написал:
ВТБ!, да это не важно.
Вот он ссылку привел. Там тоже все хорошо видно. Еще раз, деформация локальна.

vkgd,
Виталий, чего Вы дурачитесь? Случай не показательный ибо дверь, ну совсем "дерь...мо". Но благодаря видео, а не фото как обычно, отлично видно не "локальные" деформации (остаточные вандальные повреждения о которых Вы постоянно говорите), а то, как на "рывковых импульсах" играет аж!!! внешний лист, который, согласно Вашей версии вещь тоже бесполезная! Прям "пузыриться"

svp-mgdn написал:
А вот такой вопрос (который наверняка уже задавали, но всё же): бытует мнение "если захотят взломать - взломают".
То есть вскрыть можно любую дверь, вне зависимости от стоимости. Просто все зависит только от потраченного времени\произведенного шума, верно?

На "Дверном докторе" есть относительно свежий материал с фотографией того, как хотели вскрыть - да не смогли.
В спокойной обстановке шумной новостройки, за закрытой тамбурной дверью с сетевой болгаркой в руках.

vkgd написал:
это не важно


Не знаю... догадываетесь ли.. Но Вы правы!! На все 300%
Нет никакой разницы.
Движение абсолютно относительно. И есть всего лишь более или менее удобные математические модели, описывающие его!)

vkgd написал:
Но выдает беспомощность вашу)))

Напомнило!

Stepan Kapusta написал:
Вот она... "фаршированная" СИГМА ))

Замечу, что отжали по способу, указанному Вашим оппонентом.
Более "серьёзные" двери так не вскроешь, придётся использовать Ваш способ.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ!, да это не важно.
Вот он ссылку привел. Там тоже все хорошо видно. Еще раз, деформация локальна.

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал:
Или вам так хочется чтобы была планка??))

НЕТ! Тут Вы правы! Дело в моем не-до-профессионализме!
Поэтому, чтобы не мудрствовать на рисунке я назвал деталь максимально доступно!

Stepan Kapusta,
Хорошая попытка )))
Но выдает беспомощность вашу)))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
Вам бы вживую на двери посмотреть , на отжатые тоже .. . да и на много чего еще))) Там до внутреннего листа еще и пакет листов, в 1 см , еще и 4-ка полосы, к которым замок прикручен, а потом лист внутренний всемогущий))

Вы не поняли собеседника: речь не только и не столько о замковой зоне.

У гнутой однолистовой двери вертикальный элемент торца сохраняет угол относительно внешнего листа за счёт внутренней отделки.
Не самый непрочный элемент, вот только связи недостаточно надёжные.

А у двухлистовой торцевая часть надёжно связана с обоими листами.
Если сварено как подобает.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Stepan Kapusta, это не важно. Сжечь!!!)))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

mmx_4 написал:
Stepan Kapusta,

"Также мой оппонент хорошо знает, что торцевая замковая полка в его дверях сопротивляется отжиму не превращаясь в полную "какашку" за 30 секунд точно не благодаря двум горизонтальным перемычкам по периметру замкового отсека, а благодаря приваренному внутреннему листу, ""

Вот тут хорошо бы схему привести, о какой конструкции идёт речь.
Разговор про одну и ту же или про разные ?

vkgd,

vkgd написал:
Там до внутреннего листа еще и пакет листов, в 1 см , еще и 4-ка полосы, к которым замок прикручен, а потом лист внутренний всемогущий))

mmx_4, это не важно))
Важно, что хочется Степану))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
ВТБ!, его надо бы сжечь.
Хотя бы за отрицание наук )))

Стесняюсь уточнить... Земля вращается вокруг Солнца или наоборот?!)

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал:
Stepan Kapusta,
вы не предупреждали, вы готовили запасной аэродром))
Хотя надо отдать вам должное, либо должное читающим и пишущим, в ваше "мнение" верят, пусть иногда это и чушь полная, но главное апломб )))

vkgd, Дело в другом... Это.... это как "сексуальное влечение". Непонятно что такое, но ощущается!
Так же ощущается моя "НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ". А в нашем продажном мире это такая редкость..
"Белееет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей"))))))

Stepan Kapusta, Вы таки не поверите, но некоторые считают Вас лицом, подозрительно рекламирующим Гудор и обнинский Монолит.
Я бы добавил обвинения в рекламе Бастиона-С, Армы, СМК24 и массы других производителей дверей той или иной (для своей ценовой категории) степени взломостойкости.

Признайтесь, Вы в доле со всеми этими дверниками сразу или просто хотите испортить настроение взломщикам?

ВТБ!, Я просто не люблю РАЗБОЙНИКОВ всех мастей!

kapitanov написал:
А в Питере кто-нибудь что-нибудь знает про двери Сигма? Случайно узнал от соседей по дому, поставивших их.
У них из самых навороченных есть SIGMA MOTTURA и SIGMA BLACK EDITION. Так там прям как будто бы полный фарш в комплекте.

kapitanov,
Вот она... "фаршированная" СИГМА ))

vkgd написал:
Или вам так хочется чтобы была планка??))

НЕТ! Тут Вы правы! Дело в моем не-до-профессионализме!
Поэтому, чтобы не мудрствовать на рисунке я назвал деталь максимально доступно!

Stepan Kapusta,

"Также мой оппонент хорошо знает, что торцевая замковая полка в его дверях сопротивляется отжиму не превращаясь в полную "какашку" за 30 секунд точно не благодаря двум горизонтальным перемычкам по периметру замкового отсека, а благодаря приваренному внутреннему листу, ""

Вот тут хорошо бы схему привести, о какой конструкции идёт речь.
Разговор про одну и ту же или про разные ?

vkgd,

vkgd написал:
Там до внутреннего листа еще и пакет листов, в 1 см , еще и 4-ка полосы, к которым замок прикручен, а потом лист внутренний всемогущий))

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал:
Stepan Kapusta,
вы не предупреждали, вы готовили запасной аэродром))
Хотя надо отдать вам должное, либо должное читающим и пишущим, в ваше "мнение" верят, пусть иногда это и чушь полная, но главное апломб )))

vkgd, Дело в другом... Это.... это как "сексуальное влечение". Непонятно что такое, но ощущается!
Так же ощущается моя "НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ". А в нашем продажном мире это такая редкость..
"Белееет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей"))))))

Stepan Kapusta, Вы таки не поверите, но некоторые считают Вас лицом, подозрительно рекламирующим Гудор и обнинский Монолит.
Я бы добавил обвинения в рекламе Бастиона-С, Армы, СМК24 и массы других производителей дверей той или иной (для своей ценовой категории) степени взломостойкости.

Признайтесь, Вы в доле со всеми этими дверниками сразу или просто хотите испортить настроение взломщикам?

ВТБ!, его надо бы сжечь.
Хотя бы за отрицание наук )))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите