Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5960212

День добрый. Встал вопрос, что делать с полом в гараже. У меня в гараже залита бетонная плита. Планирую залить наливной пол около 10мм, чтобы выровнить поверхность и покрасить "Сделай пол" для защиты. Посоветуйте какой наливной пол выбрать, с какими характеристиками? Хватит ли толщины 10мм, чтобы не потрескалось под весом авто? Уж толще не хотелось бы делать. Всем спасибо.

Полимерный наливной пол от 1 см - отличное решение для пола в гараже.Гладкий, ровный, бесшовная поверхность, без процесса выравнивания и самое главное длительный срок службы.

Регистрация: 18.03.2017 Петропавловск Сообщений: 5

ДЛя гаража надо поболе 10 мм

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Положить дешёвый керамогранит.

diluk написал:
Посоветуйте какой наливной пол выбрать, с какими характеристиками?

цементный, с макс прочностью, на котором написано, что может быть финишным слоем

Это очень ответственная работа. должен быть прочным, не разрушатся под действием механических ударов, да и противостоять кислот, масел, бензина и иметь стойкость к воздействию воды. Я бы посоветовал вам бетонный пол, так как это самый практичный,надежный и долговечный вариант. Перед заливкой грунт тщательно утрамбуйте, потом песок, щебень. А только потом уже заливайте.

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Арматура и бетон, отличное решение для пола в гараже.

spkprofi написал:
Полимерный наливной пол от 1 см - отличное решение для пола в гараже.Гладкий, ровный, бесшовная поверхность, без процесса выравнивания и самое главное длительный срок службы.

spkprofi,
И сколько удовольствие стоит?

Всем привет! вопрос по полу в гараже. надо обустроить пол по двум плитам перекрытия, с подьемом уровня на 28 см...
мои мысли:
1) уложить на плиту пленку
2) уложить кирпичи в один ряд без раствора (кирпичей много осталось от предыдущего владельца)
3) засыпать кермзитом
4) пролить цементым молочком
5) уложить 5х5 арматурную сетку
6) залить стяжку 5 см (м150)
7) уложить керамогранит технический

что скажете?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Зачем так высоко поднимать? Пролить не прокатит, только мешать; и кирпич лишний, он тяжёлый.

AndyMirror, гараж ниже уровня дороги. + плиты еще ниже. в итоге поднял въезд.
мешать к какой пропорции? 40литров мешок кермазита, сколько ЦПС добавлять?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

08gti написал:
40литров мешок кермазита, сколько ЦПС добавлять?

100 кг песка, 25 цемента, у меня так (но это литров на 60 керамзита). И сетки сотки вполне хватит. Часть высоты можно выбрать эппс, только брать надо именно для пола промзон, хотя может и обычного хватит.

08gti, 10 см XPS - профилактика воздействия морозного пучения и высоту так доберете. Плиты можно взять те, что для УШП предназначены - carbon eco sp.

Всем привет!
Такая оказия получилась, прошу совета.
Слева от ямы в гараже , есть участок забетонированного пола, размер 2 на 3 м. Толщина бетона где то 6-7 см. Далее в длину пол , бетонный, перепад наверх 10 см, это площадка толщиной где то см 12, перекрытие над погребом, здесь все в порядке. Вопрос по тому участку 2 на 3, а именно...посередине, пол просел, понимаю, что грунт просел, есть приямок глубиной см 3. Трещины. Пол простукивается, слышна пустота. По краям, этого не наблюдается. Площадь ентого зеркала, скажем так-где то 1 на 1,5 м. Понимаю, что бетон висит на арматуре.
Какая нагрузка в этом месте..ну слева от ямы проходит колесо машины, забирая где то см 80. Далее давления нет, ну вес человека, стол, инструменты.
Как можно исправить ситуацию...снимать весь бетон-как то не хочется))...возможно ли укрепление по центру, путем выборки бетона до грунта, скажем отверстиями диаметром см 10-15, если их пустить по кругу..ну штук так с 8-10 и в центре.? В эти места залить новый бетон и затем протянуть общую стяжку по всему размеру пола? Боюсь, что эти отверстия могут наоборот ослабить целостность ту, которая сейчас есть, а новый бетон-не укрепит.
Есть какие то варианты?

123 регион, с отверстиями расход бетона точно рассчитать будет сложно, да и эффект сложно прогнозировать.

Полимерный наливной пол от 1 см - отличное решение для пола в гараже.Гладкий, ровный, бесшовная поверхность, без процесса выравнивания и самое главное длительный срок службы.

Уважаемые! Прошу посоветовать, чем и как отремонтировать бетонный пол в гараже. Пол крепкий, но "щербатый"
Нужно сделать его более-менее ровным и покрасить. Гараж в основном будет использоваться как кладовка и мастерская (попилить/посверлить). Машину загонять тоже иногда планируется. Гараж неотапливаемый, средняя полоса России. Или подбирать сразу наливной на цементной основе, или сначала пройти ямки каким-нибудь ремонтным составом, а потом наливным.

Можно, конечно, взять полиуретановое покрытие для промышленных полов, но оно стоит дороговато.