Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6647672

Могу сказать " что вводные предположения" ошибочны и навеяны или уже пооученными консультациями в салонах или в интернете.
1.Взлом дери (попытка взлома) процесс доступный абсолютно любому человеку.
2.Вскрытие замка, даже самого убого, требует минимальной квалификации и специфического инструмента.
Соотношение рисков в этой связи просто несоизмеримо.
3.Есть как невскрываемые двери так и не вскрываемые замки. Естественно невскрываемые для криминала, а не для всего технического сообщества человечества.

  1. Прикладной совет - в рамках бюджета посмотрите на Оранжевое предложение от Гудора

Добрый день, уважаемые форумчане! Почитала форум и только еще больше запуталась в выборе, как это обычно и бывает. Ругают почти всё). Помогите советом. Дано: нужна входная дверь в квартиру, 1-ый этаж. В квартире стоит охранная сигнализация. У меня сложилось мнение, что в многоквартирном доме скорее замок вскроют, чем дверь взломают, так как это не столь шумное мероприятие, а если вор - профи, то он откроет любой замок. Пожалуй, оптимальное решение в моем случае это две двери + сигналка (вскрыли первую = сработал контур), но две двери это очень неудобно в плане места в узком коридорчике. Мои требования к двери: снаружи невзрачная, но при этом достаточно надежная в плане полотна и достаточно затейливая в плане замков, чтобы были надежные для владельца и не заклинивали и были достаточно заковыристые для нежданного гостя. Плюс нормальная звуко- и теплоизоляция. Бюджет до 50 000 (желательно с установкой). Бюджет может быть расширен, если аргументы за расширение будет не обойти Заранее спасибо за рекомендации.

Предположу, что к безосевым можно отнести разве что "рычажные петли". В этом случае ни у двери (створки) ни у петли нет оси (тем более постоянной.
Другой вопрос, что устройство самого рычага основано на множественных осях.
В общем и целом это действительно больше похоже на техническое словоблудие.

С осями связано много словоблудия. «вращающиеся По оси или НА оси» - в чем отличия? - одна из тем курсовых.
Пример на 100% осевой петли рояльная; вверенная; на пластиковых дверях и тп.
шкворень автомобильный тоже пример вращения на оси.
«Безосевых» петель («навесов») лично я не припомню.

ВТБ! написал:

я не волшебник написал:
В теории немановские можно больше нагрузить и, опять же в теории, ресурс (прослужат) меньше. При прочих равных, разумеется.

Почему на Ваш взгляд можно больше нагрузить?
Диаметр шара меньше - это должно сказываться как на ресурсе, так и на предельной нагрузке.

ВТБ!,
Это не на мой взгляд.
Сварной шов. Параметры сварного шва. Поэтому больше.

я не волшебник написал:
Безосевые, это не совсем подходящее определение. Изобретатели иногда бывают неточны ))

На мой взгляд, в данном случае изобретатель предельно точно указал различие между классическими осевыми петлями и изобретением.
У классической петли есть ось, у двух (трёх) петель эти оси должны совпадать (с приемлемыми нагрузками на упругие деформации).
У петли со сферическим шарниром оси нет - есть сектор, в котором может находиться ось.
(Соответственно, сразу снижаются требования к соосности приварки петель.)

vkgd написал:
двери должны быть тяжелыми,и никак иначе

Двери нужны разные: красивые, дешёвые, удобные.
Но если к дверям выдвигается требование долго сопротивляться взлому, тогда "никак иначе".

я не волшебник написал:
В теории немановские можно больше нагрузить и, опять же в теории, ресурс (прослужат) меньше. При прочих равных, разумеется.

Почему на Ваш взгляд можно больше нагрузить?
Диаметр шара меньше - это должно сказываться как на ресурсе, так и на предельной нагрузке.

vkgd написал:
Петли Барк, оказывается плохие

Процитируйте, кто тут их обругал.

vkgd написал:
и для хлипких дверей они

Они в некоторых случаях позволяют использовать облегченные коробки, которые с классическими петлями вовсе будут "гулять и дышать".

vkgd написал:
гадание от производителя

Сам в шоке.

vkgd написал:
петли Барк (безосевые) оказывается, одно и то же с петлями Неман ,где по сути есть ось

По описаниям одно и то же.
Ось есть и у тех, и у других: в первом приближении проходит через центры двух сфер - верхней и нижней.
Модернизация Немана сродни страховочной петле от автора.

vkgd написал:
ощущение, что некоторые писатели читают только сами себя

Ощущения, что Вы сами невнимательно читаете собеседников, нет?

петли Барк (безосевые) оказывается, одно и то же с петлями Неман ,где по сути есть ось.
Безосевые, это не совсем подходящее определение. Изобретатели иногда бывают неточны ))
Ось есть и в тех и в других. И шарнир есть, сквозь который она проходит.
В теории немановские можно больше нагрузить и, опять же в теории, ресурс (прослужат) меньше. При прочих равных, разумеется.

На сайте Немана (завода) все популярно описано. Посмотрите сами.

Регистрация: 06.07.2019 Сергиев Посад Сообщений: 17

Менеджер в салоне утверждает, что К-102 это тоже самое что Н-102 "В этой модели двери еще нет "усиленного отсека замка" - да и не нужен он, там и так много всего для защиты. Все остальное абсолютно как на Н-102".
Так ли это?

Спасибо Gudoor. Пользуемся дверью второй месяц, очень довольны. Выбирали между полотнами Optima и Next, также думали, брать ли с доборами или без. Порадовал профессионализм, а также в салоне и при замерах на месте не было никаких попыток навязать что-то более дорогое, все предельно честно.

В итоге решили немного сэкономить на полотне (взяли Optima вместо Next, варианты Basic не рассматривали) и на доборах (штукатурка и покраска откосов своими силами), а также отказались от отделки двери снаружи (панель из мдф заказали только на внутреннюю сторону, снаружи только металл, порошковая окраска). За счет такой экономии решили максимально усилить замковую зону (в дополнение к уже усиленной коробке, предусмотренной в Optima), а именно: дополнительная бронепластина Керберос, основной замок Mottura 84.515Q с цилиндром Evva 3KS, дополнительный замок Барьер-Премьер. Про утопленное полотно, противовзломный лабиринт и другие преимущества полотна Optima рассказывать не буду, всем пользователям форума это известно, а также подробно описано на сайте Gudoor. Фурнитуру взяли хорошую, внутреннюю панель МДФ с фрезой под дизайн межкомнатных дверей. Монтажники отработали четко и быстро, за что им отдельное большое спасибо.

Лично я про империю знаю.
Новые прорывные материалы, обеспечивающие защитные и взломостойкие качества двери при малом весе мне не известны.
Отсутсвие/ присутствие оси является не единственной, а на мой взгляд, и не принципиальной чертой Барков. Тем более, что шарик является специфической разновидностью оси.
Плохими петли Барк никто не называл!
Скорее наоборот - была попытка представить их как "единственное" и "универсальное" решение - а это априори обман.
То, что они нашли гораздо большее применение на средних и легких дверях, для меня это "важное наблюдение". Оно фактологическое. Объяснения этому факту изложены лично мной в режиме предположений.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Вот это чудеса))
Я, оказывается столько всего интересного и веселого пропустил)
Петли Барк, оказывается плохие, и для хлипких дверей они, а не наоборот, и двери должны быть тяжелыми,и никак иначе, и гадание на кофейной гуще насчет выдержат ли петли, причем гадание от производителя, и то, что петли Барк (безосевые) оказывается, одно и то же с петлями Неман ,где по сути есть ось.
Всех все устраивает , да?))

Если кому то действительно интересно, поищите статью о петлях Барк, написана давно, пересказывать не буду, чуствую что это никому не нужно ))
Автор Леваков Б.В.
Про Империю тоже поищите, опять же , если кому это действительно интересно, а то ощущение, что некоторые писатели читают только сами себя))
Я два раза про нее сказал и никто не заметил ))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Stepan Kapusta написал:
Вторую регулеровочную пластину под сувальдный замок я бы поставил. Ее отсутствие охолащивает замочный функционал.
Если есть возможность - СМЛ вставки выбрасывайте. И возьмите 3х мм лист или так называему защиту от килечного ножа.

Stepan Kapusta,
Кас рег пластины поддерживаю.
Убрать смл- зачем тогда Н-серия? Что под сандвичем, пустота? Просто набор филёнок?
Ради нашельника.. но это и а к-серии реализуется.

Н-серия , она специфичная. Из неё что-то выкидывать я не понимаю смысла

318 имеет разные модификации. Я бы не любую выбрал. А с функциями отключения и блокировки защелки взял бы.

На заводе уточните как компенсируется разность толщин корпусов замков. Каленая пластина; просто набор пластин или что там. Как они это решают.

Anibar написал:
А Метем 318 хороший замок?

Да! Более чем достойный!

Регистрация: 06.07.2019 Сергиев Посад Сообщений: 17

Stepan Kapusta, Спасибо!
А Метем 318 хороший замок? Или лучше поставить итальянца?

Вторую регулеровочную пластину под сувальдный замок я бы поставил. Ее отсутствие охолащивает замочный функционал.
Если есть возможность - СМЛ вставки выбрасывайте. И возьмите 3х мм лист или так называему защиту от килечного ножа.

Регистрация: 06.07.2019 Сергиев Посад Сообщений: 17

Дверь Н-102.
Посоветуйте, что добавить, что убрать?
Цилиндр планирую заменить.

К-серия вполне.

Еще до замков, возьмите внешний лист в 3мм. Обязательно пластины на все замки.
По замкам, если бюджет не тянет, то любой итальянский цилиндровый замок с отключаемой защелкой вниз. Смотрите только, чтобы вылет ригелей был не меньше +/- 35 мм. Если бюджет тянет, то МеТТэм с теми же характеристиками.
Наверх - отечественый Барьер-Премьер.

Регистрация: 06.07.2019 Сергиев Посад Сообщений: 17

Stepan Kapusta, Если брать Н-102 на что обратить внимание? Какие замки поставить?

Anibar написал:
Добрый Вечер!
Посоветуйте, что выбрать у Немана и в какой комплектации?
Спасибо!

Anibar, выбирать стоит всегда самое лучшее@)
Правда не всегда на это хватает бюджета!)

Регистрация: 06.07.2019 Сергиев Посад Сообщений: 17

Добрый Вечер!
Посоветуйте, что выбрать у Немана и в какой комплектации?
Спасибо!

Регистрация: 06.07.2019 Ульяновск Сообщений: 3

Stepan Kapusta, Хорошо, спасибо

Siatoliya,

Siatoliya написал:
С замком Гардиан 40.11 и Гардиан 32.01
С замком Гардиан 25.14 Максимум

Я бы выбрал один из этих замков. + Цилиндр за 5-6 тысяч!

Регистрация: 06.07.2019 Ульяновск Сообщений: 3

Stepan Kapusta написал:

Siatoliya написал:
Господа хорошие, посоветуйте пожалуйста нормальную входную дверь, желательно с тепло и шумоизоляцией в районе 30к.
Город Ульяновск.
У нас тут есть Гардиан, Торекс, Бульдорс.
Склонялись к Гардиану ДС 9, но вы тут пишете, что достоинств, кроме обозначенной шумоизоляции у неё нет и теперь даже не знаю что выбирать.
Спасибо.

Siatoliya, Читая суждения о Гардиане, Вы не учли один важеый момент - цену.
Если у Вас в городе действительно можно взять ДС9 с минимально приличными замками за 30 тысяч - это вполне себе нормальный выбор!

Stepan Kapusta,
Если верить сайту, базовая комплектация предполагает замок «Гардиан 50.15» + «Гардиан 32.01».
А есть ли смысл покупать какие-то другие замки, дороже?
Там ещё такие варианты:
С замком Гардиан 40.11 и Гардиан 32.01
С замком Гардиан 25.14 Максимум
С замком Гардиан 75.14

ВТБ! написал:

я не волшебник написал:
Ваши двери не тяжелые.

Где Вы предлагаете провести грань?
Пол-тонны или четверть тонны?

ВТБ!, я предложу свою классификацию.
Она будет еще менее научной, чем у Волшебника , который говорит о вполне существенных вещах таких как вес чистой стали.
Я исхожу из веса укомлектованного изделия вместе с коробкой и всеми панелями. (Да - переменных и условностей много, но все же).
150-200 кг - двери средней защитной категории.
200-350кг - высокой защитной категории
350 - 500 кг - сверх тяжелые, но применимые в домашних условиях без создания эксплуатационного дискомфорта.
500+кг - узко специализированные двери с элементами не только взломостойкости, но и бронирования