Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5958165

Что сейчас на рынке есть, а то разобраться в подделках и леваках нереально. Посоветуйте удачную народную модель, плиз.

miris,
в моде у настоящих профи - в цветочек, с рюшечками и бантиками.

У меня колонка Юнкерс - 15 лет в хвост и в гриву. Теплообменник ещё родной, водяной узел пластиковый (ругают их, мол, латунные лучше), а я в нём пару резинок заменил и дальше пашет. Так говорят, что нынче Юнкерс совсем другой. И ориентироваться на бренд нет смысла. Напротив, какой-нить Baxi (условно) сейчас лучше и дешевле.

У меня Junkers WRD-15-2G, почти 7 лет. Только при запуске заменили по гарантии бракованный генератор - сильно вибрировал.
Вообще то Юнкерс стал БОШем и стоит под 400 $.
А каое качество и в какой стране изготавливают - уточняйте у продавца.
МанаХеры любят новомодные штучки впаривать.

Микитович написал:
У меня Junkers WRD-15-2G, почти 7 лет. Только при запуске заменили по гарантии бракованный генератор - сильно вибрировал.
Вообще то Юнкерс стал БОШем и стоит под 400 $.
А каое качество и в какой стране изготавливают - уточняйте у продавца.
МанаХеры любят новомодные штучки впаривать.

За 7 лет много воды утекло, однако. Интересует ситуация сейчас.

ps а что за генератор? Может, насос циркуляционный?

miris написал:
а что за генератор?

Протекающий поток воды крутит турбинку которая вырабатывает ток, (батарейки не нужны), буква G в наименовании модели.
Ну и цифровой индикатор выходящей воды и кода ошибок (буква D).
А нафига в проточной ГК циркуляционный насос?

А, сорри, я тут котлов обчитался, поэтому про насос брякнул. Спасибо за инфу.

Не знаю как у профи... У нас массово пользуют навьен и бакси. Реже висман и вайлант. Я свой выбор остановил на вайлант, хотя до последнего думал бакси брать. Мода, при выборе, не самый лучший советчик. Тут надо учитывать кучу других факторов. Да и не всегда "народная" и "удачная" модель это одна и та же.

miris написал:
Посоветуйте удачную народную модель, плиз.

ориентируйтесь на наличие сервиса рядышком.....