Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#319863

Вороны выклевывают из окон силикон как с этим боротся?
Это не замазка, силикон или жидкие гвозди, точно не знаю.
Пугалки вроде болтающихся пакетов не помогают, да и не красиво.
Может поперчить?

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Вороны тоже любят бубль гум
А если серьезно, можно засиликонить и сверху штапиком аккуратным закрыть.
С ув. Владимир

2zvolki Здравствуйте, zvolki!

zvolki написал :
Вороны выклевывают из окон силикон

Это они у Вас такое безобразие учинили? Бессовестные!

zvolki написал :
Может поперчить?

И еще посолить и смазать толстым слоем горчицы! (не обижайтесь, пожалуйста, это шутка). На самом деле, мне очень жаль, что вороны бесчинствуют с Вашими окнами и я первый раз с этим явлением сталкиваюсь. Невольно поставила себя на Ваше место. Я бы, наверное по весне занялась капитальной реставрацией этих оконных блоков. Что-то же ворон привлекает в составе нынешнего герметика? (кстати, на фотографиях мне показалось, что на силикон он не похож) А может им(воронам) радостно от того, что все так легко выколупывается и сам процесс увлекает? А еще, наверное, существуют отпугивающие ворон запахи, просто мне они неведомы. Так что, пока из меня помощник в этих вопросах никакой. Разве что — посочувствовать могу, да у знакомых поспрошать, может кто сталкивался...

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Провентилировать вопрос о наличии в Бельгии кроухантеров и пригласить одного из них разок-другой попить чайку ;-)

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

А если попробовать в силикон подмешать какой-нибудь отравы вроде карбофоса?
Хоть и не гуманно, но в случае удачи будет эффективно.
Кстати, в застойные годы охотников всячески призывали к уничтожению этих грязных птиц, Даже плакат такой был - "Охотник, помни, каждая убитая тобой ворона..." (дальше, к сожалению, подзабыл точную формулировку.

Мне кажется, можно купить и установить поблизости чучело вороны.

ЗЫ: вороны - умные птицы, не думаю, что им такое соседство понравится Типа - "моменте море"! Если кто забыл первоисточник - "помни о смерти"

Voldemar, а насчет убийства птиц - кошмар вообще!(

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Mango-Mango написал :
Мне кажется, можно купить и установить поблизости чучело вороны.

Прилетят, общаться будуть :-) Если дохлую повесить, то ваще по первости "ночной дозор" будет.

Окна не мои, так что штапики не пойдут.
Вычитал, что можно поймать ворону и ощипать ее живьем, голос записать и транслировать переодически.
Жестоко, тоже не пойдет.

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Ворон пугать бесполезно, это умные птицы и быстро адаптируются к любым пугалам.

У нас чудесно гоняет ворон и сорок домашие животные, коты или собака. Правда это частный дом. Может завести хотя бы кота, посадить его на окно и пусть отрабатывает еду.
Кстати, вспомнилось. Когда были в Чехии там многие памятники покрыты чем-то вроде колючей проволоки, правда от голубей. Может и Вам положить что-то колючее на подоконник, может и от ворон поможет?

Нашла пример такой проволоки. Там еще сетки защитные используются.

Лия, там буржуи живут, животные отпадают, только поих инициативе. Сетка, колючки то же, вид испортит.
Надо сликон не вкусный подбирать, или клей.

Ох уж мне эти буржуи Хотела помочь - не вышло. Звиняйте

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Похоже бельгийская ворона имеет прав больше, чем человек - она может летать где хочет, клевать что хочет и с@ть на всех и вся.

Штапик не подходит - можно каким-нибудь плоским молдингом прикрыть. Кстати выбрав его сразу белого цвета - не будет гемора с покраской.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Странно…
Если бы не указанная Вами страна то написал бы что материал левый, т.к. любая уважающая себя фирма в состав герметиков предназначенных для наружных работ вводит специальные добавки против этой беды. Впрочем, не секрет что в той же Германии производят строительные материалы по уровню от "запорожца" до "мерседеса".
А лечение только хирургическое, тем более что у вашего материала вдобавок еще и адгезия сильно хромает.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

А может это и не вороны вовсе 8-)
Этаж то какой?

Orion написал :
Этаж то какой?

Окна на уровне дорожки.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

У одних моих заказчиков, после отделки младшему ребятенку очень "пришлись по душе" окрашенные флизелиновыце обои. Цвет мож не понравился, а мож наоборот. Вобщем он с удовольствием отколупывал на обоях всякие пупырышки, стены в детской комнате через пол-года из светло зеленых стали грязно белыми, а потом я с неменьшим удовольствием их перекрасил, небезвомездно естественно. Круговая порука однако
Это я к тому клоню, что может имеется чей-то умысел

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Orion написал :
младшему ребятенку очень "пришлись по душе" окрашенные флизелиновыце обои

Моей младшей по душе любые светлые поверхности. Она может и отколупать и раскрасить фломастерами, а если удасться подковырнуть обоину, то и оторвать может :-)