Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5963323

Fazan написал:
можете какие либо модели посоветовать?

Нет, так как меня проблема выбора кондиционера уже давно миновала. Сейчас, я бы, как и вы, уделял бы сильное внимание минимальной холодопроизводительности, так как у меня около 0.9 kW.
Но, народ очень активно обсуждал - у них вроде мощность идет от 300W. Встречал упоминание о / - у них от 500W. Может еще что есть, поищите.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

vv.., по градусам у вас вообще в 3-4 раза больше разница. у вас наверное стартстопник выдает 2,7-3,6 кватта?

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

ну так 2.1 и 0.9 разница более , чем в 2 раза. У меня также есть стартстоп, там на выходе температура воздуха в районе +4 градуса, а в инверторе , вышедшем на режим где-то 13-16.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

vv.., мой стартстопник выдает 2,1 кватт. очень некомфотрно, даже с учетом того что он далеко от кровати. поэтому шило на мыло менять очень боязно.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

dimonml, можете какие либо модели посоветовать?

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

у меня тоже минимум 0,9 , дискомфорта нет т.к. воздушный поток не должен быть направлен на человека (установен над кроватью в голове). Естественно стартстопит

Fazan написал:
а инвертор будет дуть минимум 1,1 кват.
по моему как то многовато. чего то я не уверен что при таком выдуве будет комфортно ночью спать при работающем кондиционере. или я в чем то ошибаюсь?

Скорей всего не ошибаетесь. Если вам важен комфорт и вы хотите, чтобы ваш инвертер не старт-стопил, ищите инвертор с меньшей минимальной производительностью.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Здравствуйте. подскажите пожалуйста.
Есть у меня дома стартстоповый кондиционер, китайская семерка самсунг. Ну очень некомфортно его эксплуатировать, особенно ночью во время сна. При охлаждении воздух выдувается очень холодный, что в маленькой спальне создает очень неприятный эффект.
Поэтому рассматриваю вариант покупки инверторного кондиционера, при покупке боюсь ошибиться во второй раз.
Изучал характеристики кондиционеров митсубиси электрик и тошибо.
У них хладопроизводительность стартует от 0,9-1,1 КВатт.
Очень насторожили эти цифры.
Получается что моя семерка дует 2 квата, а инвертор будет дуть минимум 1,1 кват.
По моему как то многовато. чего то я не уверен что при таком выдуве будет комфортно ночью спать при работающем кондиционере. или я в чем то ошибаюсь?