Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5951447

Доброго времени суток, имеется 1к квартира, панельный дом, серия 96. 9этаж/9.
планирую делать ремонт, и сейчас размышляю как лучше сделать по уму. Расчистил от трухи примыкания стен к потолку. Та щель что над окном была с плесенью, подозреваю что шов снаружи нужно заделывать. А та щель что на стене которая граничит с соседской квартирой имеет другую проблему, там гуляет ветер, так как сверху техэтаж.

Подскажите какими материалами воспользоваться для заделки швов?
P.S. Интересно как держатся плиты перекрытия? Я пока что не нашел где перекрытие потолка лежит на стенах.

dimon4ikzp написал:
Доброго времени суток, имеется 1к квартира, панельный дом, серия 96. 9этаж/9.
планирую делать ремонт, и сейчас размышляю как лучше сделать по уму. Расчистил от трухи примыкания стен к потолку. Та щель что над окном была с плесенью, подозреваю что шов снаружи нужно заделывать. А та щель что на стене которая граничит с соседской квартирой имеет другую проблему, там гуляет ветер, так как сверху техэтаж.

Подскажите какими материалами воспользоваться для заделки швов?
P.S. Интересно как держатся плиты перекрытия? Я пока что не нашел где перекрытие потолка лежит на стенах.

dimon4ikzp,(плита на этаж).там где дует-пеной задуть.

ANT/D написал:
dimon4ikzp,(плита на этаж).там где дует-пеной задуть.

+1 Либо заложить минватой. Но не заподлицо с плоскостью стены, а чуть глубже. 10мм будет достаточно, чтобы штукатурка держалась.

Мой опыт к Вашим услугам!

dimon4ikzp написал:
Расчистил от трухи примыкания стен к потолку.

Эта труха - и есть бетонная (растворная) подливка на которую ставится плита - не вычищайте.
Лучше насверлить дыр через 15 см и задуть пеной

dimon4ikzp написал:
там гуляет ветер, так как сверху техэтаж.

Посмотреть, что там на техэтаже. По возможно заделать оттуда.