Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5962352

Добрый день! есть проблема не могу понять в чем причина... у меня стоит бойлер, перед входом ХВС в бойлер стоит предохранительный клапан, а также стоит манометр перед клапаном который показывает давление ХВС (2-2,4 бар). И вот когда у меня включается бойлер то почему то манометр начинает показывать большее давление в ХВС (4-7 бар), хотя ведь давление должно расти в ГВС и до клапана и после 6 бар должен стравливать в канализацию, может клапан не исправен???

Скорее всего штатный обратный клапан не держит, но есть другой (на вводе) который уже давление удерживает. На штатные узлы ввода "2в1" для водонагревателей очень часто жалуются. Часто при подключении водогрея изначально используют отдельные обратный клапан и предохранительный клапан, родной при этом выкидывают без сожаления.
по поводу:

evgeniy_smart написал:
после 6 бар должен стравливать в канализацию

посмотрите нет ли на Вашем клапане "чеки". Мне такое всего один раз, но попадалось. А ещё бывает что флажок клапана наглухо прикручен предохранительным винтом (не знаю зачем). Вот его лучше ослабить а то и вовсе удалить. По идее этот винт на работу клапана влиять не должен, но на практике не всегда так.

нет чеки на нем нет, и флажок ничем не прикручен! родного клапана не было покупали в магазине как показано на рисунке вашем...

evgeniy_smart, потому что клапан может быть комбинированным (таких большинство) и штатно перепускать воду до себя.

evgeniy_smart написал:
когда у меня включается бойлер то почему то манометр начинает показывать большее давление

Эти клапана пропускают обратно.