Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5958368

Здравствуйте коллеги! Интересно ваше мнение о электрических плиткорезах в ценовом сегменте 70 000р. А именно какие у вас предпочтения по выбору марки и типа?

девольт д24000 довольно не плохой . руби в принципе тоже ничего

девольт очень хорош, лучше него я ничего не видел.

А что скажите про elmos etc 370+ set? Он дешевле, но его многие дают в аренду, может у него ресурс больше или что-то еще?

Да, деволт супер, но у него длина реза 61 см. а мне приходиться 60 на 60 по диагонали класть, а иногда 80/80 или 100/100.

Вот укладываю сейчас кг 20 на 120,30 на 120,40 на 120 и шустренько его режу на 125 монтолите,интересно сколько времени пилить его по длинной стороне на мокрореза будете?

FARAON7575 написал:
Вот укладываю сейчас кг 20 на 120,30 на 120,40 на 120 и шустренько его режу на 125 монтолите,интересно сколько времени пилить его по длинной стороне на мокрореза будете?

FARAON7575, Судя по всему,человек лупанул ценник,не подумав,а потом подумал.Судя по Элмосу..
Монтолит хорош.Но,на мокрорезе я могу влёгкую косые запилы делать,на ус.
И угловые.
А на ручнике?

Z

Али-баба написал:

FARAON7575 написал:
Вот укладываю сейчас кг 20 на 120,30 на 120,40 на 120 и шустренько его режу на 125 монтолите,интересно сколько времени пилить его по длинной стороне на мокрореза будете?

FARAON7575, Судя по всему,человек лупанул ценник,не подумав,а потом подумал.Судя по Элмосу..
Монтолит хорош.Но,на мокрорезе я могу влёгкую косые запилы делать,на ус.
И угловые.
А на ручнике?

Али-баба, ага и какова длина максимального уса?я усую мелкий формат на нижнем мокрорезе,а вот средний и тем более крупный ушм

FARAON7575, 600.
Подходит,фактически,под 95% задач в нашем регионе.
Один раз столкнулся с 900.На стенах.Там,да.Было непросто..

Z

Али-баба написал:
FARAON7575, 600.
Подходит,фактически,под 95% задач в нашем регионе.
Один раз столкнулся с 900.На стенах.Там,да.Было непросто..

Али-баба, а столица крупноформатится любит,тоже на 90 пока максимальный ус ушм делал,а как на мокрорезе его делать?,если плитка гнутая и если начало и конец реза совпадают,то по центру недорез до кромки приличный получается,ушм вильнуть по дуге плитки проще

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Любой инструмент требует своего пользователя.У меня два электрических,один ручной на подшипниках.Все зависит от выполняемых работ.Но нравится такой и есть идеи для него,но нет места хранения и транспортировки.

Вячеслав И. написал:

Любой инструмент требует своего пользователя.У меня два электрических,один ручной на подшипниках.Все зависит от выполняемых работ.Но нравится такой и есть идеи для него,но нет места хранения и транспортировки.

Вячеслав И., вообще считаю что серьезный мокрорез раз в год нужен,в 2011 купил фубаг мастерлайн на объект на заусовку мозаики,сразу после объекта продал,причины-негде хранить,нет по сути работы для него,ибо монтолиты ручники,нижний мелкий мокрореза и ушм с дистарами по кг со всем справляются,а раз в год можно от заказа и отказаться

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

FARAON7575, такая модель очень удобна для творчества,в Азии нарезают кирпич на плитки и выкладывают оркамент.Очень шикарной выглядит.
В Узбекистане один авторитет скупил кучу дач и построил целый комплекс.Так вот у некоторых его товарищей как раз так делали и во дворе и в домах.Турки халтурщики,переделывали работу свою.Друг мой работал там,Вот я и загорелся таким плиткорезом.
Вообще азиаты молодцы в красоте - вроде просто,но выглядит шикарной.Это я говорю про тех,с кем знаком.И баб ихних люблю..,есть какое-то обояние в них.Наши тоже неплохи,но как увижу таджичку - меня аж трясёт!Я её чувствую нутром.Люблю женщин больше чем плиткорез.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Вячеслав И. написал:
как увижу таджичку - меня аж трясёт!Я её чувствую нутром.

Жениться бы вам надо барин.

У меня энтузиаст, но он мне не очень нравится. Работал в фирме на разных плиткорезах, в том числе и очень дорогих. Но они для меня слишком дорогие, громоздкие для транспортировки и тем более хранения. Сейчас появилось сразу 3 объекта и на 2 из них плитка 65 см. и 85см. На мой энтузиаст есть покупатель и думаю сейчас самое подходящее время для покупки чего-то получше. Но уже сломал голову выбирая, хотел взять в аренду разные для эксперимента, но в основном дают Elmos, интересно что вы думаете про RUBI DIAMANT DV-200 1000 54911? У него 200 диск, длина реза 106, а с 250 диском RUBI DIAMANT DC-250 850 54933 стоит почти на 12 000 дороже, а длина реза всего 98 см!

Владимир Португалец написал:
У меня энтузиаст, но он мне не очень нравится. Работал в фирме на разных плиткорезах, в том числе и очень дорогих. Но они для меня слишком дорогие, громоздкие для транспортировки и тем более хранения. Сейчас появилось сразу 3 объекта и на 2 из них плитка 65 см. и 85см. На мой энтузиаст есть покупатель и думаю сейчас самое подходящее время для покупки чего-то получше. Но уже сломал голову выбирая, хотел взять в аренду разные для эксперимента, но в основном дают Elmos, интересно что вы думаете про RUBI DIAMANT DV-200 1000 54911? У него 200 диск, длина реза 106, а с 250 диском RUBI DIAMANT DC-250 850 54933 стоит почти на 12 000 дороже, а длина реза всего 98 см!

Владимир Португалец, не понимаю-чем ручники то не устраивают? и вот ведь хотца по "три часа" одну плитку пилить...

Вячеслав И. написал:
такая модель очень удобна для творчества,в Азии нарезают кирпич на плитки и выкладывают оркамент.Очень шикарной выглядит.

я уж точно не творец сейчас,по молодости еще возникало желание что-то сотворить,а сейчас чисто заработок в удовольствие,и заключается он-чем проще,тем лучше

Ручной уже есть, руби, а этот для снятия фаски под 45 град. Сейчас один объект не простой, там полки: снаружи плитка а внутри мозаика и все это под 45, да и внешних углов 4 штуки, а плитка очень дорогая с вкраплением драг. металлов. Да и следующий объект не проще. На этом сайте как я понял много хороших спецов, поэтому хотел услышать ваше мнение, ведь хочется купить стоящую вещь т. к. лишних денег и времени нет.

Владимир Португалец, 4 верхних мокрореза вроде юзал,больше всех фубаг понравился,поэтому

Владимир Португалец написал:
Сейчас появилось сразу 3 объекта и на 2 из них плитка 65 см. и 85см.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

al-70 написал:

Вячеслав И. написал:
как увижу таджичку - меня аж трясёт!Я её чувствую нутром.

Жениться бы вам надо барин.

al-70, есть в них какое-то обояние..,бедра широкие,кожа белая,волос чёрный и не хохлушка!
А женится - женилка не выросла..,так сиротой и помру.Люблю женщин..,нехочу из-за одной остальных лишать внимания.