Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734
#6792556

strider1978, Вы хоть условия гарантии хоть почитали бы. Там отказать в гарантии можно всегда. Перегрузили инструмент, пыль внутри, изнашиваемые детали и т.д. Можно конечно через независимую экспертизу и суд, но путь это длинный, затратный и с неизвестным результатом.
В гарантийном ремонте и бренды первой величины отказываю (даже Хилти), что уж говорить про китайцев

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

tyuk написал:
Вы хоть условия гарантии хоть почитали бы.

Читал, и даже где-то тут приводил.

tyuk написал:
Там отказать в гарантии можно всегда.

А не надо про гарантию ничего говорить, тем более сдавать куда-то свой инструмент.

tyuk написал:
Можно конечно через независимую экспертизу и суд, но путь это длинный, затратный и с неизвестным результатом.

С очень даже известным. Не такой уж затратный, по времени - примерно полгода. Если не зацикливаться - всё решаемо.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

strider1978, Блажен кто верует

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Не, ну если Вас даже Хилти посылает, тогда оно конечно...

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

strider1978, я ж выше напечатал- перф возил к официалам, резюме « перегорел из-за превышения нагрузок на редуктор...» примерно так было в отказе, Шурик сам разобрал, плату привёз к ним же, итог- их нет на центральном складе и скорее всего не будет, но он спустя 5 мес. после покупки был как погремуха, да и в руку не лёг сновья- не жалко было,
Образование у нас платное!)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сильна в людях вера в чудеса.

strider1978 написал:
Если не зацикливаться - всё решаемо.

В пользу покупателя?
А такое:

Это, правда, не Зубр, но невелика разница. Что здесь сможет высудить себе хозяин этой пилы?

Вячеслав И. написал:
Игорь Вик-ч, т.е.пчёлы против мёда,да?- магазин есть,сервис есть и говорят не покупайте?

Вячеслав И., именно так. и вывеска еще висит. расходка, говорят хорошая, а инструмент, нет, не берем.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Freddie написал:
Это, правда, не Зубр, но невелика разница.

Ваша позиция какая? Я не такой, оно само?
При проведении проверки качества присутствует специалист и потребитель. Что Вам сказал специалист и с чем Вы не согласны?

strider1978 написал:
Ваша позиция какая?

Разве я сказал, что это мой инструмент? Эта пила попала мне в ремонт. Надеюсь, свою позицию мне объяснять дальше не нужно.
А упорству, с которым эту пилку превращали в угли, можно только позавидовать. Но, да, по мнению её хозяина - "оно само" и "я в суд пойду". Иди, уважаемый, иди. Но, что удивительно, никто из таких туда не доходит. Стесняются наверное...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Freddie написал:
Эта пила попала мне в ремонт. Надеюсь, свою позицию мне объяснять дальше не нужно.

Ну и? Я тоже был по обе стороны, понимаю что если потерять инструмент (телефон, ноутбук), то по гарантии ничего не сделать, но с такими претензиями обращались пару раз в год стабильно.

Я понимаю, когда покупатель ушатал инструмент, но не понимаю тупых отписок сервисменов, 90% из которых делается без вскрытия агрегата.

Что бы кто не говорил, и сервис и маркетинг оплачивается потребителем при покупке.

strider1978 написал:
Ну и?

Что "ну и"? Перед Вами откровенно не гарантийный случай. И если Вы именно с

strider1978 написал:
такими претензиями обращались пару раз в год стабильно.

то расскажите, чем дело закончилось.

strider1978 написал:
не понимаю тупых отписок сервисменов, 90% из которых делается без вскрытия агрегата.

Отписок от чего? Например... И откуда такая цифра? Вы стоите за спиной каждого сервисника когда он пишет "отписку"?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Freddie написал:
Перед Вами откровенно не гарантийный случай.

Такое видел только раз, на штроборезе Elmos. Его отремонтировали по гарантии, так что я бы не стал экстраполировать.

Freddie написал:
расскажите, чем дело закончилось.

Либо нормальная претензионная работа, либо суд. Но большинство предпочитает протиснуться примерно посередине.

Freddie написал:
И откуда такая цифра?

Цифра из моих личных наблюдений. Если у Вас другое видение вопроса - огласите его.

strider1978 написал:
Такое видел только раз, на штроборезе Elmos.

А я каждый день вижу. Да ещё и не такое. Штроборез перегрузить - как 2 пальца.. И это был скорее всего тоже не гарантийный случай, а то, что

strider1978 написал:
Его отремонтировали по гарантии

всего лишь исключение из правил. Или же просто нежелание ремонтёров лишний раз объяснять юзверю, кто он такой, помноженное на попустительство (можете это назвать лояльностью) производителя.

strider1978 написал:
Я не такой, оно само?

Само. Гамно- оно и в России гамно...как и в Африке. Давно это было, когда в самом начале я покупал хню. Но когда эта хня стала быстро превращаться в еще бОльшую хню, я лишний раз убедился, что чудес не бывает. С тех пор я покупаю нормальный инструмент, те же пилы работают и работают, а не как эта хня на фото, у которой слизало пластилиновую шестерню за короткое время.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дмитрий Т, чьё производство? На зубр не похоже. Т.е.ниукого нет Зубра,но всё знатоки и ценители качественного..,поэтому нет но знают.
Два штробореза у меня и задавить неполучается - один мощный,а второй отключается. Как сломать - незнаю и не пытаюсь. Они не зубровские.

Вячеслав И. написал:
, чьё производство? На зубр не похоже.

А чем Зубр отличается от этой хни? Цветом?

Вячеслав И. написал:
Т.е.ниукого нет Зубра,но всё знатоки и ценители качественного..,поэтому нет но знают.

Ценители качественного действительно не разбираются в сортах гамна, гамно- оно гамно...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Я могу и Хилти придавить так, что мало не покажется. Просто странно, покупая инструмент за мало денег ждать от него круглосуточной работы без перегрева. Есть возможность домашнему мастеру не брать напрокат штроборез, а купить и сделать всё что нужно потихоньку. То же и другого инструмента касается, до брендового инструмента проще дорасти через что-то промежуточное, а не враз осознать себя фестулером или милуокой какой-нибудь.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дмитрий Т, на презентации Зубра в Адлере синей ушм сверлили корончатые сверлом прим.68мм.бетон на скорость,при перегрузке она отключалась,я повключал сабельную на 1400 и какбы понравилась..,больше не успел - моя меня увела. Только приз выиграл один по распилу бензопилой и ушёл. Есть у них интересные модели,как и у других недорогих китайцев. И вообще рассчитывайте нагрузку на инструмент перед покупкой.

strider1978 написал:
. Просто странно, покупая инструмент за мало денег ждать от него круглосуточной работы без перегрева.

Вячеслав И. написал:
И вообще рассчитывайте нагрузку на инструмент перед покупкой.

Об чем и речь. Каждому своё.