Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5944353

Есть в сети прикольная картинка со смесителем для колы и виски, очень хочется сделать такую дома. Но вот есть одна абсолютно непонятная для меня деталь - узел, соединяющий бутылку с остальной конструкцией. Как его сделать, чтобы он и герметичный был, и при этом обеспечивался подсос воздуха при сливе жидкости, да еще чтобы конструкция была не одноразовая и позволяла смену бутылок?

bc---- написал:
да еще чтобы конструкция была не одноразовая и позволяла смену бутылок?

Возможно вклеиваются крышки из под соотв. бутылок на что-то вроде эпоксида или термоклей, и уже туда свободно вкручиваются бутылки...
А вопрос воздуха похоже не продуман просто в этой модели (

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Виски с газировкой - убойная вещь...
Вы б ещё водку в сифоне загазировали. И не жалко ж здоровья.

Вечный студент

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Изображенная на фото конструкция имеет принципиальный просчет: давление в бутылке с колой будет передавливать виски. При этом, если сделать устройство для подсоса воздуха, через него углекислый газ будет выходить из колы, что приведет к несоответствию конечного продукта требуемым характеристикам . Если же наливать жидкости по очереди, теряется весь смысл смесителя. ИМХО, при "бытовых" возможностях, без специальной запорно-регулирующей арматуры сей проект неосуществим.

Автопоилки для животных видели? вот и тут то же самое. Поставил бутылку вверх донышком и стоит она в собственной "луже" пока краны закрыты... А вообще конечно практической пользы от данной конструкции не много. Ну а так, чисто в компании повеселиться сойдёт.

Фотографирую то что ремонтирую.